Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
МС-1 на базе ЗИС-5, 1:35, Алан+Звезда, конверсия
Даёшь ЗиС-5!!
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Цитата
Денис Боков пишет:

к тебе целый набор едет,
О как!!!Денис, ну нужно же что то и самому сделать!!!   Это я просто думаю ЗИС-5 или ЗИС-5В делать....А тебе как бункер???
Лучше всего сделать Урал-ЗиС ;)
Еще одно фото (правда есть выше по теме) но детали видно получше.
Пользователь добавил изображение
МС-1 ЗИС-5.jpg (55.19 КБ)
Цитата
Stive пишет:
Лучше всего сделать Урал-ЗиС
Стив, я еще не очень понимаю чем УралЗис отличается от Зиса..... :oops Orugeinik,
Спасибо за фото.
Я пока суть-да-дело все думаю как это работало.Вроде простая конструкция, но....
Ну первое: думаю отрезать раму как на фото показано; второе - нижняя часть бункера скорее всего емкости от гидросистемы;третье - стояло два гидроцилиндра.Как один подымал кузов я понял.А вот как второй контейнер - для меня загадка.И может у кого есть инфа как мог выглядеть этот гидроцилиндр....
Пользователь добавил изображение
IMG_0193_thumb.jpg (49.57 КБ)
Изменено: Андрей_2BY - 04.11.2012 02:11:48
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Стив, я еще не очень понимаю чем УралЗис отличается от Зиса.....Orugeinik,
Спасибо за фото.
Андрей вот на этом фото как раз походу Урал-ЗиС и есть, обрати внимание на двери.
stuff174, Леша, двери фанерой зашиты???Плюс я еще рычаг увидел на фоне дверей))))
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Цитата
Stive пишет:

Лучше всего сделать Урал-ЗиС
Стив, я еще не очень понимаю чем УралЗис отличается от Зиса.....    Orugeinik,  

Спасибо за фото.

Я пока суть-да-дело все думаю как это работало.Вроде простая конструкция, но....

Ну первое: думаю отрезать раму как на фото показано; второе - нижняя часть бункера скорее всего емкости от гидросистемы;третье - стояло два гидроцилиндра.Как один подымал кузов я понял.А вот как второй контейнер - для меня загадка.И может у кого есть инфа как мог выглядеть этот гидроцилиндр....
Может подъем контейнера был механический? Цепной привод например, гидроцилиндром там не поднимешь.
Цитата
Stive пишет:
Может подъем контейнера был механический? Цепной привод например, гидроцилиндром там не поднимешь.
Стив, похоже все проще!Меня Федор Зубаков на мысль натолкнул - почему не может быть как у современных???Простая конструкция, все равно для выгрузки контейнер нужно поднимать.Да и какие то крюки на бункере в верху имеются.Только чем он фиксируется в верху я так и не понял - думаю крюки имеют к этому отношение.
Пользователь добавил изображение
мусорник.jpg (131.83 КБ)
Изменено: Андрей_2BY - 04.11.2012 03:34:53
А как у современных ковш поднимается на бункер для загрузки мусора? Мне например не понятно.
Андрей задай вопрос на форуме, что я ссылку дал, там спецы сидят, наверняка подскажут.
Изменено: Stive - 04.11.2012 18:14:42
Стив, там все до гениальности просто - я думаю это с пятидесятых годов идет!!!
Когда втягивается шток гидроцилиндра - происходит подъема ковша.В верхнем положении ковш фиксируется как у меня отмечено в посте №68, и  шток гидроцилиндра выходит.Происходит подъем всего бункера.Все очень просто!!!Правда я чуть разобрался - спасибо Федору!!!
А крюки на бункере цепляются за край контейнера и опрокидывают!!!ИМХО.Похоже буду заново изобретать велосипед! {[}]
Изменено: Андрей_2BY - 04.11.2012 22:12:54
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Стив, там все до гениальности просто - я думаю это с пятидесятых годов идет!!!

Когда втягивается шток гидроцилиндра - происходит подъема ковша.В верхнем положении ковш фиксируется как у меня отмечено в посте №68, и  шток гидроцилиндра выходит.Происходит подъем всего бункера.Все очень просто!!!Правда я чуть разобрался - спасибо Федору!!!
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Стив, там все до гениальности просто - я думаю это с пятидесятых годов идет!!!

Когда втягивается шток гидроцилиндра - происходит подъема ковша.В верхнем положении ковш фиксируется как у меня отмечено в посте №68, и  шток гидроцилиндра выходит.Происходит подъем всего бункера.Все очень просто!!!Правда я чуть разобрался - спасибо Федору!!!
На модели это зачем делать? :)
Цитата
Stive пишет:
На модели это зачем делать?
И это меня спрашивает человек, который сделал механизм подъема запасного колеса на 66-м???!!! :D Да и вообще, Стив, хочется понять как работала штуковина - и потом определиться что делать а что обозначать...
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Цитата
Stive пишет:

На модели это зачем делать?
И это меня спрашивает человек, который сделал механизм подъема запасного колеса на 66-м???!!!   Да и вообще, Стив, хочется понять как работала штуковина - и потом определиться что делать а что обозначать...
Так он же не рабочий,  просто имитация :)
Начинаю бумажный макет переносить на пластик
Пользователь добавил изображение
IMG_0194_thumb.jpg (32.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0195_thumb.jpg (24.94 КБ)
Изменено: Андрей_2BY - 12.11.2012 03:10:38
Андрей, ВЫ Молодец!
Очень аккуратно!
Виталик, спасибо но еще не доделано.Сейчас буду продолжать!
Работа пошла, здорово!
Да,Миша, времени мало уделяю хобби.....
Вот сделал оребрение левого борта в виде букву Г. Спасибо Марату - рассказал как нужно работать с суперклеем!!!
Пользователь добавил изображение
IMG_0196_thumb.jpg (40.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0197_thumb.jpg (31.79 КБ)
Аккуратно получается!
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Да,Миша, времени мало уделяю хобби.....

Вот сделал оребрение левого борта в виде букву Г. Спасибо Марату - рассказал как нужно работать с суперклеем!!!
Смотрится отлично, а расскажи теперь мне, как с клеем работать?
Миша, я сначала тамиевским клеем капельками прихватываю а потом каплю суперклея капаю в упаковку от таблеток и тянутым литником наношу на скеевыемые детали.
Ну ладно - это можно в сказке и Марата прочитать))))
Я тем временем доделал правый борт. Хотя "доделал" - это сильно сказано!!!
Пользователь добавил изображение
IMG_0198_thumb.jpg (27.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0199_thumb.jpg (29.93 КБ)
Делая бункер. Вот что вырисовывается.
Пользователь добавил изображение
IMG_0200_thumb.jpg (26.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0201_thumb.jpg (23.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0202_thumb.jpg (21.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0203_thumb.jpg (24.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0204_thumb.jpg (23.02 КБ)
Андрей а когда фото ходовой появятся?
Рисунок
Цитата
антон емельянов пишет:
Андрей а когда фото ходовой появятся?
Антон,появятся скоро!!!
Осталось что то сделать с днищем.
Пользователь добавил изображение
IMG_0205_thumb.jpg (37.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0206_thumb.jpg (30.53 КБ)
Очень неплохо смотрится!
Классно сработано.
Спасибо за внимание к стройке!
Я, Марат, все больше ловлю себя на мысли, что проще несколько упаковок пластика купить чем коробку с моделью. :D Самоделка - вещь заразная! :D  :D  :D
:D Точно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат