Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
МС-1 на базе ЗИС-5, 1:35, Алан+Звезда, конверсия
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Цитата
Михаил Лебедев пишет:

Соблазнился всё таки, Андрей?Молодец, буду следить!
Это Денису Бокову спасибо - он меня заставил!  

Stive,  Все таки думаю откидывались - так проще в плане и изготовления и выгрузки.
Андрей, если фото увеличить и внимательно посмотреть, то видно, что вверху петель нет, а стоит направляющая, сама крышка состоит из двух половинок, так, что все говорит за раздвежные двери.
По форме бункера. Просто распечатать схему по-ближе к 35 масштабу, положить на пластик (картон) и через копирку перенести форму. Пока, к сожалению форма бункера получается не очень похожей.
Пользователь добавил изображение
мс1.jpg (58.05 КБ)
Цитата
Stive пишет:
Пока, к сожалению форма бункера получается не очень похожей.
Больше на хлебницу похожа))))
Цитата
Stive пишет:
крышка состоит из двух половинок,
Мне все таки кажется что это не две половинки а одна крышка, и по середине разделена ребром жесткости.Просто если представить что они раздвижные - то возникает вопрос как в раздвинутом положении они держались?А в верхней части три петли - одна по середине и две по краям.Они видны. http://rcforum.ru/attachment.php?attachmentid=852635&d=1315682022  Здесь лучше.
Изменено: Андрей_2BY - 01.11.2012 03:55:45
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Цитата
Stive пишет:

Пока, к сожалению форма бункера получается не очень похожей.
Больше на хлебницу похожа))))

Цитата
Stive пишет:

крышка состоит из двух половинок,
Мне все таки кажется что это не две половинки а одна крышка, и по середине разделена ребром жесткости.Просто если представить что они раздвижные - то возникает вопрос как в раздвинутом положении они держались?А в верхней части три петли - одна по середине и две по краям.Они видны. http://rcforum.ru/attachment.php?atta...1315682022  Здесь лучше.
Может и так, не спорю, возможно еще фотки найдутся.
Бункер вышел с нарушенными пропорциями.
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Бункер вышел с нарушенными пропорциями.
Усе - по методу Стива уменьшил боковину и вечером перенесу на картон.
Как вам???Похоже раму за рессорами сразу нужно будет срезать.
Пользователь добавил изображение
223-2.jpg (17.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0188_thumb.jpg (32.66 КБ)
Изменено: Андрей_2BY - 02.11.2012 01:48:24
ИМХО похоже, очень даже.
Пардон за офф, но кто подскажет, как вывести размеры узлов и деталей, если известны только общая длинна и ширина оригинала?
Ох уж эти сказочники...
Цитата
Владимир Демьяненко пишет:
как вывести размеры узлов и деталей, если известны только общая длинна и ширина оригинала?
Принять их за эталон и.....от них и плясать!
хорошо, если это криволинейная деталь. часть бака на 1500л то КАК?
Скажем, вот вы как мусорный бак в габариты 35го масштаба вгоняли?
просто я на ПМГ-1 уже неделю облизываюсь (как этот групбилд увидел) вот и интересно стало.
Изменено: Владимир Демьяненко - 02.11.2012 02:03:08
Ох уж эти сказочники...
Владимир, я взял известное расстояние у ЗИС(можно базу, можно высоту и т.п.) и измерил на сколько оно отличается от того, сто на рисунке и высчитал в процентах.Потом на ксероксе уменьшил до полученных процентов и вот что вышло.Это простая математика!
Активнее критикуем - пойдет или нет!!! [or])
очень похоже! и скорее всего ,это самый подходящий вариант
Что решил?
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Ну так вообще не то будет....
Пользователь добавил изображение
IMG_0188A_thumb.JPG (40.44 КБ)
Денис, рама укорачивается до второй перемычки.Позже попробую бункер из бумаги склеить, так будет проще понять.
Андрей, понял вас. Знаем такую технику, только вот подручного ксерокса нету и мне этот метод как то не очень нравится. Бункер склейте, там видно будет я думаю. Понаблюдаем с интересом. с уважением.
Ох уж эти сказочники...
Андрей, с интересом наблюдаю! Думаю, мысль с бумажным муляжом самая правильная, можно крутить, смотреть и на раме прикидывать :)
Спасибо, Михаил Лебедев,
Владимир Демьяненко,
Вот что выходит
Пользователь добавил изображение
IMG_0189_thumb.jpg (32.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0190_thumb.jpg (27.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0191_thumb.jpg (22.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0192_thumb.jpg (33.12 КБ)
Андрей, ну вот, совсем по-другому бункер смотрится!
Stive, спасибо за подсказку - че то у самого думка в ту степь и не лежала!Завтра попробую понять как на раме эта вещь стояла.
Вот, уже как намного проще! Только кузов нужно, это... 8(-)  долой, что бы не мешал восприятию :D
Миша, спасибо!
Мне механизм подъема не дает покоя - хочется сделать правдоподобнее.Вот думаю это схема близка к оригинала.Но на МС-1 стояло два гидроцилиндра - для подъема платформы и для контейнера.
Пользователь добавил изображение
подъем.jpg (45.22 КБ)
Изменено: Андрей_2BY - 02.11.2012 15:40:31
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Мне механизм подъема не дает покоя - хочется сделать правдоподобнее.Вот думаю это схема близка к оригинала.Но на МС-1 стояло два гидроцилиндра - для подъема платформы и для контейнера.
а почему не один как на современных? Стрела с контейнером подымалась верх фиксировалась к кузову и обратным ходом опрокидывала кузов
и ещё одна деталь - дно кузова должно быть плоским, следовательно нижняя часть за колесами использовалась для гидросистемы и др. а подымалась только верхняя часть
Рисунок
ko-440-big004.jpg (199.65 КБ)
Изменено: Фёдор Зубаков - 02.11.2012 17:21:30
Андрей_2BY,
очень интересная тема слежу с удовольствием #$#
Андрей, а "зачетный" бункер из жести ваять будете? Может за эталон правильного подъемника бункера примем последнее фото из сообщения #17 стр. 1?
Ох уж эти сказочники...
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Спасибо,  Михаил Лебедев,  

Владимир Демьяненко,  

Вот что выходит
Андрей я как понял вы будите ломать предыдущую работу......и не жалко?!
Рисунок
Цитата
антон емельянов пишет:
вы будите ломать предыдущую работу
Ни в коем случае!!!Раму уже начал делать, колеса, мосты и тп.от Дениса Бокова едут, кабину может и сам буду делать.А этот грузовик что на фото мне очень дорог - это самоделка.
Цитата
Фёдор Зубаков пишет:
а почему не один как на современных?
В описании машины было написано что два гидроцилиндра.Вот я и подумал что один на подъем кузова, второй на контейнер.
Цитата
Владимир Демьяненко пишет:
а "зачетный" бункер из жести ваять будете
Нет, думаю из пластика делать.
Андрей, так там к тебе целый набор едет, зачем кабину делать?
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Цитата
Денис Боков пишет:
к тебе целый набор едет,
О как!!!Денис, ну нужно же что то и самому сделать!!! :D Это я просто думаю ЗИС-5 или ЗИС-5В делать....А тебе как бункер???
Изменено: Андрей_2BY - 03.11.2012 00:47:07
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат