Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
КА-27ПС Звезда 1/72, Реставрация и перестройка ранее собранной модели
Цитата
Иван Лосев написал:
Андрей Леонидович ,может пригодиться 33 желтый .  
Спасибо Иван! К сожалению, это не то! Может вертолёт и тот же, но период эксплуатации уже другой.
Номера не с тем шрифтом, звёзды уже российские и т. д.
Изменено: Андрей Виноградов - 11.11.2020 20:40:45
С уважением, Андрей.
Обработал верх капотов от шпатлевки.
Приклеил и обработал вакуформованный фонарь.
Пользователь добавил изображение
47.jpg (121.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
44.jpg (117.97 КБ)
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Обработал верх капотов от шпатлевки.Приклеил и обработал вакуформованный фонарь.
\8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Обработал верх капотов от шпатлевки.Приклеил и обработал вакуформованный фонарь.
   
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Обработал верх капотов от шпатлевки.
Приклеил и обработал вакуформованный фонарь.
клас! Доставляет удовольствие наблюдать за постройкой.
Единственное уточнение. Остекление гуано. Оно не имеет ничего общего с реальностью купил два таких набора.  Это выброшенные деньги
Может есть у кого-нибудь фотки турбин?
Цитата
Atom44 написал: Единственное уточнение. Остекление гуано. Оно не имеет ничего общего с реальностью купил два таких набора.  Это выброшенные деньги
Ну, я бы не стал так жёстко говорить об изделии. Остекление разработано к модели Звезда фирмой НеОмега очень давно, как альтернативу пластиковому. По сути, это копия звездинского фонаря со всеми погрешностями. В своём посте #72 я указал причины замены. Старый фонарь помутнел, а шлифовать его и полировать было лень. Я решил обмануть себя, купил фонарь от Челябинской фирмы Bring it в надежде, что он более лучший. Увы, это та же копия НеОмеги и соответственно Звезды. А ещё варианты фонаря есть?! Увы.... в 72 масштабе нет. Да и сама модель КА-27 Звёзды, оооочень далека от истины. Так что, применим математические принципы: минус + минус = положительный результат. ))))
Цитата
Atom44 написал:
Может есть у кого-нибудь фотки турбин?
А что, в сети мало фотографий ТВ3-117ВК? Вот учебное пособие. Может пригодится.

https://tehclub.site/storage/products/07-20/konstruktsiya-i-ekspluatatsiya-dvigatelya-tv3117v.pdf
Изменено: Андрей Виноградов - 14.11.2020 06:49:14
С уважением, Андрей.
Собрал и доработал оперение.
Пользователь добавил изображение
48.jpg (91.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
49.jpg (116.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
50.jpg (92.33 КБ)
С уважением, Андрей.
Спасибо за книгу!!!! Я в инете находил более простенькую с парой схем.
Я искал довольно долго инфу и фотки по этим двигателям. К сожалению очень мало нашёл.

По поводу фонаря. Я ждал большего... два месяца ожидания 📦 посылки. Пришла, распаковал, посмотрел. Вывод: неправильные формы, во многих местах много сильно заметных «разводов», которые легко заметны.
пришлось задуматься, что делать дальше. А тут ещё по ошибке айтишников из США у меня с компа удалили 3Д прогу «Autodesk Inventor“, а ставить заново, из-за стратегии компании по сокращению расходов в связи «короной» пока запретили.

А за постройкой слежу с интересом
Изменено: Atom44 - 14.11.2020 20:09:59
Цитата
Atom44 написал:
Спасибо за книгу!!!!
Цитата
Пожалуйста!

По поводу фонаря. Я ждал большего... два месяца ожидания 📦 посылки. Пришла, распаковал, посмотрел. Вывод: неправильные формы, во многих местах много сильно заметных «разводов», которые легко заметны.

Я ещё раз повторюсь. Для такой косячной модели Звезды, этот фонарь хоть какая то альтернатива. Он не идеален, но вариантов больше нет.
Примерно о том же была у меня беседа по фонарю НеОмеги для МИ-8.
С уважением, Андрей.
Доработаны килевые шайбы предкрылками.
На килях установил петли для тросовой антенны.
Над лючками установил жёлобы стекатели.
Доработан верхний навес грузовой двери.
На капоте установлены поручни.
Пользователь добавил изображение
90.jpg (112.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
91.jpg (93.91 КБ)
С уважением, Андрей.
Поручни у тебя получились на оценку "отл"  \%/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Поручни у тебя получились на оценку "отл"    
Спасибо Игорь.
Продолжаем...
Из прутков полистирола и игл, сделал пирамиды ОСШ. Носовые стойки однозначно требовали замены, потому как все колёса у Звездинского набора меньше в размерах. Диски с резиной буду использовать от Экипажа.
Пользователь добавил изображение
87.jpg (136.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
88.jpg (119.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
89.JPG (116.77 КБ)
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Цитата
Ляш Игорь написал:
Поручни у тебя получились на оценку "отл"    
Спасибо Игорь.
Продолжаем...
Из прутков полистирола и игл, сделал пирамиды ОСШ. Носовые стойки однозначно требовали замены, потому как все колёса у Звездинского набора меньше в размерах. Диски с резиной буду использовать от Экипажа.
Качественная работа.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Из прутков полистирола и игл, сделал пирамиды ОСШ. Носовые стойки однозначно требовали замены
Андрей, использовал ЕВЕРГРИНовский полистирол?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Александр Лобанов написал:
Качественная работа.
Спасибо, Саша!
Цитата
Ляш Игорь написал:
Андрей, использовал ЕВЕРГРИНовский полистирол?
Нет. Листовой от Авроры. А трубчатый, квадратный от ЗИП. Полистирол, он и в Африке полистирол! Вопрос цены.
С уважением, Андрей.
Немного поработав, доработал посадочные места под фары и прожекторы.
Пользователь добавил изображение
92.jpg (90.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
93.jpg (86.92 КБ)
С уважением, Андрей.
Ну и еще... под фюзеляжную гребень-антенну сделал из полистирола.
Пользователь добавил изображение
94.jpg (91.04 КБ)
С уважением, Андрей.
Закрыл остекление масками из тамиевского скотча.
Пользователь добавил изображение
107.jpg (98.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
108.jpg (108.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
106.jpg (122.29 КБ)
Изменено: Андрей Виноградов - 26.11.2020 14:44:29
С уважением, Андрей.
Достойно получается...... Как я хочу этот верт в коллекцию! :D
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Листовой от Авроры. А трубчатый, квадратный от ЗИП. Полистирол, он и в Африке полистирол! Вопрос цены.
В личку напишешь, где, как и что...)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, так собирал бы 27й, который помпезно анонсировал года 3 назад. Собирал бы, а не вздыхал.
Тем более, реальный под боком. 200 руб и хоть зас отрись-замеряйся. Я вот будучи в командировке в Самаре не поленился в музей сгонять ваш.. На предмет 27го, мига31, Крокодила и ещё кое чего.

Чего булки мять?  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Игорь, так собирал бы 27й, который помпезно анонсировал года 3 назад. Собирал бы, а не вздыхал.
Ну допустим не три года, а семь лет назад. Он вышел у Хобика в 13-м .... И как оказалось довольно слабая модель.
Цитата
BREMEN написал:
Тем более, реальный под боком. 200 руб и хоть зас отрись-замеряйся.
Не привык за миллиметрами гоняться!  ;)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Андрей, извиняюсь за ОФФТОП )
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, ну мегастройку ты открыл в 2015 (ошибся я со сроками-время быстро летит, увы)...ты повазюкался, не осилил даже приборку и кресла и слился. Увы.
https://karopka.ru/forum/forum187/topic21094/

понтов было много -выхлопа нет. Уж извини, не обижайся. Резану ка я правду-матку.
По этой модели я тебе много что могу рассказать-что ты не увидел, и никогда не увидишь...она не так чтобы плоха..много чего доделать/переделать надо. Не всем по силам.
Касательно интерьера (матчасть, фото) я инфу Квинте дал. Равно как и объем переделок, для приведения пластика к состоянию похожести на 27ПЛ. Потенциально-хотят сделать. Но в кабине (или кабинете, как придурки говорить любят) много что менять надо. Добавлять пульты и прочее.
Такие дела.
По экстерьеру все проще, были бы руки и голова на месте.
Убегаю.

Андрей Виноградов.
удачи, старина! привет Тобольску! я много времени когда то провел на "Тобольскполимере". Есть в нем, в реализации этого мега-проекта и моя толика труда...Хорошие были дни. Интересные.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Игорь, ну мегастройку ты открыл в 2015 (ошибся я со сроками-время быстро летит, увы)...ты повазюкался, не осилил даже приборку и кресла и слился. Увы. https://karopka.ru/forum/forum187/topic21094/
понтов было много -выхлопа нет. Уж извини, не обижайся. Резану ка я правду-матку...
Андрей! Я не в коем случае не защищаю Игоря. Так ему и надо!!!! )))) модели нужно доделывать.
Но тут были и круче замахи на стройку https://karopka.ru/forum/forum187/topic30244/ и тоже......тишинааааа!
Цитата
BREMEN
Андрей Виноградов.
удачи, старина! привет Тобольску! я много времени когда то провел на "Тобольскполимере". Есть в нем, в реализации этого мега-проекта и моя толика труда...Хорошие были дни. Интересные.
Так вот, оказывается, благодаря кому, наш город дышит отходами полимерного завода!!!!!
Завтра непременно выйду на площадь и во всеуслышание передам привет! )))))  
С уважением, Андрей.
Цитата
Ляш Игорь.
В личку напишешь, где, как и что...)  
В Я-Моделист всё есть. Раздел ,,материалы для диорам,,.
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
В Я-Моделист всё есть. Раздел ,,материалы для диорам,,.
Понято!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
BREMEN написал:
Игорь, ну мегастройку ты открыл в 2015 (ошибся я со сроками-время быстро летит, увы)...ты повазюкался, не осилил даже приборку и кресла и слился. Увы. https://karopka.ru/forum/forum187/topic21094/
Помню, открывал...... И интерес к ней пропал из-за сплошных китайских косяков. (((  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
BREMEN написал:
Игорь, ну мегастройку ты открыл в 2015 (ошибся я со сроками-время быстро летит, увы)...ты повазюкался, не осилил даже приборку и кресла и слился. Увы.  https://karopka.ru/forum/forum187/topic21094/  
Помню, открывал...... И интерес к ней пропал из-за сплошных китайских косяков.    
Чёт, Игорь я не понял!!! Хочешь сказать, что у Звездинского КА-27, косяков меньше чем у ХБ 1/48?  [:](  
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Чёт, Игорь я не понял!!! Хочешь сказать, что у Звездинского КА-27, косяков меньше чем у ХБ 1/48?
Не меньше конечно, но и у ХБ их хватает....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
НЛяш Игорь написал:
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Чёт, Игорь я не понял!!! Хочешь сказать, что у Звездинского КА-27, косяков меньше чем у ХБ 1/48?
Не меньше конечно, но и у ХБ их хватает....
Не меньше?!  :o  Да у Звездинского набора дров, весь процесс стройки уходит на исправление конструкции и доведение детализации до уровня ХоббиБосс! И это в 72 масштабе  8(-) А исправить косяки у нафаршированной модели китайцев в таком масштабе.... Игорь, ну не смеши, а!
Мы выведем тебя на чистую воду! И таки заставим доделать начатую модель  ))) [or])  
Изменено: Андрей Виноградов - 28.11.2020 05:51:28
С уважением, Андрей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат