Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
КА-27ПС Звезда 1/72, Реставрация и перестройка ранее собранной модели
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Андрей! Я не в коем случае не защищаю Игоря. Так ему и надо!!!! )))) модели нужно доделывать.
Но тут были и круче замахи на стройку  https://karopka.ru/forum/forum187/topic30244/  и тоже......тишинааааа!
А тут что надо покричать???
Или ты тут всем рассаживаешь, какой ты молодец, а остальные не молодцы?
Каждый пилит так как хочет.
Так как ты, я не хочу. Слишком много косяков и такую детскую поделку я не хочу.Поэтому собираю материалы, инструменты да и жду когда свой проект проект завершу. Сейчас много командировок  
Цитата
Atom44 написал:
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Андрей! Я не в коем случае не защищаю Игоря. Так ему и надо!!!! )))) модели нужно доделывать.
Но тут были и круче замахи на стройку   https://karopka.ru/forum/forum187/topic30244/   и тоже......тишинааааа!
А тут что надо покричать???
Или ты тут всем рассаживаешь, какой ты молодец, а остальные не молодцы?
Каждый пилит так как хочет.
Так как ты, я не хочу. Слишком много косяков и такую детскую поделку я не хочу.Поэтому собираю материалы, инструменты да и жду когда свой проект проект завершу. Сейчас много командировок  
А вы, уважаемый Atom44, мне не ТЫкайте. Я вам не мальчик и далеко не кореш!
Вам уже указывали, что вы хамите частенько.... это во-первых.
А во-вторых, никто вас с вашими замахами не унижает. Делайте свой проект хоть десятилетиями... это ваши проблемы.
Ну и в-третьих, мы тоже работаем и ездим в командировки. И даже в Заполярье уделяем время моделизму. Было бы желание!
Изменено: Андрей Виноградов - 28.11.2020 19:38:19
С уважением, Андрей.
Образовалась пауза из-за внезапно наступившего дня рождения )))
Можно было задуть грунтом и спокойно отмечать. За это время, просохла бы как следует... Не уследил!!!!
Теперь продолжим...
Пользователь добавил изображение
111.jpg (87.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
112.jpg (86.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
110.jpg (93.54 КБ)
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Образовалась пауза из-за внезапно наступившего дня рождения )))Можно было задуть грунтом и спокойно отмечать. За это время, просохла бы как следует... Не уследил!!!!Теперь продолжим...
Блин, забыл тебя поздравить! Поздравляю с Днюхой! Здоровья и долгих лет в моделизме!  --)  &&%&  &&%& Это не ревелловский грунт?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
 Блин, забыл тебя поздравить! Поздравляю с Днюхой! Здоровья и долгих лет в моделизме!      Это не ревелловский грунт?
Спасибо. Проехали.
У меня вся химия Тамии. В том числе, белый грунт.
С уважением, Андрей.
Работа с мелочами.
Из иголок сделал штангу ПВД.
Чуть доработал выхлопные устройства.
Из смолы, литников, пластика дворники, антенны и т.д.
Рисунок
156.jpg (247.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
157.jpg (100.56 КБ)
Рисунок
151.jpg (158.66 КБ)
Рисунок
152.jpg (202.54 КБ)
Рисунок
154.jpg (154.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
150.jpg (101.13 КБ)
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Работа с мелочами.
Из иголок сделал штангу ПВД.
Чуть доработал выхлопные устройства.
Из смолы, литников, пластика дворники, антенны и т.д.
Андрюха а как у тебя так ловко дворники получились.Это ж так мелко даже для 72-го.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Работа с мелочами.Из иголок сделал штангу ПВД.Чуть доработал выхлопные устройства.Из смолы, литников, пластика дворники, антенны и т.д
8D а что на нижнем фото, не узнаю?)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
#$#  
Ляш ИгорьКассетный держатель КД-2-323 для бомб сигнальных/ориентирных.

Только на правом борту.  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Александр Лобанов написал:
Андрюха а как у тебя так ловко дворники получились.Это ж так мелко даже для 72-го.
Я их из тянутого литника сделал. В принципе, ничего сложного при длительной тренировке.
Цитата
BREMEN написал:
Ляш ИгорьКассетный держатель КД-2-323 для бомб сигнальных/ориентирных.
Только на правом борту.  
Да, совершенно верно. Только снят он в зеркальном изображении. ;)
Андрей и коллеги. Задание Вам на внимательность. Кто разглядит на этом борту технические надписи!
С уважением, Андрей.
Андрей, вечером! Я с телефона.Это тест или нужна просто инфа по технике?  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Андрей, вечером! Я с телефона.Это тест или нужна просто инфа по технике?  
Да у меня конечно есть своё мнение на этот счёт. Я прекрасно знаю, где и какие технические надписи наносятся на КА-27ПС. Фотографии подробнейшей детализации есть. А вот на этом борту и его братьев №30 и №34, она видимо отсутствует напрочь. Современные перекраски этих вертолетов не в счёт.
Мысль покоя не даёт. Наклеить на вертолёт техничку, и пусть это не по фэншую, ))) или соблюсти историческую правду.
Изменено: Андрей Виноградов - 02.12.2020 14:32:10
С уважением, Андрей.
Андрей, понял о чем вы.  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Эх, упустил момент съемки прешейдинга и нанесение базового белого  цвета.
Ладно. Покрыл модель серо-голубым.
Пользователь добавил изображение
115.jpg (59.24 КБ)
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Эх, упустил момент съемки прешейдинга и нанесение базового белого  цвета.
Ладно. Покрыл модель серо-голубым.
Да ничего ты не упустил.Многие будут против,но я думаю прешейдинг это просто пижонство.Нигде на технике не видно этого прешейдинга.А вот позже можно хоть грязнить хоть в пыли валять-это мое мнение от неопытности видать.
Цитата
Александр Лобанов написал:
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Эх, упустил момент съемки прешейдинга и нанесение базового белого  цвета.
Ладно. Покрыл модель серо-голубым.
Да ничего ты не упустил.Многие будут против,но я думаю прешейдинг это просто пижонство.Нигде на технике не видно этого прешейдинга.А вот позже можно хоть грязнить хоть в пыли валять-это мое мнение от неопытности видать.
Да не. Саша, я  прешейдинг сделал. Только сфоткать забыл.
Кстати, я не против легкого прешейдинга. Если он очень в меру сделан, то эффект есть. А вот проливка швов....это для меня как по сердцу скальпелем. Тут я ярый противник. Так же как и гадить модели грязью, копотью. Эти эффекты годятся только для диорам или виньеток. В остальных случаях, модели самолетов должны быть чистые.
С уважением, Андрей.
Изготовил обтекатель с радиобуями и к кассетному держателю маркерные АБ.
Пользователь добавил изображение
95.jpg (114.65 КБ)
Рисунок
160.jpg (149.3 КБ)
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Изготовил обтекатель с радиобуями и к кассетному держателю маркерные АБ
Отлично исполнено!  \8/
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Эти эффекты годятся только для диорам или виньеток. В остальных случаях, модели самолетов должны быть чистые
Я так не считаю. Модель должна смотреться объемно. Просто в различных шейдингах должна быть мера. Особенно в малом масштабе.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь  
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Эти эффекты годятся только для диорам или виньеток. В остальных случаях, модели самолетов должны быть чистые
Я так не считаю. Модель должна смотреться объемно. Просто в различных шейдингах должна быть мера. Особенно в малом масштабе.
Игорь, мы делаем модели. Основные принципы моделизма, это высокая копийность. А красота и объемы... это вам путь в художественную мастерскую. Это как фотография и картина. ....
На фото, передаются точные очертания. На живописных картинах,- твой любимый объём. Так что, модель никому ничего не должна. Она либо смотрится, либо нет!
P.S. Если у человека есть художественный дар, то он гавённую модель может красиво разукрасить, что часто тут так бывает. И народ, тупо, на конструктивные недостатки даже не обращает внимание.
У каждого своё мнение, свои взгляды и свой вкус.
Изменено: Андрей Виноградов - 04.12.2020 14:49:56
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Цитата
Ляш Игорь  
Цитата
Андрей Виноградов  написал:
Эти эффекты годятся только для диорам или виньеток. В остальных случаях, модели самолетов должны быть чистые
 Я так не считаю. Модель должна смотреться объемно. Просто в различных шейдингах должна быть мера. Особенно в малом масштабе.
Игорь, мы делаем модели. Основные принципы моделизма, это высокая копийность. А красота и объемы... это вам путь в художественную мастерскую. Это как фотография и картина. ....
На фото, передаются точные очертания. На живописных картинах,- твой любимый объём. Так что, модель никому ничего не должна. Она либо смотрится, либо нет!
P.S. Если у человека есть художественный дар, то он гавённую модель может красиво разукрасить, что часто тут так бывает. И народ, тупо, на конструктивные недостатки даже не обращает внимание.
У каждого своё мнение, свои взгляды и свой вкус.
Согласен, что высокую копийность никто не отменял. Но для меня помимо неё, важна зрелищность самой модели. Как ни странно, но это уже МОДА :) . Если (к примеру) ты или я сделаем высоко скопированную модель, а покрасим грубо говоря "не в дугу" её никто не будет смотреть. Уже проверено....)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
Андрей Виноградов написал:
 
Цитата
Ляш Игорь    
Цитата
 Андрей Виноградов   написал:
Эти эффекты годятся только для диорам или виньеток. В остальных случаях, модели самолетов должны быть чистые
  Я так не считаю. Модель должна смотреться объемно. Просто в различных шейдингах должна быть мера. Особенно в малом масштабе.
 Игорь, мы делаем модели. Основные принципы моделизма, это высокая копийность. А красота и объемы... это вам путь в художественную мастерскую. Это как фотография и картина. ....
На фото, передаются точные очертания. На живописных картинах,- твой любимый объём. Так что, модель никому ничего не должна. Она либо смотрится, либо нет!
P.S. Если у человека есть художественный дар, то он гавённую модель может красиво разукрасить, что часто тут так бывает. И народ, тупо, на конструктивные недостатки даже не обращает внимание.
У каждого своё мнение, свои взгляды и свой вкус.
Согласен, что высокую копийность никто не отменял. Но для меня помимо неё, важна зрелищность самой модели. Как ни странно, но это уже МОДА  . Если (к примеру) ты или я сделаем высоко скопированную модель, а покрасим грубо говоря "не в дугу" её никто не будет смотреть. Уже проверено....)
Во я тему подкинул,что сам не ожидал таких баталий.
Цитата
Ляш Игорь написал: Согласен, что высокую копийность никто не отменял. Но для меня помимо неё, важна зрелищность самой модели. Как ни странно, но это уже МОДА  . Если (к примеру) ты или я сделаем высоко скопированную модель, а покрасим грубо говоря "не в дугу" её никто не будет смотреть. Уже проверено....
Во всём должна быть мера и каждый делает модель для себя, по своему вкусу.
Эти сайты, давно превратились в фотокружки. На фоне этой МОДЫ, тонировка, прешкйдинг, обгадинг, поюзанность, становятся обязаловкой. Ну хочет человек сделать модель по своему вкусу, и что, показать не имеет права? Или к примеру я, обгажу свою модель, чтобы только одну неделю её обсерали ,,художники,, а потом оставшиеся годы, я буду смотреть на чумазую, в тонировке модель с презрением.
Странно. Почему, когда вы фотографируетесь на паспорт, стараетесь причесаться, сбрить щетину, вытереть сопли? Это же естественное состояние человека. А самолёты, они такие же, как люди! Они любят чистоту.
И вообще, мою позицию поймут только настоящие лётчики и техники. Никто не любит летать на грязных и поюзанных самолетах. Живописным самолетам, место на диораме. А кто тащится от художества и объема.... посетите лучше Третьяковскую галлерею.
Изменено: Андрей Виноградов - 05.12.2020 06:51:10
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Цитата
Ляш Игорь  написал: Согласен, что высокую копийность никто не отменял. Но для меня помимо неё, важна зрелищность самой модели. Как ни странно, но это уже МОДА  . Если (к примеру) ты или я сделаем высоко скопированную модель, а покрасим грубо говоря "не в дугу" её никто не будет смотреть. Уже проверено....
Во всём должна быть мера и каждый делает модель для себя, по своему вкусу.
Эти сайты, давно превратились в фотокружки. На фоне этой МОДЫ, тонировка, прешкйдинг, обгадинг, поюзанность, становятся обязаловкой. Ну хочет человек сделать модель по своему вкусу, и что, показать не имеет права? Или к примеру я, обгажу свою модель, чтобы только одну неделю её обсерали ,,художники,, а потом оставшиеся годы, я буду смотреть на чумазую, в тонировке модель с презрением.
Странно. Почему, когда вы фотографируетесь на паспорт, стараетесь причесаться, сбрить щетину, вытереть сопли? Это же естественное состояние человека. А самолёты, они такие же, как люди! Они любят чистоту.
И вообще, мою позицию поймут только настоящие лётчики и техники. Никто не любит летать на грязных и поюзанных самолетах. Живописным самолетам, место на диораме. А кто тащится от художества и объема.... посетите лучше Третьяковскую галлерею.
Андрюха 5баллов,зачет.
Цитата
Александр Лобанов написал:
Цитата
Андрей Виноградов
И вообще, мою позицию поймут только настоящие лётчики и техники. Никто не любит летать на грязных и поюзанных самолетах. Живописным самолетам, место на диораме. А кто тащится от художества и объема.... посетите лучше Третьяковскую галлерею.
Андрюха 5баллов,зачет.
Да, Саша! К сожалению, летчиков нашего поколения становится всё меньше. И только мы помним стихи песен авиационного фольклора...
Небо что за болезнь. И за что его любят
Ни за что и нигде, объяснить не могли
Но тоскуют о нем, самолеты как люди
Если стало сильней притяжение земли.
Пользователь добавил изображение
116.jpg (138.81 КБ)
Изменено: Андрей Виноградов - 05.12.2020 17:35:48
С уважением, Андрей.
Андрей не трави душу.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
И вообще, мою позицию поймут только настоящие лётчики и техники. Никто не любит летать на грязных и поюзанных самолетах. Живописным самолетам, место на диораме. А кто тащится от художества и объема.... посетите лучше Третьяковскую галлерею.
Андрей, я тоже  в душе летчик, так как служил в авиации.) Я тебе говорю, не про то как в жизни... А как в современном моделизме и не только на диорамах. Кстати, я ещё закончил худ. школу и в Третьяковке бывал не раз.  ;) Ладно, заканчиваем полемику.......
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ну, пока после покраски, выглядит так.
Пользователь добавил изображение
117.jpg (70.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
118.jpg (73.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
120.jpg (107.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
119.jpg (81.51 КБ)
С уважением, Андрей.
Сказка-песня.
Спасибо, Саша...
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью....
С уважением, Андрей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат