Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Ми 8 мтв 1 ГосАвиаПредприятия "Украина" или "Вертолет президента"., Конверсия Звездовской "восьмерки" или "посмотрим что у меня получится".
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Юра, это кресла и диваны класса люкс, ещё должны быть несколько кресел попроще. Для так сказать людей пониже рангом.

Вова, люди пониже рангом на створках летают!!! uuh  uuh  uuh
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Цитата
Владимир Губенко  пишет:

Юра, это кресла и диваны класса люкс, ещё должны быть несколько кресел попроще. Для так сказать людей пониже рангом.



Вова, люди пониже рангом на створках летают!!!        

На метлах  }%{
с уважением, cot behemot
Рисунок
Ребята, спасибо.
И таки нет, у меня дома мягкая мебель самая магазинная.
Я больше по корпусной мебели, у меня стенка, кухня, прихожая - самодельные. Ну то есть по собственному проэкту и собственной сборки.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Ребята, спасибо.

И таки нет, у меня дома мягкая мебель самая магазинная.

Я больше по корпусной мебели, у меня стенка, кухня, прихожая - самодельные. Ну то есть по собственному проэкту и собственной сборки.

Во, теперь я буду знать, к кому обращаться!
Рисунок
Да пожалуйста!  (Это не реклама) :D
с уважением, cot behemot
Рисунок
Салют коллеги!
Ночь прошла не даром, дособрал мягкую мебель. И покрасил. Вот только показать пока не могу, фотоаппарат уехал. Если привезут сегодня не поздно, то сфоткаю, если нет то завтра. Сегодня попробую попилить тумбочки и столики.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Сегодня попробую попилить тумбочки
И это там тоже было? :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ну естественно! Тумбочки возле диванов, столики между кресел, шкафчик с инвентарем возле бортпроводника. А задней части (в отсеке между створками грузлюка) туалет типа сотрир.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Куда столько!? Лететь - всего ничего! uuh
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Технический регламент предусматривает, значит надо делать!
с уважением, cot behemot
Рисунок
Салют, коллеги.
Возник вопрос. В какой-то соседней теме (потерял в какой) Юра писал о монтаже иллюминаторов на футуру. Мне ещё далековато до этого, но мало ли... Юра, поделись технологией. Ну или кто так же делает.
с уважением, cot behemot
Рисунок
И ещё, кто посоветует, как передать напольное покрытие, к примеру ковролин? Просто накрасить нужным цветом - ерунда получается, пробовал на куске пластика. Может наклеить какую нибудь бумагу фактурную?
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Может наклеить какую нибудь бумагу фактурную?
Есть бумага для апликаций, бархатистая....Думаю, подойдет.
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Возник вопрос. В какой-то соседней теме (потерял в какой) Юра писал о монтаже иллюминаторов на футуру
Ничего сложного, окунаешь стекляшку в футуру и устанавливаешь на её место.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Салют!
Пользователь добавил изображение
15.jpg (125.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
16.jpg (143 КБ)
Пользователь добавил изображение
17.jpg (137.56 КБ)
Рисунок
18.jpg (180.36 КБ)
Рисунок
19.jpg (161.61 КБ)
Рисунок
20.jpg (146.83 КБ)
Рисунок
21.jpg (156.95 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Доброй ночи, коллеги!
Мне наконец вернули фотоаппарат и вот делюсь сделанным. Закончена вся мягкая мебель: два дивана, четыре кресла, два парных кресла для пассажиров рангом пониже и кресло бортпроводника. Сделан шкафчик бортпроводника, он же буфет. Сделаны переборки, разделяющие салон на классы, те что со столиками будут стоять у парных кресел. Ну и по ходу дела вставил трубочки в отверстия в капотах и заменил на трубку выходное устройство ВСУ. Пока это все.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Ляш Игорь пишет:

Цитата
Владимир Губенко  пишет:

Возник вопрос. В какой-то соседней теме (потерял в какой) Юра писал о монтаже иллюминаторов на футуру

Ничего сложного, окунаешь стекляшку в футуру и устанавливаешь на её место.

Игорь, и зачем ты человека вводишь в заблуждение?
Рисунок
А как тогда правильно?
с уважением, cot behemot
Рисунок
Володя, я делаю так... В начале подгоняю размеры проёма и иллюминатора, что бы последний мог держаться на своём месте. На следующем этапе покрываю иллюминатор Футурой. После ее высыхания, аккуратно проклеиваю места стыка деталей ЦА. Футура защищает прозрачный пластик от действия ЦА,  и он не мутнеет.
Рисунок
Понял Юра, спасибо! Короче зафутуренные стекляшки клеятся на цианоакрилат. А то я так подумал прямо на футуру оно ж держаться не будет... unk()
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
В начале подгоняю размеры проёма и иллюминатора, что бы последний мог держаться на своём месте. На следующем этапе покрываю иллюминатор Футурой. После ее высыхания, аккуратно проклеиваю места стыка деталей ЦА. Футура защищает прозрачный пластик от действия ЦА, и он не мутнеет.
Можно и так....
А я клеил, как говорил выше и держится по сей день!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Володя! Я тоже клею плоские стёкла только на футуру - держатся отлично. С помощью футуры даже можно мелкие щели (огрехи подгонки стекла) затянуть.
Интерьер у тебя хорошо получается.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Спасибо ребята. Буду пробовать. Дело в том, что на фабричных стеклах есть такой шлиц посадочный, у меня же проемы прорезаны ровно, и стёкла будут в размер. Нужно очень точно вырезать, ибо будут проваливаться и во внутрь и наружу.
с уважением, cot behemot
Рисунок
А потому наверное одна футура не пркатит. Придётся усиливать ЦА. Ну ничего, будем экспериментировать, для начала на кошке, а там подберу способ.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Да ещё забыл сказать, вчера прикупил себе вот таких вот штук
Пользователь добавил изображение
12012.jpg (3.94 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Гильза кабельная. Из них и делал всякие выхлопные патрубки. Купил разных диаметров с шагом по 0,25 мм от 0,5 до 1,5 мм, и 3,0 и 4,0 мм. Очень удобная штука. Медь, мягкая, подпилтть надфилем запросто. Короче покупкой доволен.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
А потому наверное одна футура не пркатит. Придётся усиливать ЦА. Ну ничего, будем экспериментировать, для начала на кошке, а там подберу способ.
Володя, могу ещё подкинуть способ (сам пользуюсь). Для начала подгоняешь поточнее, полировка, потом футура (как и говорил Юра, чтобы стекло не мутнело от ЦА). Далее, лицевую сторону приклеиваешь на тамиевский скотч (в принципе, подойдёт и малярный). Скотч служит и защитой, и бортиком при установке. Далее, промазываешь края ЦА и, держа стекло за скотч, устанавливаешь в проём. Думаю, идея понятна? ;)
Рисунок
Да, Дима, понятно. Спасибо! Я кстати тоже думал о подобном. Только я так понимаю ты стёкла клеишь на собранную модель? Я думал по стартнке, вклеить стёкла, потом собрать фюзель. Так вот как ты и говорил приклеить к стеклу скотч, установить стекло, и приклеить края скота к борту фюзеляжа, а потом изнутри проклеить ЦА.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Можно и на собранную, можно и на половинки.Кстати, в таком случае я (на Ка-25) делал ещё так: с изнанки клеил маску на стекло! Очень удобно! Вырезаешь с маленьким рамочкой на стекле, приклеиваешь, обрабатываешь и красишь нутрянку.(снаружи скотч тоже потом по размеру обрезаешь). Ну, есессно перед склейкой фюзеля маски надо снять! ;) :). А то я одну забыл, потом еле долез до неё! :D
Рисунок
Начал я помаленьку пилить иллюминаторы, нарезал пластик с запасом в миллиметр, и теперь обтачиваю надфилем. Получается очень даже ничего, встают на место с натяжкой и держатся там даже без клея. Наверное я так и буду делать - зафутурю, вставлю, и проклею для надёжности. Но это точно не сегодня. Ещё нужно подсобрать внутрянку ( чёто устал я от мелочевки) , потом прокрасить салон изнутри, и только тогда...
Но все равно спасибо за удельные советы!
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
вчера прикупил себе вот таких вот штук
Где такое можно обнаружить? :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат