Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 38 След.
RSS
ОКБ Миля М.Л. Ми-24Д, 1:72, Hobby Boss и BIG ED (Победитель конкурса)
Цитата
Светослав Цанков пишет:
Игорь, а какой цвет?
Святослав, цвет такой же, как и низ вертолета.
Цитата
Светослав Цанков пишет:
Эсли черный - у рыбаки есть хорошая штука - черная проволка (нить? - как это правильно назвать?) Диаметры - всякие.
Спасибо, за наводку! ^%^ Цвет не проблема можно перекрасить))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь,  гидравлику, в твоем случае, лучше всего имитировать тонкими проводками из жилы стальными или медными (как повезет) от старого компьютерного шлейфа (хард-мама) счас уже и не помню, как они называются. такие широкие. в одной жиле собрано около 10 тонких проводков, аккуратно разрезай и распутывай.))) "обжим" делать фольгой. можно конечно тянутый литник, но лично я не пробовал такое изготовление.
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Вот это уже конкретно..!! Вадим, а фольга для обжима примерно какой ширины? Или на глаз..? :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Я думаю что на глаз. Если ошибёшся на 0,1-0,2 мм. будет не критично. Тем более это всё видно только при макросъёмке, а в живую погрешность снивелируется.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
для 48го я режу обычную фольгу для готовки где то по 1мм. для 72го, делай меньше, на сколько позволит нож. для удобства, фольгу клей на скотч. что бы при прорезке, нож не рвал фольгу. хотя, если резать ножницами - легче.
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Понятно. ещё один момент...Как клеить эти отрезки фольги?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Я использую самоклейку, ну или капелька жидкого циакрина.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Понятно. ещё один момент...Как клеить эти отрезки фольги?
Игорь, я проволоку на радиорынке брал, там кучу всяких катушек продают за копейки, проволока разных диаметров, тебе там скажут какой диаметр на какой катушке. А обжимку я делал самоклеящейся фольгой, полоски из неё нарезал и обжимал, если толстый клеевой слой получался, то по краям обжимал сильнее, как-бы завальцовывал.
В том то и дело, самоклейка у меня грубо говоря - г....но. Клейкий слой очень толстый.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Клейкий слой очень толстый.
Игорь, я же написал, попробуй края фольги дополнительно заглаживать, прижимать, лишний клей из под нее уходит.
Я конечно попробую...Но все же я склоняюсь к варианту обжима сметанной фольгой :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вчера практически довел до ума ПЗУ. Кто не в курсе, что это такое...
Рисунок
Ми-24Д-5-2.jpg (241.19 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Сделаны данные валы....Резкое фото сделать не получается, слишком все мелко :)
Рисунок
Ми-24д-9-1.jpg (141.43 КБ)
Изменено: Ляш Игорь - 28.11.2012 14:45:29
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь,рад тебя приветствовать!!! Теперь и я смогу не только просматривать,но и комментировать твою работу  :D .Пока могу ещё раз сказать: здОрово у тебя всё получается! ;)
Рисунок
закончил чтение...вот это подход! Игорь, что ж вы со Звездовским набором сделаете, если эта стройка "незаморачиваясь"? :D
Цитата
Dimok73 пишет:
Игорь,рад тебя приветствовать!!! Теперь и я смогу не только просматривать,но и комментировать твою работу .Пока могу ещё раз сказать: здОрово у тебя всё получается!
Дима, тоже рад тебя видеть и общаться на нашем веселом ресурсе :) ! Спасибо, коллега! Раз ты уж здесь - вливайся в наши ряды!))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
закончил чтение...вот это подход! Игорь, что ж вы со Звездовским набором сделаете, если эта стройка "незаморачиваясь"?
Руслан, благодарю за внимание к моей работе. А я по-другому не могу!! :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
вот это подход!
С коброй та же история! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Мне частенько терпения не хватает, что, конечно, на пользу модели не идет))
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Мне частенько терпения не хватает, что, конечно, на пользу модели не идет))
Да ладно тебе рассказывать....Я помню твой Су-39 и др. аппараты! :)
Изменено: Ляш Игорь - 01.12.2012 01:16:11
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
на них как раз и не хватило))
Любая модель смотрится выигрышнее, если сделать её с максимальной копийностью! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Сделал клеп на рулях высоты и установил петельки для проволочных растяжек.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Фото в студию!
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Фото в студию!
Все никак не дойдут ноги,  :) чтобы приобрести качественный штатив. А на руках сам понимаешь, какая резкость получается)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Коллеги! Хотелось бы услышать ваше мнение, что делать с ЯКБ? Сами понимаете, что такой (родной) я ставить не буду..))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, ну тут только иглы от инсулиновых шприцов помогут. В принципе достаточно наверное только стволы заменить. Это же не миниган какой то, здесь на центральную трубку четыре наклеить, да фольгой обжим показать.
Цитата
Роман Соболев пишет:
Игорь, ну тут только иглы от инсулиновых шприцов помогут. В принципе достаточно наверное только стволы заменить. Это же не миниган какой то, здесь на центральную трубку четыре наклеить, да фольгой обжим показать.
Рома, об этом варианте я тоже думал...Только, где ж взять такие иголки - такого диаметра! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Есть инсулиновые неразъемные шприцы со впаяной иглой, не со съемной. Так вот там иглы как волосок практически. Продаются такие шприцы в упаковке по 10 штук.
У меня вот такие http://www.test-poloska.ru/catalog/syringepens/bdmfp8.html
Нашел в описании диаметр 0,3
Изменено: Роман Соболев - 03.12.2012 15:17:02
Игорь, не знаю, как в ваших магазинах, в наших бывают трубочки латунные, стальные диаметром от 0,3мм. различные наборы. фирму точно счас не вспомню. их несколько. это на случай, если проблематично найти инсулиновые иглы.
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат