Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 38 След.
RSS
ОКБ Миля М.Л. Ми-24Д, 1:72, Hobby Boss и BIG ED (Победитель конкурса)
Из фольги будет неудобно. Лучше из Доширака.
Кольца можно из фольги, это не сложно.
Игорь, делайте из фольги от сметаны или ещё какой нить "съедобной". Но только кольца.
А перемычки и стабилизаторы пожостче фольгу надо, я делал из медной фольги 0.1 мм.
Я бы ещё предложил для облегчения процесса кольца (и внешнее и внутреннее) делать на шаблонах нужного диаметра, и там же нарезать, не снимая. Ну а самая морока, это вставить все эти перемычки :) Зато как будет смотреться!
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Ну а самая морока, это вставить все эти перемычки
Не будет это морокой, сначала наклеить перемычки на маленькое кольцо, а потом только внешние натягивать, для того и жесткие стабилизаторы нужны  :D
Спасибо, друзья за советы! Я сегодня на досуге прикинул и решил, что кольца сделаю из конденсаторной фольги (их 3)на шаблонах. А стабилизаторы оставлю родные. Только, уменьшу их толщину до приемлемой.
p.s. Мой приятель сказал, что когда бомбы подвешивались на пилоны от взрывателя в носовой части отходил тросик выдергивающий чеку после сброса. Так ли это? Фотографий подтверждающих это пока не нашел.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Я по ти-ви часто видел что на подвесках у штатовских машин ленточки красные висят, только вот не знаю, для похожих целей или нет? Так что вполне могли для безопасности так делать.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Конструктивный совет, как сделать заднюю часть фугаса приветствуется!
Игорь, привет.
Весь день провел в офисе, а там не запамятовал пароль для коропке. Не смог отговорит. Я бы попробовал сделат круглая част из ........ мммммммм ........... как ето будет по русски? - коктейлная соломка. Диаметры разные (эсть выбор), а и можно тянут. :)
Пользователь добавил изображение
View.jpg (63.88 КБ)
Изменено: Светослав Цанков - 13.11.2012 04:41:23
Рисунок
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Я по ти-ви часто видел что на подвесках у штатовских машин ленточки красные висят, только вот не знаю, для похожих целей или нет? Так что вполне могли для безопасности так делать.
Не, это другое..на них написано "снять перед полетом".
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Светослав Цанков пишет:
Цитата
Ляш Игорь пишет:

Конструктивный совет, как сделать заднюю часть фугаса приветствуется!

Игорь, привет.
Я бы попробовал сделат круглая част из ........ мммммммм ........... как ето будет по русски? - коктейлная соломка. Диаметры разные (эсть выбор), а и можно тянут.  
Привет Святослав!
Спасибо. Этот способ я знаю. На роторе несущего винта применял. Фольга, в данном случае более подходит.))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Мой приятель сказал, что когда бомбы подвешивались на пилоны от взрывателя в носовой части отходил тросик выдергивающий чеку после сброса. Так ли это?
Фотографий у меня нет, но отец говорит что есть они там. Этот тросик с чекой держит вертушку взрывателя, чека вышла, вертушка крутится и взводит взрыватель.
Спасиб, Рома. А спроси еще у родителя (если не трудно) какого цвета данный тросик?

Вчера, добил таки расшив на фюзеле (больше всего не люблю эту процедуру)! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Спасиб, Рома. А спроси еще у родителя (если не трудно) какого цвета данный тросик?
Сказал, тросик обычный витой, железный.
Есть вот такие фото
Роман, а за это огромное...!!)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
На "сушке" понятно - сотки подвешены, а на Ми-8-м что за ФАБ?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
На ми-8мт похоже на ФАБ-500-м62
А на второй фотке не "сушка" а МиГ-23, подвешены там на внешней подвеске фаб-100 а на внутренней Офаб-250-270:D
Изменено: Роман Соболев - 13.11.2012 20:12:20
Цитата
Роман Соболев пишет:
А на второй фотке не "сушка" а МиГ-23
Сорри, зарапортовался! :oops )
Цитата
Роман Соболев пишет:
На ми-8мт похоже на ФАБ-500-м62
С такими они редко летали...В основном сотки скидывали на головы духов!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
С такими они редко летали...В основном сотки скидывали на головы духов!
Да обычный боеприпас. Насколько я знаю, при интенсивной работе и нехватке боеприпасов вешали все что было, в сети случай описан что один раз подвесили фаб-250т (толстостенную, против укреплений, даже с тремя ушками для подвески а не с двумя), оказалась с кривым взрывателем, рванула сразу же, осколками попало прилично, машину месяц ремонтировали.
Цитата
Роман Соболев пишет:
Да обычный боеприпас. Насколько я знаю, при интенсивной работе и нехватке боеприпасов вешали все что было,
На 8-ку возможно...
А на Ми-24 на БШУ обычно подвешивались на внешние пилоны ФАБ-100 (реже ФАБ-250), на внутренние-УБ-32-57 (позднее Б8В20). И работали по целям по стандартной схеме - с пикирования. На подлете - стреляли НАРами, а непосредственно над целью оператор прицельно кидал бомбы, чтобы наверняка разнести всё и вся!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
На подлете - стреляли НАРами, а непосредственно над целью оператор прицельно кидал бомбы, чтобы наверняка разнести всё и вся!
На Ми-8 так же, только ещё на подлете и из пулеметов обрабатывали.
Цитата
Роман Соболев пишет:
На Ми-8 так же, только ещё на подлете и из пулеметов обрабатывали.
Ещё эффективнее! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Отличный у вас получился ликбез по тактическому применению вертолётов. :D
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Серега, смотри тут...http://ser-sarajkin.narod2.ru/ALL_OUT/TiVOut10/AfgHeli/AfgHeli044.htm (правда не сначала) по применению 24-к и 8-ок в Афгане. Весьма интересный материал!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, спасибо. С удовольствием ознакомлюсь.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Да всегда - пожалста!)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вчера были изготовлены (из доширакостирола) стабилизаторы у бомб. Фото будут после изготовления хотя бы одной-)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
ФАБы закончил...приделаю взрыватели и можно красить.
Пользователь добавил изображение
DSC_0248.JPG (127.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0249.JPG (119.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0250.JPG (101.97 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, супер! 8D
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
СПАСИБО, Серж! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, классно получается! Может внешние кольца тоньше можно сделать? Ну там все таки из жести или фольги?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат