Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
3 МД А-монстр от А модела
бери эпоксилин, не так колется как шпакля и полностью полимерезуется за сутки не зависимо от объема.
общество по отстрелу сусликов
спасибо, вообще с А-моделом у меня жопа, в ТУ 128 не было носа, в ан 24 не долили часть иллюминаторов.
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
Виталь ну че нового?), Михалыч правильно подметил тут эпоксилин нужен, я нос на 25 миг из холодной сварки делал- обрабатывается вполне прилично. Как ил 76 и медведь- процесс идет?
процесс идет очень медленно, на работе до 8-9, над поделками тружусь только в выходные, из нового, только на крыльях и хвостовое оперение приделал , медведь так на половину заклеенный и стоит, ил в шкафу все так же без стоек. Кстати из пакета достал останки АН 24 начинаю восстанавливать
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
Цитата
Denis0102 пишет:
Виталь ну че нового?), Михалыч правильно подметил тут эпоксилин нужен, я нос на 25 миг из холодной сварки делал- обрабатывается вполне прилично. Как ил 76 и медведь- процесс идет?

совесть замучила ))) вчера одним наскоком покрасил Туполя сегодня оттанирую и все теперь Монстру ничего не помешает
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
Ну вот теперь процесс пойдет))), главно незабрось тему, а то по 3 мд кто постройку начинал никто незакончил)))и Кен Даффи в том числе:О.
Кстати Виталь а Ан 22 в планах нет? Я вот все думаю о его постройке, но тогда придется избавится от сотки и ту 22- место чтоб было))).
В планах есть на сначала хочу Ми-12 или ИЛ 18-38 какой нибудь их них, но это уже к новому году, а глядишь хохлы и ТУ 144 забабахают)))
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
а стройку не брошу, во дождусь выходных прикуплю себе эпоксилин и продолжим, кстати в прошлые приобрел Ан-30
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
Я кстати тоже по поводу ми 12 думал), сперва хотел ми 6 купить, но вовремя передумал и заказ отменил- брать так уж настоящего гиганта). Ту 144 сам жду))).Виталь а как кстати отливки ан 30- сильно страшные в плане стыковки и утяжин, облоя?
есть в этих самолетах, что-то величественное. И мороки при сборке много и труда надо вложить немерено. НО когда соберешь!
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
Denis0102 пишет:
Я кстати тоже по поводу ми 12 думал), сперва хотел ми 6 купить, но вовремя передумал и заказ отменил- брать так уж настоящего гиганта). Ту 144 сам жду))).Виталь а как кстати отливки ан 30- сильно страшные в плане стыковки и утяжин, облоя?
Ну можно еще Ми-10 взять тоже интересный агрегат, по Ан 30 облоя нет, на первый взгляд кроме кабины тоже самое что Ан 24,26, по кабине чувствую жопа будет с остеклением, нос если память не изменяет частей их 5 состоит.
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
Цитата
warlock far east пишет:
есть в этих самолетах, что-то величественное. И мороки при сборке много и труда надо вложить немерено. НО когда соберешь!
Да согласен, может если бы это был не А модел, а Трумп или Академия мороки было бы меньше, ладно сборка если что косяки можно и шпаклей замазать, но вот покраска и всяческий обгадинг на такой машине это воистину титанический труд, вчера занимался Туполем, за 4 часа только хвост загадил и все.
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
Да Виталь точно сказал- покраска и обгадинг этих монстров нелегче чем сборка их монстров, но результат того стоит. Кстати по поводу Ми 10 от Амодел есть инфа что готовится к выпуску ми 10 с грузовой площадкой вот может его и возьму).
Виталь вот пару фоток 3 м))), на хобби терра .
Пользователь добавил изображение
image1.jpg (79.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
image3.jpg (85.18 КБ)
Цитата
Denis0102 пишет:
Да Виталь точно сказал- покраска и обгадинг этих монстров нелегче чем сборка их монстров, но результат того стоит. Кстати по поводу Ми 10 от Амодел есть инфа что готовится к выпуску ми 10 с грузовой площадкой вот может его и возьму).
Есть "мечта идиота" Каспийского монстра сделать в 72, сейчас хочу Руслан в 144 купить, обломки одного в шкафу лежат, как только прийдет в магазин куплю, буду Мрию мастерить, в инете уже нашел как. Интересно почему здесь еще ни кто этим не заморочился.
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
Цитата
Denis0102 пишет:
Виталь вот пару фоток 3 м))), на хобби терра .

спасибо видимо борт только с завода , чистенький такой
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
Я кстати тоже хотел тут самоделом занятся и именно этим экранопланом, но на модель такого размера уйдет очень много времени, а пока идет это время не факт что Амодел на что то подобное сподобится), да и на другие неменее интересные модели время неостанется, тот же 3МД и МИ 12. Видел и читал про переделку Руслана в Мрию, чтож если начнеш делать будет очень интересный проект, глядиш и других интересом заразиш))).
Изменено: Denis0102 - 19.10.2011 14:03:00
как то считал, размер КМ по- моему больше метра будет, да инфы нет ни фига по нему. оч.жаль конечно
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
Туполь готов ни что не помешает моему замыслу :0:
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
Виталь, ну че там? Работа идет?
в прошлые выходные заделал все эпоксилином не понравилось, все разломал, счас делаю заново
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
Цитата
Denis0102 пишет:
Виталь, ну че там? Работа идет?
ты че, мастеришь что нибудь
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
Да мастерю), счас решил ка 50 собрать , пусть хоть один верт будет, быстрее бы лето - там покрупнее модели будут).
почему летом именно
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
Красить негде из за больших размеров.
Небольшое обновление темы хочу начать с фразы из одного известного фильма "будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса". Вот и скажу примерно тоже самое " Будь проклят тот день, когда я сел за постройку 3МД!!"
Итак чем можно подытожить то, что уже сделано и уведено:
1. Смола- на стыке двух половинок фюзеляжа пролита не до конца, кое где выступает ткань. Где необходимо сделать пропилы ребята их А-модел постарались толщина да 3х мм доходит.
2. К сожалению в комплекте не хватает 4 больших деталей.
3. Нишы шасси не представляется собрать по инструкции, и приходится выпиливать пол бочины, чтобы ее туда впихнуть.
4. Передняя ниша просто больше по высоте чем сам Фюзеляж.
Вот как то так
Рисунок
20.jpg (160.74 КБ)
Рисунок
21.jpg (150.18 КБ)
Рисунок
22.jpg (169.79 КБ)
Рисунок
24.jpg (186.34 КБ)
Рисунок
25.jpg (181.47 КБ)
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
пока что почти полностью доделал хвост, подвижные части крыла, колеса
Рисунок
26.jpg (165.84 КБ)
Рисунок
27.jpg (151.08 КБ)
Рисунок
29.jpg (161.9 КБ)
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
Молодец Виталь, рад что работа движется.
Цитата
Denis0102 пишет:
Молодец Виталь, рад что работа движется.
со скоростью улитки )))
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат