Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
DH-60 Moth - проект "возрождение"
Попробовал это я сначала на верхнем крыле, так как оно отдельно пока что. И могу его показать, вся модель пусть пока досыхает.
Раз это частный прогулочный самолет, то на нем может быть все что угодно и в том числе у машины может быть имя собственное. Когда я начал собирать подробную информацию об этом самолете, то в голову мне пришла одна мысль. Моя жена частенько подсматривает чем я занимаюсь и как-то, наверное в шутку, сказала, что тоже хочет самолетик от меня. Вот я и решил приурочить эту реставрацию ко дню ее рождения, который уже не за горами)))) Цвет тоже выбран не случайно, желтый она очень любит)))
Верхнее крыло имеет особый смысл в этой модели! Трясущейся рукой, неоднократно пожалев, что не обладаю каллиграфическим почерком, вывел надпись NATALIE  :D
Рисунок
100_2724.JPG (175.66 КБ)
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
Чтоб не теряться, скажу что сейчас нахожусь вне дома, продолжу в пятницу, а точнее скорее всего закончу))) У меня на руках уже есть 6-ти слойная двухмиллиметровая фанера - а значит будет винт как бы наборный, тем более, что он и состоит собственно из 6 слоев на реальном образце, но это опять же в пятницу.
А пока я буду здесь в роли стороннего наблюдателя)))
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
Возвращаемся к нашим баранам, а точнее к винтам. Выпилил я вот из многослойной фанеры очередной винт и вот что получилось.
Сама модель находится на завершающем этапе, сегодня-завтра выложу результат)))
Рисунок
02072011355.jpg (135.05 КБ)
Рисунок
02072011356.jpg (125.43 КБ)
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
Мне нравится. Скоро повторю твой подвиг.
Оно того стоит как мне кажется и сделать в принципе не сложно.
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
Только мне придётся делать 4-ёх лопастной деревянный цельный винт
Ну-у...а почему бы нет собственно)))
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
Собрал я все вместе, натянул расчалки и тяги из лески 0.08 мм.
Вот такой мотылек получился
Рисунок
100_2761.JPG (236.97 КБ)
Рисунок
100_2762.JPG (221.11 КБ)
Рисунок
100_2763.JPG (249.45 КБ)
Рисунок
100_2765.JPG (206.39 КБ)
Рисунок
100_2772.JPG (243.39 КБ)
Изменено: Сергей - 03.07.2011 17:54:34
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
Вот это реанимация! Шикарно!
Да ну Марат, бросьте :oops   ...хотя, конечно спасибо! :D
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
Я ведь внимательно смотрел за Работой и помню первоначальный вид и деталировку модели... Шикарно!
Ну кстати теперь я увидел, что безнадежно испорченные модели можно реанимировать, а ведь у меня есть еще старые модели отцовской сборки)))
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
Успехов, Сергей! Дело благородное.
Спасибо, буду стараться
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
Решил я сделать подставку для своего "мотылька" в виде участка земли. Никогда честно говоря не делал землю с травой, да и вообще с дио не имел дела раньше. Пробежался быстренько по всяким статейкам и за дело. Насыпал в пластиковую типа "тарелку" на ПВА манки, покрасил сверху всякими цветами, ну что-то получилось))) Потом думаю нужно травку изобразить. Нашел у жены в швейной машинке щетку с щетиной из тонкой лески и подумал, что сойдет))) Покрасил в зеленый цвет и мелко-мелко настриг. Получилось как оказалось не очень много, но уж что есть.
Опять же на ПВА, разлитый поверх "почвы", насеял травку. Вышло что-то похожее на место с зеленой, но редкой травой. Мне так даже понравилось, хотя диорамщики наверное меня по голове не погладят %%
Рисунок
12072011417.jpg (244.99 КБ)
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
Мне понравилось.
Потом захотелось мне населить клочок земли. Нашел фигурку американца из набора пилотов от Хасегавы. Раз уж самолет гражданский, то и пилот пусть будет гражданский, а у него на голове пилотка с кокардой. Сточил я ее напрочь - волосы нужно изображать, опять же не мой профиль, пилотов в кабинах почти не сажал и особо над ними не работал, да и в шлемах они все. Решил волосы ему сделать. Распустил провод, собрал медную жилу в пучки и наклеил на голову примерно в соответствии с зонами роста волос (не, я об этом раньше не задумывался, но благо мама - парикмахер, подсказала). Подстриг и причесал как смог...мне наверное делать нечего crezy ...ну не могу волосы нарисовать, а так вроде бы после покраски даже похоже.
Рисунок
12072011427.jpg (249.49 КБ)
Рисунок
12072011432.jpg (187.54 КБ)
Рисунок
12072011431.jpg (218.53 КБ)
Рисунок
12072011426.jpg (171.85 КБ)
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
"газон" высох и теперь приземлил на него самолет и притянул к "земле" леской (приклеивать не стал, мало ли...) Пилот в дружелюбной позе, приглашающей покататься, занял свое место у железной бабочки.
Ну вот кажется и все)))
Что скажите товарищи наблюдатели? Стоит его в галерею выставлять?
Рисунок
100_2784.jpg (250.53 КБ)
Рисунок
100_2786.jpg (247.16 КБ)
Рисунок
12072011433.jpg (241.88 КБ)
Рисунок
12072011439.jpg (245.03 КБ)
Рисунок
12072011445.jpg (241.08 КБ)
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
Молчаливый наблюдатель в виде меня скажет, что моделька хорошо сморится!И что процесс восстановления порадовал! Так что в галерею, без вопросов! Только фотографии сделать надо - 2/3 на белом фоне саму модель, общие виды и "вкусные" ракурсы, и 1/3 фоток - "художественные" на подставке. Что бы иметь полное представление о модели.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
ммм, она уже на подставке, отдирать не хочется, так бы оставить...
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат