Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Albatros D.I - D.II 1/32 RODEN, ...
Цитата
Алексей Клюев пишет:
Мужики , прекращайте захваливать.




Цитата  


Евгений пишет:
а как называется краска?
Жень , по-жизни использую нашу родную БЫТХИМ-овскую нитрокраску.

А она продается в какой таре и в каких магазинах? Извини, что задолбал, просто я живу за границей и слаще хамброла ничего не ел, и давно мечтаю перейти на нитру, а здесь нет. Раз в год бываю в Союзе вот и подумываю закупиться... А краска уж очень натурально смотрится.....




Цитата  


Евгений пишет:
сделать подвижными киль и элероны
- про "механику" чуть позже ... Или , если есть желание - то можно заглянуть в "сказки" про Fokker Dr.I - там более чёткие фотки ... и загрузились они по-порядку.

Посмотрел, все понял,спасибо, но охваты же на крыле будет видно, а у меня на гофре тем паче... Но принцип класный, а главное простой...в моем 72 масштабе я и не задумывался над механикой, но сейчас МГ, а он уж очень большой...
Алексей, мы не захваливаем. Мы реально оцениваем :)
Изменено: Марат Назмеев - 10.06.2011 14:32:38
--но охваты же на крыле будет видно--
Жень , дело в том , что они и должны быть видны ... Фотки с хорошей реплики "Альба".
Пользователь добавил изображение
leitw1__medium_.jpg (46.62 КБ)
Изменено: Алексей Клюев - 10.06.2011 14:12:17
...охваты же на крыле будет видно, а у меня на гофре тем паче...
Как вариант можно попробовать такой способ - подобие "рояльной петли".
Пользователь добавил изображение
P6090093.JPG (51.78 КБ)
Изменено: Алексей Клюев - 10.06.2011 14:15:19
Цитата
Марат Назмеев пишет:
мы не захвалиаем. Мы реально оцениваем
-эх Марат , Марат ! ?^  ?^  ?^
Цитата
Сергей пишет:
в первую очередь нужно чертежи реального прототипа посмотреть и оценить возможности изготовления копийной системы управления или же упростить оную в невидных местах.
- соглашусь .
Цитата
Евгений пишет:
А она продается в какой таре и в каких магазинах?
Жень , я просто себе не изменяю - по-жизни использую "нитрач" из обыкновенного хозмага . Пять основных цветов ( белый , чёрный , синий , жёлтый , красный ), из которых бадяжу нужный мне цвет ... привычка !
Я тоже только этим и пользуюсь :D
офигенно получается))) у меня была такая же задумка-сделать закрылки,киль и рули высоты подвижными и управляемыми на Ла-5 ФН,но после покупки модели отказался от этого-слишком мелкий масштаб (палец в кабину для управления всем пролезать после сборки не будет) так что буду делать только винт рабочим :cry2  экзамены сдам..... и займусь))
Изменено: дмитрий мельников - 10.06.2011 16:02:24
Леша, спасибо за консультацию, осенью буду в Москве, обязательно куплю, перелью для самолета в пластиковые бутылки, привезу и буду счастлив....Ребята а пользовались Вы  футурой... много читал, но в живую не видел, тоже думаю доставать в Москве... А стоит она того? или не было и не надо?
Продолжаем "маньячить"...
Переделал перфорацию на кожухах пулемётов.
В подходящем по диаметру литнике засверлил середину-
Пользователь добавил изображение
P6090107.JPG (47.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
P6090108.JPG (46.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
P6090109.JPG (36.82 КБ)
Изменено: Алексей Клюев - 10.06.2011 18:56:53
- затем , после разметки , немного убрал толщину со средней части кожуха
Пользователь добавил изображение
P6090111.JPG (43.29 КБ)
- потом с помощью таких резаков сделал выборки самой перфорации
Пользователь добавил изображение
P6090113.JPG (53.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
P6090096.JPG (27.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
P6090099.JPG (38.14 КБ)
Изменено: Алексей Клюев - 10.06.2011 19:04:56
- готовый кожух ...
Пользователь добавил изображение
P6090102.JPG (53.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
P6090110.JPG (55.52 КБ)
Изменено: Алексей Клюев - 10.06.2011 19:04:07
ну это реально маньячество..... 8D
Who says that penguins can't fly???
Цитата
Евгений пишет:
.Ребята а пользовались Вы футурой... много читал, но в живую не видел, тоже думаю доставать в Москве... А стоит она того? или не было и не надо?
- Жек , стоит , при условии если фонарь "коцанный" или матовый ! - результат , после купания или нанесения кистью ,на выходе ( прозрачность)- приятно впечатлит !
Цитата
vovan пишет:
ну это реально маньячество...
- стараемся ! ;)  (bay)
Цитата
Евгений пишет:
Но принцип класный, а главное простой...
- немного возвращаясь назад ...
На многих моделях по этому принципу навешивались рули , элероны , закрылки ...
Цитата
Алексей Клюев пишет:
- потом с помощью таких резаков сделал выборки самой перфорации

Лешь, я не могу понять, как пустотелый литник не ломается?  Я тут попробовал повторить, ну и ... или не для косоруких или у тебя резаки волшебные.... :D
Цитата
Евгений пишет:
у тебя резаки волшебные....
:D  :D - как у Олега Вехова - ВОЛШЕБНЫЙ АЭРОГРАФ ! :D  :D  - ну это , так , к слову...( кстати , ты меня прописываешь через мягкий знак - как и Олег )
Жень , причин может быть куча - и тонкие стены "трубы" , и волокнистый пластик , и заточка резаков ... но ни в коем случае РУКИ ( тем более такие как у тебя ! )... По правде сказать у меня на один кожух ушли четыре часа работы. Кто-то может сказать , что проще купить травло и не гойдаться ... но тогда где кайф рукоприкладства ?
Изменено: Алексей Клюев - 10.06.2011 21:36:12
Цитата
Алексей Клюев пишет:



Цитата  


Евгений пишет:
у тебя резаки волшебные....
   - как у Олега Вехова - ВОЛШЕБНЫЙ АЭРОГРАФ !     - ну это , так , к слову...( кстати , ты меня прописываешь через мягкий знак - как и Олег )
Жень , причин может быть куча - и тонкие стены "трубы" , и волокнистый пластик , и заточка резаков ... но ни в коем случае РУКИ ( тем более такие как у тебя ! )... По правде сказать у меня на один кожух ушли четыре часа работы. Кто-то может сказать , что проще купить травло и не гойдаться ... но тогда где кайф рукоприкладства ?

Да время многое обясняет, но все равно работа суперювелирная... У меня никогда бы не хватило терпения четыре часа .... ну я имею ввиду с одной запчастью... Леш или Лешь, а я и не знаю как правильно, у меня родной брат, так я ему всегда пишу через ь...Побывал  на твоей страничке, но мельком, работы изумительные, особенно
GOTHA...хоть этажерки и не мой профиль, но этот впечатлил... Лешь я все не могу успокоиться насчет иммитации дерева, мне предстоят пропеллеры, .... ты их кистью или аэром?
Цитата
Евгений пишет:
пропеллеры, .... ты их кистью или аэром?
Кистью , Жень , кистью . Я практически всё прорисовываю , в том числе и сколы , и грязь , и весь постшейдинг , кроме нагара ...
... А на счёт "дерева" и винтов - чуть позже сброшу поэтапные фотки .
Цитата
Алексей Клюев пишет:



Цитата  


Евгений пишет:
пропеллеры, .... ты их кистью или аэром?
Кистью , Жень , кистью . Я практически всё прорисовываю , в том числе и сколы , и грязь , и весь постшейдинг , кроме нагара ...
... А на счёт "дерева" и винтов - чуть позже сброшу поэтапные фотки .

Спасибо, буду ждать.... удачи :D
Алексей, ювелирная Работа. Браво!
Сегодня покрасил винт .
На винт , аэром , наносится базовая св.жёлтая краска
Пользователь добавил изображение
P6100094.JPG (57.55 КБ)
Изменено: Алексей Клюев - 11.06.2011 15:59:10
- так как винты собирались из нескольких слоёв древисины , наносим на торце бобышки вот такие риски (1)- они определят количество слоёв. Затем , положив винт возле произвольной прямой линии (2) , карандашом наносим границы слоёв (3). Нужно попытаться нанести их паралельно выбранной прямой.
Пользователь добавил изображение
P6100095.JPG (62.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
Rough.jpg (42.33 КБ)
Изменено: Алексей Клюев - 12.06.2011 20:50:00
- получим примерно такую разметку
Пользователь добавил изображение
P6100096.JPG (53.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
P6100097.JPG (66.23 КБ)
- затем , на нужные участки ,кисточкой наносим коричневую краску
Пользователь добавил изображение
P6100098.JPG (69.8 КБ)
Изменено: Алексей Клюев - 11.06.2011 16:19:20
---
Пользователь добавил изображение
P6100099.JPG (56.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
P6100100.JPG (57.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
P6100101.JPG (74.72 КБ)
-пускай не смущают неровные границы цветов - перед нанесением декалей , жидко-разведённой красновато-жёлтой краской проходим по оставшимся жёлтым прожилкам , заодно с нанесённой тонировкой сравняются и границы цветов - получится не такой контрастный переход
Пользователь добавил изображение
P6100102.JPG (58.75 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат