Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Supermarin Spitfire Mk.24
Special hobby 1/72
Лаконично... cry1  
Кабинет первая примерка
За сегодня получилось сделать не очень много, но на это ушел целый день.
Так как модель ЛНД ряды заклепок выглядят слишком замыленно, пришлось все наметить заново (фюзеляж, крылья, приливы на капоте, нижняя часть фюзика под двигателем). Плюс у модели довольно толстые питатели от литников при достаточно тонкой и плотной расшивке, поэтому их удаление тоже представляет определенную сложность.
Сделаны ниши шасси и выбран пластик из горловины воздухозаборника. В наборе он идет полностью литой деталью.
Приборка, компас сделан с 0 по фото, из остатков травленки от других моделей. Циферблаты приборов залиты прозрачным, глянцевым лаком
Приборка ххороша! С уважением- Сергей
Рисунок
Фюзик, кабинет + воздухозаборники
крыло
1
2
По цветам  трёх огней сегодня вечером  дома посмотрю, как обещал по телефону
красный-янтарный-зеленый.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
в инструкции желтый зеленый красный
Цитата
написал:
в инструкции желтый зеленый красный
делайте как пожелаете, тогда.

:D  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
написал:
красный-янтарный-зеленый.
По совету коллеги Bremen, переделал огни. Спасибо ему за подсказку
Какой вариант окраски планируете?

У меня такой же лежит, своей очереди дожидается.
Цитата
написал:
Какой вариант окраски планируете?

У меня такой же лежит, своей очереди дожидается.
Пока еще не думал. Выберу из предложенных, скорее всего, из-за декалей которые в комплекте идут. А если не секрет, зачем Вам практически 2 одинаковых модели? У Вас сейчас в работе 21
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Какой вариант окраски планируете?

У меня такой же лежит, своей очереди дожидается.
Пока еще не думал. Выберу из предложенных, скорее всего, из-за декалей которые в комплекте идут. А если не секрет, зачем Вам практически 2 одинаковых модели? У Вас сейчас в работе 21

Взял его, во-первых, ради некоторых деталей для другого проекта, во-вторых, сам прототип интересный. Всё-таки первый "Спитфайр" с новым крылом, которому даже собирались дать новое имя Victor.

У меня ещё и 22-й есть :)  Его, скорее всего, сделаю с египетскими ОЗ, а к нему в пару возьму S-199.

24-й имел некоторое отношение к операции Firedog - 80 эскадрилья базировалась в Гонконге и даже была приведена в боевую готовность для переброски в Корею, хотя до этого не дошло.
А вообще по поздним Спитфайрам у меня такие планы: PR XIX (операция Firedog), XIV (Малайя), FR XIVe (Firedog и Французский Индокитай), FR 18 (Firedog), Seafire XV (Firedog), Seafire 47 (Firedog, полосатые "корейцы", которых все делают, уже надоели).
Изменено: Дмитрий - 11.06.2022 09:24:02
Цитата
написал:
Цитата
написал:
 
Цитата
написал:
Какой вариант окраски планируете?

У меня такой же лежит, своей очереди дожидается.
 Пока еще не думал. Выберу из предложенных, скорее всего, из-за декалей которые в комплекте идут. А если не секрет, зачем Вам практически 2 одинаковых модели? У Вас сейчас в работе 21

Взял его, во-первых, ради некоторых деталей для другого проекта, во-вторых, сам прототип интересный. Всё-таки первый "Спитфайр" с новым крылом, которому даже собирались дать новое имя Victor.

У меня ещё и 22-й есть   Его, скорее всего, сделаю с египетскими ОЗ, а к нему в пару возьму S-199.

24-й имел некоторое отношение к операции Firedog - 80 эскадрилья базировалась в Гонконге и даже была приведена в боевую готовность для переброски в Корею, хотя до этого не дошло.
А вообще по поздним Спитфайрам у меня такие планы: PR XIX (операция Firedog), XIV (Малайя), FR XIVe (Firedog и Французский Индокитай), FR 18 (Firedog), Seafire XV (Firedog), Seafire 47 (Firedog, полосатые "корейцы", которых все делают, уже надоели).
Круто. Я когда работаю над моделью "обрастаю" таким количеством материала, что к концу проекта уже надоедает прототип. Хочется чего-то радикально нового. При этом у меня правило, чтобы не зарастать коробками, я покупаю следующую, только после окончания начатой модели. Хотя есть одна мечта, которую купил бы сразу, если бы только попаласть
Цитата
написал:
 Круто. Я когда работаю над моделью "обрастаю" таким количеством материала, что к концу проекта уже надоедает прототип. Хочется чего-то радикально нового. При этом у меня правило, чтобы не зарастать коробками, я покупаю следующую, только после окончания начатой модели. Хотя есть одна мечта, которую купил бы сразу, если бы только попаласть
Я эту проблему решил проще - понизил свои требования к постройке модели. То есть, деталировка только там, где будет видна, никаких "сусликов". Перепилы - только в случае, если нет другой, более точной модели, а косяки слишком заметны. Такие моменты, как "крыло на 0,5 мм длинее, а тут заклёпка на 0,0000001 мм в сторону" - игнорируются. Афтермаркет - по самому минимуму.  В результате шкаф начал разгружаться, а полки заполняться.

А что касается материалов - тут соглашусь, иной раз столько перелопатить придётся, что глаза в кучу. Зато немало интересного находится по смежным темам.
время прищепок
стабилизаторы и воздухозаборники
Фонарь ещё не примеряли? На 21-м мне пришлось слегка спиливать прицел в верхней части и отгибать назад приборную панель, иначе передняя часть фонаря не становилась на место.
Добрый день,  Коллега!
А у SH фонарь не широковат?

С уважением. Дмитрий.
Цитата
Дмитрий
Спасибо Дмитрий, учту. Работа с прицелом впереди
Цитата
Кирюхин Дмитрий
Сам фонарь еще не примерял, но козырек вроде норм
прицел
общий вид на данный момент
Наверно последние фотки со сборкой. Первый этап окончен, теперь покраска
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат