Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Ме-262 со звездами (Готово), 1/72
Да, хотя-бы рули, элероны надо-бы выделить.
Смывку дел из гуаши на моющем - плохо задержалась....попробую добавить маслом!
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Виктор Хохлов написал:
...а толщина крыла в этом месте настолько мала,что не засверлится под иглу....
Значит надо сверлить иглой (я, кстати, всегда так делаю)
А чтобы увеличить площадь поверхности, в которой будет сверлиться отверстие, нужно просто срезать часть кромки.
Причем по длине срез должен быть равен диаметру ПВД.

 

Сергей, спасибо за совет,но думаю не выйдет. ПВД расположен на носке крыла...1,1-1,3 мм.
Цитата
Andrey Stan написал:
быстро однако! и симпатично. в некоторых местах смывки явно не хватает...
Так там 15-20 деталей. Медленно))))
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Сергей, спасибо за совет,но думаю не выйдет. ПВД расположен на носке крыла...1,1-1,3 мм.
И что?
Я иногда забываю сделать отверстие под антенну в киле и сверлю его уже после окраски модели.
Думаете, толщина киля больше толщины кромки крыла? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Крыло в профиль- наибольшая толщина 1,3 мм. Как то так.
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Смывку дел из гуаши на моющем - плохо задержалась....попробую добавить маслом!
а чего не акрилом разведенным?
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Крыло в профиль- наибольшая толщина 1,3 мм. Как то так.
Уговаривать не буду...
Я сверлил, сверлю, и буду сверлить. Даже миллиметр.

Рисунок

А Вы продолжайте искать причины, почему Вы этого делать не будете ;)
Изменено: Сергей Красильников - 19.12.2018 14:33:18
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, сверлить буду! И не говорил, что не буду)))
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Сергей, сверлить буду! И не говорил, что не буду)))
Ну значит я не правильно понял...
Прошу прощения  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Все в порядке! Принимается)))
Опоздал с советами. Сейчас только разглядел. На фото прототипа похоже, что граница зеленого и голубого проходила не по передней кромке крыла, а с заходом вниз. Т.е. скорей всего просто предкрылок был окрашен целиком зеленым. Это не очень существенно, просто сейчас обратил внимание.
Сергей, спасибо за совет!
https://www.youtube.com/watch?v=boWwNoD1pz4
Вот фильм про испытательные полеты Ме262. Пересмотрел - когда предкрылок открыт, он отбрасывает тень! Фильм не длинный, с 2-26 по 2-40 все видно,только с паузами!
Фотка, кстати стоп-кадр из фильма.
Трям! Прошел по крыльям смывкой из масляной краски на уайт-спирите. Это был первый опыт и мне понравилось! Победил ПВД сломав при этом 3 сверла 0,25мм (обидно). Сохнет.  
Рисунок
23.jpg (237.6 КБ)
Рисунок
22.jpg (264.45 КБ)
В кабинете не видно вообще ни чего....
По-моему стало лучше
однозначно
Трям!
Вот в предновогодней суете дозрел самолет!
Натянул антенну и накрасил БАНО. Готово!
Рисунок
27.JPG (255.31 КБ)
Рисунок
26.JPG (180.82 КБ)
Рисунок
25.JPG (235.49 КБ)
Рисунок
24.JPG (246.97 КБ)
Поздравляю!!!

P.S. У меня на компе еще 23:09, а я уже вижу сообщение, написанное  в 23:10  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Неплохо получилось. Поздравляю!
Сергей, спасибо!
А по времени- это в другую тему! Хотя надо отдать должное-работать сайт стал шустрее!
Цитата
Виктор Хохлов написал:
А по времени- это в другую тему!
Виктор, тут просто у меня на компе часики без синхронизации с Интернетом.
Вот и разница в минуту нарисовалась)))
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Saluza Secundus написал:
Неплохо получилось. Поздравляю!
Спасибо!
можно поворчать?) граница зеленого камуфляжа должна бы быть ниже на капотах, она не от крыла идет у прототипа. но это уже придирка - надо было раньше замечать) образ передан хорошо, поздравляю!
Виктор, с завершением!  8D  
Виктор, приветствую! С завершением! Но у меня сложилось впечатление, что модель делалась без души, так лишь бы собрать. Пластик от хобика конечно очень условный и примитивный, но не которые моменты можно было бы исправить и добавить. Если не было желания дорабатывать ниши, то их можно было просто вырезать, добавить продольную расшивку на брюхе, на носу нет расшивки капотов, чтобы заряжать пушки. И самый бросающийся в глаза косяк, это не зашпаклёванная расшивка за фонарём, об этом не однократно уже говорили, тот же Константин Абдулин. Переплёт фонаря надо подправить или перекрасить. Все эти доработки не требуют серьёзных трудозатрат и перепилов. Да и вопрос по БАНО, где вы видели их такой формы? Я всегда считал , что на "швальбах" они были такими.
Рисунок
13.JPG (159 КБ)
Цитата
Николай Почколин написал:
Переплёт фонаря надо подправить или перекрасить. Все эти доработки не требуют серьёзных трудозатрат и перепилов. Да и вопрос по БАНО, где вы видели их такой формы? Я всегда считал , что на "швальбах" они были такими.
Согласен. Но в целом - очень даже неплохая работа. С наступающим Новым годом, коллега!
&&%&  
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Николай Почколин написал:
Виктор, приветствую! С завершением! Но у меня сложилось впечатление, что модель делалась без души, так лишь бы собрать. Пластик от хобика конечно очень условный и примитивный, но не которые моменты можно было бы исправить и добавить. Если не было желания дорабатывать ниши, то их можно было просто вырезать, добавить продольную расшивку на брюхе, на носу нет расшивки капотов, чтобы заряжать пушки. И самый бросающийся в глаза косяк, это не зашпаклёванная расшивка за фонарём, об этом не однократно уже говорили, тот же Константин Абдулин. Переплёт фонаря надо подправить или перекрасить. Все эти доработки не требуют серьёзных трудозатрат и перепилов. Да и вопрос по БАНО, где вы видели их такой формы? Я всегда считал , что на "швальбах" они были такими.
Николай, спасибо за замечания!
Ниши трогать не было в задачах.
Расшивка за фонарем-не знал и к стыду своему, глубоко не копал.
Переплет и БАНО поправлю.
Жаль, что с такими советами и замечаниями коллеги появляются к концу стройки))))
Loki ,благодарю за внимание! Перед фото сессией еще вечерок с "ласточкой" повожусь)))
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат