Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Bristol Blenheim Mk.I от Airfix 1/72 (Готово), Финский вариант
Цитата
Сергей Красильников написал:
В общем, хреново, когда не знаешь как делать...
Да ни чего хренового. Делайте как видите, и всё... Главное, детализацию передать! Или Вам обязательно знать, где была какая гайка?!
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
 Сергей Красильников  написал:
В общем, хреново, когда не знаешь как делать...
Да ни чего хренового. Делайте как видите, и всё... Главное, детализацию передать! Или Вам обязательно знать, где была какая гайка?!
Михаил, тут есть маленькая проблемка...
По образованию я инженер-механик авиационных двигателей... Технарь, короче...
А тут такой момент, когда на разных фотографиях этот узел показан по разному.
И дело даже не в том, что над ним стоит внутри кабины - прицел, аккумулятор или просто сундук с памперсами...
Дело в том, как его показать снаружи???
Вот на этом меня и переклинило  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Так-как у Вас прототип V-й серии, я бы сделал так:
Цитата
Михаил Троян написал:
Так-как у Вас прототип V-й серии, я бы сделал так:
Так это понятно, что так!
Но как - так? :)

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
На счёт внутрянки, решайте сами, всё-равно сильно видно не будет...
Насколько я смог рассмотреть: есть общая рамка, в которой круглое окошко (не прозрачно) живёт в отдельном блоке от квадратного под ним.Пользователь добавил изображение  
А я вот что раскопал ;)

Пользователь добавил изображение

В общем, наверное сделаю так, будто бомбовый прицел демонтирован (на калибровку отнесли).
Круглое окошко закрыто.
Изменено: Сергей Красильников - 28.07.2018 14:00:50
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Продолжаю работу там, где нет вопросов...
- склеил фюзеляж (зашпаклевал, зашкурил);
- склеил крылья (зашпаклевал, зашкурил);
- начал делать новые фары;
- сделал вырезы для АНО на крыльях.

Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
 Сергей Красильников  написал:
В общем, хреново, когда не знаешь как делать...
Да ни чего хренового. Делайте как видите, и всё... Главное, детализацию передать! Или Вам обязательно знать, где была какая гайка?!
Поддерживаю! За каждой гайкой не угонишся… ещё такой момент - кабина с  фюзеляжем стыкуется плоховато, без щелей не обошлось.  
Цитата
Андрей Артамонов написал:
Поддерживаю! За каждой гайкой не угонишся… ещё такой момент - кабина с  фюзеляжем стыкуется плоховато, без щелей не обошлось.  
Значит так тому и быть!
А про кабину я помню, Андрей, ваша работа у меня в избранном :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Пропустил коллеги Вашу интересную дискуссию, по этому, если не  возражаете в догонку...На счёт входного люка, не соглашусь, т.к.  залезали всегда через верх, а это было "технологическое отверстие" Пользователь добавил изображение ,бывшее "не всегда и не везде"
Рисунок

Кроме того на финских бленхеймах стояло четыре вида бомбардировочных прицела ( это место под прицел), либо Wimperis или Goertz, либо финские PW2 или TM m/42. По этому место "стандартное", а вот, что установят на конкретный бомбардировщик, все вопросы на завод...
Рисунок
Изменено: Андрей Артамонов - 29.07.2018 10:01:31
А мне пока хвастаться нечем...

Вклеил кусочки прозрачного литника на места будущих БАНО (сохнут)
Зашпаклевал, зашкурил и отполировал стыки прозрачного и непрозрачного пластика на стенках кабины...

Хотел показать, как сделал прицел, но он отвалился (пробовал приклеить на футуру) :(
Сейчас пытаюсь посадить его на тамиевский Х22...
Использовать супержидкий клей или ЦА боюсь - может помутнеть стекло...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вот теперь можно что-то показать...

Дошлифовал АНО на крыльях и склеил планер (пока без кабины)

Пользователь добавил изображение

Продолжаю сборку кабины

Пользователь добавил изображение

Сделал что-то немного похожее на отверстие для бомбового прицела

Пользователь добавил изображение

Ну и начал собирать двигатели:  кое-что подсобрал, рассверлил патрубки и воздухозаборники, загрунтовал

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сегодня продвинулся не на много...
- Склеил кабину
- Спаял (надо же когда-то учиться паять!) антенну полукомпаса

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
нафаршировано конечно хорошо - кабина открыта будет?
Цитата
Andrey Stan написал:
нафаршировано конечно хорошо - кабина открыта будет?
Андрей, в кабине нет никакого фарша...
Из доработок только привязные ремни и кусочек пластика 3х3 с "подстаканником" (как его тут назвали).
И да - кабина будет закрытой.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Меня в кабине другое беспокоит - на правой стороне часть остекления в паутинке микротрещин (футура не помогла), а слева в прозрачном пластике есть небольшой воздушный пузырь (хорошо, что на маленьком треугольничке - не так заметно)...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Меня в кабине другое беспокоит - на правой стороне часть остекления в паутинке микротрещин (футура не помогла), а слева в прозрачном пластике есть небольшой воздушный пузырь (хорошо, что на маленьком треугольничке - не так заметно)...
Самолёт-то боевой, вот и стекло в трещинах. А левый треугольник всё-равно закрасится!
Цитата
Михаил Троян написал:
А левый треугольник всё-равно закрасится!
В общем то да :)

Сейчас начал устанавливать кабину...
Сказать, что я её установил (хоть и приклеил), нельзя, так как возни с ней будет еще много... И шпаклевать... И подгонять проём под верхнюю часть фонаря...

Пользователь добавил изображение

Да и снизу с бомболюком возни будет много

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Сейчас начал устанавливать кабину...
Сказать, что я её установил (хоть и приклеил), нельзя, так как возни с ней будет еще много... И шпаклевать... И подгонять проём под верхнюю часть фонаря...
По личному опыту подобная подгонка кабины грозит большим количеством пыли в кабине.
Не радикальное, но средство борьбы- капля масла, опять-же по опыту...
Не сам придумал, подслушал, подсмотрел.
Цитата
Денис Догадов написал:
По личному опыту подобная подгонка кабины грозит большим количеством пыли в кабине.
Не радикальное, но средство борьбы- капля масла, опять-же по опыту...
Денис, про пыль догадываюсь, поэтому верх буду закрывать в последнюю очередь (чтобы до этого иметь возможность выдуть пылинки).
А что за масло, куда капать?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Выдуть нереально, попробуй максимально закрыть ну например стрейч плёнкой.
Масло надо жидкое, но не очень, что-бы не потекло.
Смысл предприятия, что капля собирает пыль на себя, поэтому надо поближе к стеклу.
Цитата
Денис Догадов написал:
Смысл предприятия, что капля собирает пыль на себя, поэтому надо поближе к стеклу.
Ну это понятно...
А капать куда - в кабину? Потом не вытирать?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Перед окончательным закрытием кабины, внутрь, навсегда...
Изменено: Денис Догадов - 01.08.2018 17:52:54
Антенна не толстоват ли? А я просто водой промыл и вполне хватило...
Водой пробовал, не помогает, притом здесь большой фюзеляж, вода как раз разнесёт грязь по всему объёму,откуда она будет вылезать.
А я именно водой и промываю.Через кабину,из-под крана, наливаю и через кабину сливаю,так несколько раз,вся пыль вымывается.Болтаю модель в разных плоскостях.Высохло.А потом,в укромное место,пару капелек машинного масла из пипетки.
Изменено: Юрий Кулаков - 01.08.2018 18:14:19
Цитата
Денис Догадов написал:
Перед окончательным закрытием кабины, внутрь, навсегда...
Интересно...
Только вот если я модель отправляю по Почте...
Её ведь там будут крутить как угодно...
А если масло на остекление попадет?

Цитата
Андрей Артамонов написал:
Антенна не толстоват ли?
Сейчас сфотографирую, посмотрим...

Цитата
Андрей Артамонов написал:
А я просто водой промыл и вполне хватило...
Цитата

Юрий Кулаков написал:
А я именно водой и промываю.
Водой никогда не промывал - боюсь разводы на стекле останутся. Поэтому, если есть возможность, топеред окончательной установкой прочищаю кабину и фонарь изнутри мягкой кистью...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Заклеил на бомболюке большие щели тянутым литником, а лишнюю расшивку цианоакрилатом...

Пользователь добавил изображение

Антенна...

Пользователь добавил изображение

Как мне кажется, нужно основание сделать основание антенны немного поменьше...
На счет толщины - даже не знаю - вроде и просится потоньше, но черный цвет съест объем...
Хотя попробовать можно...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Антенна вариант № 2 (справа)

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
"А если масло на остекление попадет?"
Если масло зацепилось за пластик,то уже никуда не денется,вместе с пылью.Я ведь не предлагаю стакан в неё влить.  ;)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат