Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Supermarine Attacker F.1 F330 - Изкоробка (Готово), Первая самостоятельная модель
Слой лака резко жирный! Думаю выход один-смывать краску и заного,но это на будущее.
Спасибо, учту.
Вообще это называется "кракелюры". У художников для получения это эффекта есть специальные приемы и материалы.
В моделизме "кракелюры" явление обычно нежелательное, и происходи обычно от несовместимости разных слоев ЛКП. Верхний слой оказался агрессивнее нижнего. Например нитролак на краску эмаль. Или лак тамиевский TS (из баллона) нежалеючи на акрил.
Выход обычно тот самый -
Цитата
Матвей Богданов написал:
смывать краску и заноВо
 
У меня такое было от черезмерного слоя грунтовки.Она после высыхания сама по себе " коркой " взялась.Ну а лак да,кукожит нижней слой,да и не только лак.Короче НЕЛЬЗЯ жирно сразу наносить.Тонкие слои и просушка.
Жалко, старался а а он покрылся шелухой. :^(  
ОЙОЙОЙОЙ с папиного аккаунта написал! :}{  
Цитата
Виктор Хохлов написал:
ОЙОЙОЙОЙ с папиного аккаунта написал!  
бывает.  
Главное чтоб аккаунт не удалили.  Мой вот удаляли уже один раз, изза одного козла
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Вообще это называется "кракелюры". У художников для получения это эффекта есть специальные приемы и материалы.
Но иногда все же полезный приём в моделизме.
Когда надо показать старое изношенное покрытие, например - полотняную обшивку на древнем Ан-2
Цитата
STAS1990 написал:Но иногда все же полезный приём в моделизме.
Когда надо показать старое изношенное покрытие, например - полотняную обшивку на древнем Ан-2
:o А можно фото оригинала в таком "обличие" ?
Цитата
STAS1990 написал:
Но иногда все же полезный приём в моделизме. Когда надо показать старое изношенное покрытие, например - полотняную обшивку на древнем Ан-2
Наш "кракелюр" может быть полезен только в масштабе 1:1. Во всех остальных случаях он баг, а не фича!  ;)  
Я в эфире! Несмотря на " старую кожу" решили  папой доделать модель.Нанесен  еще один слой глянца,выделены управляющие поверхности,нанесен матовый лак:
Рисунок
36.jpg (302.68 КБ)
Рисунок
34.jpg (256.01 КБ)
Рисунок
33.jpg (249.28 КБ)
Уже с расстояния 50 см. не видно "старой кожи".
Готово. &&%&  
Рисунок
35.jpg (259.5 КБ)
Артём, поздравляю с завершением проекта!  8D  
Замечательно что не унываешь и закончил! БРАВО!
Цитата
Михаил Троян написал:
Артём, поздравляю с завершением проекта!    
аналогично. Добавлю только, что была бы невредной подставочка, коли модель без шасси.
Всем спасибо! Подставка будет.
До новых встреч и моделей! :*)  
Артём,
поздравляю с завершением! Приобретённый опыт - залог будущих успехов. Удачи и новых побед!
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат