Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Bristol "Blenheim" Mk.1F (ARKmodels) - Frog/Novo без границ (Готово)
Цитата
Матвей Богданов написал:
Ну лучше уже! А что за белые крошки на левой стороне?Неужто пилоты в подкованые были?Поубивав бы!  
то блики скорее всего!
Не хило смотрится!
Цитата
Матвей Богданов написал:
Ну лучше уже! А что за белые крошки на левой стороне?Неужто пилоты в подкованые были?Поубивав бы!  
Да то стрелок-вояка-зверь, свой кулемет туда-сюда тягает...  crezy  
Цитата
Виктор Хохлов написал:
то блики скорее всего!
Нет Виктор, то не блики. Матвей прав, это царапины, неумелые мои царапины...  unk()  
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
 Виктор Хохлов  написал:
то блики скорее всего!
Нет Виктор, то не блики. Матвей прав, это царапины, неумелые мои царапины...    
Шкуркой погоняй,уголком или на палочке.
Цитата
Матвей Богданов написал:
Шкуркой погоняй,уголком или на палочке.
Так-так, и что это даст?
Больше царапин  :D
У тебя сколы,типа, ярко выраженные и имеют чёткие границы.Ты же их мулевал,я понял?Шкуркой,помаленьку,сотри их и не так яркие будут.
Цитата
Матвей Богданов написал:
У тебя сколы,типа, ярко выраженные и имеют чёткие границы.Ты же их мулевал,я понял?Шкуркой,помаленьку,сотри их и не так яркие будут.
Хорошо, спасибо, попробую... Но модель в лаке уже?!
Изменено: Михаил Троян - 28.02.2018 22:46:03
Цитата
Матвей Богданов написал:
Шкуркой,помаленьку,сотри их и не так яркие будут.
Матвей, модель уже лаком залита, получается в том вместе лак сниму...
тогда поздняк метаться.
хотя попробуй и потом опять лаком.Только нежными,поверхностными движениями(нудно,долго,но ...) и площадь увеличишь,ведь не на коблуках-шпильках топатали как кажется у тебя.
Такие вещи надо делать "сухой" кистью,вытерая практически вытертую об салфетку кисть обрезанную и не серебрянкой в данном случае а грязным серым или светлокоричневым.А сколы с помощью солевых точек или пасты стиральной густой или спец жидкостями модельными и при этом под низом серебрянка должна быть под лаком чуть-если драть нагло ножиком или т.п. инструментом.
Пользователь добавил изображение
3f72bbf9f43c.jpg (53.58 КБ)
Изменено: Матвей Богданов - 28.02.2018 23:27:54
Цитата
Матвей Богданов написал:
Такие вещи надо делать "сухой" кистью,вытерая практически вытертую об салфетку кисть обрезанную и не серебрянкой в данном случае а грязным серым или светлокоричневым.А сколы с помощью солевых точек или пасты стиральной густой или спец жидкостями модельными и при этом под низом серебрянка должна быть под лаком чуть-если драть нагло ножиком или т.п. инструментом.
Ясно. Переделывать не буду, уверен что хуже всё получится, руки-ещё-крюки, прав ты Матвей - поздняк метатся. Да и лаковый слой нарушу, потом это место под вновь залитым отличатся будет. На будущее наука будет!
Эти сколы не хромом пачкал, а люминиевой краской.
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
Эти сколы не хромом пачкал, а люминиевой краской.
Я и не писал что хром-мом.Без разницы чем,надо логично представлять суть изоброжаемого.Они же сверху не могли как грязь нарости!А если уж и делать финишно,то техника отточена должна быть и как правило это делается практически сухой кистью.
Красава! У меня нет до конца сделанного "Блеми".. Начинал, отдавал другим, последний отдал в СЮТ Кировограда.  
Чёрный Ворон ГОТОВ.
В прихожку размещу позже, пока фото в стиле квартирника...
Спасибо Всем, кто принимал участие в моей стройке: коментариями, советами и отзывами.
Корявенько конешно и не реалистично, но пока у меня лучше не выходит...  :}{  
Рисунок
IMG_1174.JPG (192.29 КБ)
Рисунок
IMG_1176.JPG (202.77 КБ)
Рисунок
IMG_1179.JPG (178.85 КБ)
Рисунок
IMG_1181.JPG (177.17 КБ)
Рисунок
IMG_1182.JPG (166.67 КБ)
Рисунок
IMG_1184.JPG (181.18 КБ)
Рисунок
IMG_1186.JPG (185.52 КБ)
Рисунок
IMG_1188.JPG (181.14 КБ)
Доброго вечера,Миша!
Я уже говорил и повторюсь что модель симпатичная,мне нравится! Вот что действительно портит вид это антенна, я уже говорил. Но это можно ведь еще исправить...☺
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic написал:
Доброго вечера,Миша!
Я уже говорил и повторюсь что модель симпатичная,мне нравится! Вот что действительно портит вид это антенна, я уже говорил. Но это можно ведь еще исправить...☺
Виктор приветствую!
Антенну уже два раза натягивал, боюсь мачту ещё раз сломать. А уходящая в корпус часть антенны, немного ведь может провисать, (на фото прототипа антенна вообще не просматривается, как-будто её там нет, или так фото почищено!?).
Изменено: Михаил Троян - 01.03.2018 21:48:38
Миша, я в данном случае сетовал на толщину и на блямбу на конце мачты.  
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic написал:
Миша, я в данном случае сетовал на толщину и на блямбу на конце мачты.  
Я понял. В следующий раз, применю другой материал вместо проволки. Ну а блямба - это след вторичной натяжки и поломки.
Я вот все по старому, литник тяну....и на суперклей его!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Вычитал, что полиамидную ленту под это дело приспособили. Хорошо сохраняет натяжку, тонкая и прочная.  В рукодельных магазинах продаётся. Надо купить, опробовать.
Цитата
Михаил Троян написал:
Вычитал, что полиамидную ленту под это дело приспособили. Хорошо сохраняет натяжку, тонкая и прочная.  В рукодельных магазинах продаётся. Надо купить, опробовать.
А можно подробнее и желательно с картинками, а то гугла всякую чушь выдаёт.
Цитата
Михаил Ионов написал:
А можно подробнее и желательно с картинками, а то гугла всякую чушь выдаёт.
Ссылки и фоток нет (какой-то модельный форум), только название записал Sulky... В виде обычных ниток на бабине, чёрного цвета.
Михаил,хорошо смотрится в "полёте",но винты всёже не законченные как бы.Как минимум не хвотает жёлтого кантика на краю.
К стати,цвет подставки тоже надо было изменить-чёрный глянец или металик.
Цитата
Матвей Богданов написал:
Михаил,хорошо смотрится в "полёте",но винты всёже не законченные как бы.Как минимум не хвотает жёлтого кантика на краю.
Спасибо Матвей! По единственной фотографии этого борта, не известно был-ли кантик на лопостях..? Или это технически у всех? Шо ещё не хватает в винтах?
Цитата
Матвей Богданов написал:
К стати,цвет подставки тоже надо было изменить-чёрный глянец или металик.
Так подставка (в нейтральном цвете) не отсвечивает и у модели как-бы нет привязки.
Изменено: Михаил Троян - 02.03.2018 07:34:28
Цитата
Михаил Троян написал:- не известно был-ли кантик на лопостях..? Или это технически у всех?
Скорее да чем нет.
Изменено: Матвей Богданов - 02.03.2018 08:32:21
По подставке соглашусь с Матвеем.Может в цвет фона на котором будет фото сессия?
Ну и блестит сильно!
Михаил,
поздравляю с завершением модели!

Мне очень понравилось! Здорово смотрится в полёте! Понравилось решение с винтами, гораздо лучше, чем простые "замершие" винты. Возможно, соглашусь с Матвеем, с кантиками на лопастях было покрасивее.

Вот только фотки бы хотелось получше качеством, сейчас сложно рассмотреть подробности. Вообще, конечно, чёрный цвет сложен как для окраски так и для фотографирования.
Изменено: Сергей Ткач - 02.03.2018 10:51:33
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат