Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
И-15/ И-153. Чайки от ICM, Двойной запил
Цитата
Игорь написал:
Конечно можно, Константин - он в посте #26 снизу.
Не, я думал у Вас есть другой снимок перегородки. Кстати, конкретно этого снимка у меня не было, так что спасибо. На нем хорошо показаны крышечки в стакане ниши и клеп по дну ее.
На снимке в посте 26 это лонжерон. См. снизу снимок из Ля-Бурже, лонжерон виден хорошо.
Про окошечко согласен. Кроме как пыль вряд ли что-то другое это может быть. Буду тоже стеклить.
Изменено: Константин Абдуллин - 12.12.2017 15:31:37
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Минск..Кадр из немецкой хроники. Вроде та же Чайка,или рядом с той,но место похоже. Сияют все на солнце,крашенные серебрянкой.
Рисунок
153.png (418.81 КБ)
Заходите https://vk.com/club191182204
Бесплатный совет на счёт окошек - закрасить их изнутри чёрным,тогда не нужно переживать,что будет что-то видно неуставное))
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Вадим Цюпа написал:
Минск..Кадр из немецкой хроники. Вроде та же Чайка,или рядом с той,но место похоже. Сияют все на солнце,крашенные серебрянкой.
Не, не она )))).
А при таких габаритах окон через них ничего и не увидишь, даже при большом желании. Это я про модель
Цитата
Вадим Цюпа написал:
Бесплатный совет на счёт окошек - закрасить их изнутри чёрным,тогда не нужно переживать,что будет что-то видно неуставное))
а там еще может быть что-то видно??)
Да,в они обе в кадре.
Рисунок
1908478.jpg (206.01 КБ)
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Вадим Цюпа написал:
закрасить их изнутри чёрным,тогда не нужно переживать,что будет что-то видно неуставное))
Вопрос был не в том - что будет видно (это кстати не проблема - будет видна изнутри кабина, хорошо отдокументированная в наставлениях и фото музейных самолетов) - а в том было ли стеклышко или просто дырка?
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Очередной запой )))). Много воды утекло.
Делал мало и редко.
Сейчас восстанавливаю полотняную обшивку низа фюзеляжа на И-153. И-15 следующий на очереди. Там повеселее.
#$#  
Переключился на старшего брата. Хорошая, кстати, тема возможность перескочить на похожий, но все-таки другой аппарат, когда по одному творческий ступор )))).
Пока муторная и черновая работа - выведение стыка "чайки" и фюзеляжа. Место труднодоступное + шва по стыку быть не должно.
По совету коллеги Константина отрезал элероны. Буду делать их с зазором, как на фото.
И вид сверху с предварительно подогнанным оголовком.
дык то у настоящего щель, ну или в 48-м бы было видно - масштабно. ну хуже конечно не будет, чем было)
Изменено: Andrey Stan - 22.11.2018 20:28:27
Цитата
Andrey Stan написал:
дык то у настоящего щель, ну или в 48-м бы было видно - масштабно. ну хуже конечно не будет, чем было)
Тогда и расшивку в 1/72 делать нечего...
Сопрягающиеся кромки на прототипе были со скосом. Так и пытаюсь сделать.
"Смотрибельность" щели зависит от ракурса просмотра и отклонения самого элерона
Изменено: Игорь - 22.11.2018 23:03:39
Продолжаю ковырять.
Занялся заборником и подогнал насухую козырек
Мелкая муторная работа - доводка, шлифовка, восстановление запоротого ранее сделанного. Сложная конструкция - тяжело подлезть в "чайку" снизу ))).
Но, как говорит мой друг, уже виден ероплан.
И младший брат. Приходится повсеместно снимать слой грунта. Больше так экспериментировать не буду.
Игорь, я за первые полгода 2018 сделал Ай-си-эмовскую чайку с максимальной для меня конвертацией в матчасть. Если есть желание  -посмотрите Строительство чайки с М-63 в 72-м
Может что полезное будет.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин написал:
с максимальной для меня конвертацией в матчасть
как это, Константин???
кто кого и куда конвертировал?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
кто кого и куда конвертировал?
Конвертация косячных дров Чайки с М-62 в более точную с М-63
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Игорь, я за первые полгода 2018 сделал Ай-си-эмовскую чайку с максимальной для меня конвертацией в матчасть. Если есть желание  -посмотрите  Строительство чайки с М-63 в 72-м
Может что полезное будет.
Приветствую, Константин. Спасибо, стройку читал и кое что взял на вооружение.
Модель уже на финише.

С уважением,
Игорь
Привет, Игорь!
Офигенно получается!!!
Рад что ты снова "в деле" :)
И года не прошло, как у меня руки дошли до моделей )))).
Повозился от души, прежде чем получил приемлемый вариант балансиров на винт.
3 раза переделывал - в корнях лопастей живого места не осталось.
Рисунок
1.jpg (737.63 КБ)
Довел "старшего брата" до предпокрасочного состояния. Дошлифовываю мелочевку и бьюсь с козырьком на "младшем".
Фото не ахти - руки дрожат ))))
Но результат самому понравился - стоило потрать время
Пользователь добавил изображение
28.jpg (91.92 КБ)
Рисунок
27.jpg (156.92 КБ)
Белая полоса прервалась ((((.  
В попытке подогнать козырек пришлось выломать уже вклеенную пластину с оконцами и прицелом - на такой маленькой деталюшке даже доли миллиметра заметны. Из-за нее козырек был приподнят.
Работаю по накатанной схеме - прорезаю штрабу в фюзеляже под посадочное место. Окантовку придется делать фольгой. Изначально она была в козырьке, но пострадала при демонтаже.
Рисунок
31.jpg (164.18 КБ)
Рисунок
30.jpg (146.48 КБ)
При обработке крышки пострадала "кожанная" окантовка торца. Восстанавливаю двухкомпонентной шпаклевкой от Тамии
Рисунок
32.jpg (184.33 КБ)
Все. Выхожу на финиш.
Обдекалил.
В основном Print Scale. Приятно удивило качество дек на новом ИСМ (И-153).
Печать даже лучше, чем у Принта. Чуть толще но отлично привариваются комбинацией Сет/Сол
Рисунок
P2110014.JPG (578.76 КБ)
Рисунок
P2110013.JPG (788.29 КБ)
Родная дека от ИСМ - приварка по фольге и фотоэтчету
Рисунок
P2110023.JPG (357.53 КБ)
Игорь, приветствую! Смещение цветов на звёздах будет устраняться?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат