Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Tamiya F-51D Mustang (первый опыт)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Вот покраска ниш на Мустанге.
Ага. значит я "насоветовал" все наоборот!  ?^
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Вот покраска ниш на Мустанге.
Спасибо,Виктор!
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Ага. значит я "насоветовал" все наоборот!
Ерунда :)
Собрал все в одно целое и покрасил :) Еще покрасил выхлопные трубы и рассверлил их,скорее всего этого и видно не будет,но пусть будет.
Пользователь добавил изображение
lCnukfMw520.jpg (95.41 КБ)
Рисунок
NusuMvXge8I.jpg (241.17 КБ)
Рисунок
Pox2sv7LzMU.jpg (178.65 КБ)
Рисунок
E6CIQWqfMRs.jpg (174.04 КБ)
Я долго мучился с нанесением черной антибликовой полосы... У Вас похоже та же проблема - у винта она слишком узкая выходит... Гляньте в инструкцию на вид сверху, там полоса капот полностью накрывает, не было у Мустангов таких узких полос у капота... Но тут другая проблема вылезет, с выдерживанием погиба этой полосы, Вы скотч смотрю прямо наклеили, его выгибать надо, тогда будет и ширина в районе носа, и прогиб полосы...
Цитата
Артем Бессонов пишет:
Я долго мучился с нанесением черной антибликовой полосы... У Вас похоже та же проблема - у винта она слишком узкая выходит... Гляньте в инструкцию на вид сверху, там полоса капот полностью накрывает
Артем,я не "авиатор",но в данном случае могу с вами поспорить. Я находил разные фотографии Мустангов,у них действительно полосы разные,причем бывают просто прямые,без всяких изгибов,такой вариант мне не понравился. Бывают,как в инструкции Тамии,он мне тоже не понравился. Я выбрал третий,который нашел. Изгиб на мой полосе есть,как минимум при переходе от выхлопных труб выше на капот и у кабины,скотч я выгибал:) За ориентир брался лючок на левой стороне капота,на найденном примере он был закрашен,но ниже полоса не шла. С правой стороной было сложнее,потому что там нет лючка,да еще и две клепки на носу выполнены с ошибкой,они не являются зеркальным отражением таких же двух заклепок слева (хотя может и на реальном самолете так), поэтому пришлось по линейке расстояние вымерять равное левому:)
Изменено: Никита - 26.01.2017 10:40:39
Подскажите,пожалуйста,как быть с декалями,которые при нанесении попадают на расшивку? Надо ли их разрезать ножом или достаточно помазать их химией(сеттером) и прижать ватной палочкой?
Цитата
Никита пишет:
Подскажите,пожалуйста,как быть с декалями,которые при нанесении попадают на расшивку? Надо ли их разрезать ножом или достаточно помазать их химией(сеттером) и прижать ватной палочкой?
После высыхания декалей я обрабатываю размягчающим раствором( я пользуюсь Тамия, но не есть гут), затем аккуратно по расшиве и декали прижимаю иглой.На элементах вращения,например элерон)я режу. Потом смывка
Цитата
Никита пишет:
Надо ли их разрезать ножом или достаточно помазать их химией(сеттером) и прижать ватной палочкой?
Вообще желательно. Особенно, если модель будет демонстрироваться в сети. Многие потом тычат пальцем: "ага, не прорезал!"!
Цитата
Артем Бессонов пишет:
Я долго мучился с нанесением черной антибликовой полосы... У Вас похоже та же проблема - у винта она слишком узкая выходит... Гляньте в инструкцию на вид сверху, там полоса капот полностью накрывает, не было у Мустангов таких узких полос у капота... Но тут другая проблема вылезет, с выдерживанием погиба этой полосы, Вы скотч смотрю прямо наклеили, его выгибать надо, тогда будет и ширина в районе носа, и прогиб полосы...
Антибликовые полосы бывают разные, в том числе и сужающиеся. Фото много, вот например
Пользователь добавил изображение
P_51_IMG_3935.jpg (85.53 КБ)
Изменено: Виктор Клочков - 29.01.2017 12:39:55
А если спец.средства нет? То можно ножом прорезать и капнуть в расшивку сеттером? Так сделать после высыхания декали?
Цитата
Никита пишет:
А если спец.средства нет? То можно ножом прорезать и капнуть в расшивку сеттером? Так сделать после высыхания декали?
Попробуйте одеколон.Например, тройной лучше всех спецсредств
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Никита пишет:

А если спец.средства нет? То можно ножом прорезать и капнуть в расшивку сеттером? Так сделать после высыхания декали?

Попробуйте одеколон.Например, тройной лучше всех спецсредств
Да нет,почему,мне нравится как сеттер от ганзы приваривает. Меня интересует порядок действия. Приварить,дождаться высыхания и прорезать или на мокрой резать?
Я прорезал по чуть подсохшей, чтобы и не тянулась, и декаль не тянула, и была еще мягкой, момент определяется исключительно опытным путем... Потом в место реза чуток Марк Фита, и снова пригладить уже по линиям расшивки, и сушить хорошенько)
Всем привет. Сборка потихоньку продолжается. Пока сохла краска на самолете,решил покрасить "навесное"-ракеты и бомбы,лопасти винта.
--Ракеты приклеил торцом к зубочистке,чтобы проще было покрасить в основной цвет. Красил с аэрографа тамиевской нитрой.
--Бомбы склеил,зашпаклевал,покрасил.
--Винты тоже приклеил к зубочистке краешком,знаю,что они должны быть матовыми,но не проверил в инструкции насчет декалей. В наборе дается два вида лопастей,на том варианте,который я выбрал,декалей нет. Позже покрою матовым лаком.
Рисунок
2a5DBtODMmY.jpg (326.05 КБ)
Рисунок
AfqgNDc8y0g.jpg (204.47 КБ)
Пока красил мелочовку,решил,что нужно нанести на крылья черные полосы в дополнение к черному клюву. Мне они кажутся уместными,без них пустовато.
Все хорошенько высохло,и я покрыл модель глянцевым лаком (TS-13). На клюв не смотрим,я его уже после чуть подкрашивал,поэтому он частично матовый:)
За фото не ругайте,сделал на скорую руку чисто для отчета о проделанной работе.
Рисунок
t1pC0fdy5_4.jpg (176.07 КБ)
Изменено: Никита - 11.02.2017 18:28:46
Заказал основные декали в "Народной декали". Родные оказались хрупкими и толстыми. Все сделали довольно быстро,но не без небольшого косячка на одной из звезд,не критично.
Такой вопрос,кто как вырезает декали? Нужно вырезать прям по контуру рисунка или с небольшим отступом?
Рисунок
YY0Jy3nc3kM.jpg (232.2 КБ)
По контуру, но с малюсеньким отступом! ;)
Цитата
Артем Бессонов пишет:
По контуру, но с малюсеньким отступом!
Понял,спасибо :)
Всем доброго вечера :)  Самолет собран,не было времени добавить фотографии. Сборка понравилась,были не простые моменты,плюс новая для меня тематика. Хочется сказать большое спасибо всем,кто помогал мне. Советами,схемами,фотографиями. Без вас многого не получилось бы. Спасибо.
Не знаю,стоит ли выкладывать в галерею эту работу. Фото сделал на скорую руку,но думаю,для ознакомления их будет достаточно.
Остается один вопрос-как перенести темку в "рассказанные сказки"?
Пользователь добавил изображение
_ylitKvCxbA.jpg (119.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
iwLi5AFA7X0.jpg (121.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
qRrhmBVcKMs.jpg (137.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
XtczCvwkYS4.jpg (143.78 КБ)
Мне кажется - отличная модель!
Только отснять для Прихожей её надо без предметов интерьера ;)

И есть один нюанс - если мне не изменяет память - черная краска на капоте - это антибликовое покрытие и должно быть матовым.

Цитата
Никита пишет:
как перенести темку в "рассказанные сказки"?
Это проще всего - написать просьбу вот тут - http://karopka.ru/forum/forum150/topic7498/
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Мне кажется - отличная модель!
Спасибо!
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Только отснять для Прихожей её надо без предметов интерьера

И есть один нюанс - если мне не изменяет память - черная краска на капоте - это антибликовое покрытие и должно быть матовым.
Фото,конечно же,другие будут. Тут на скорую руку:)
Насчет капота,встречал не один вариант,у всех по-разному :)
Цитата
Сергей Красильников пишет:
то проще всего - написать просьбу вот тут - http://karopka.ru/forum/forum150/topic7498/

Спасибо :)
Кажется я нашел ветку, автор которой объяснит мне - для чего нужен грунт когда краски прекрасно ложатся на любой пластик?
Я тоже хочу использовать, но пока не понимаю зачем.
mrBungle
разве сложно прочитать в Гугле-Яндексе зачем вообще нужны грунтовки?
и вопрос отпадет.
Но если не желаете использовать-не используйте. Ваше дело.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат