Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Do-335 B-2 фирмы НК Models в 32м, Первая модель у меня этой фирмы. Посмотрим...
Начал я делать Опель для этого офицера. Здесь нужна длительная просушка лака, а потом его полировка. Цвет будет чёрный, фото такие есть, и времён войны.
Пользователь добавил изображение
_DSC6780.jpg (133.12 КБ)
Изменено: Виктор Клочков - 04.02.2017 11:45:23
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Starley пишет:

А ганса какого рода войск делать будешь? У них у каждого свой цвет кантов, петлиц и некоторых элементов обмундирования. Например люфты- цвет желтый. Пехота- белый, ну и так далее

" Ганса" я буду делать из авиации. В принципе я его сделал. Про канты и всё остальное пока ...не умею я делать. Роспись  - это отдельное искусство. Надро покупать спецочки. Просто глаза не хватает. И что странно - задул матовым лаком, а форма блестит ого как. Конечно, вспышка влияет, но не до такой же степени. Вроде АКАН, раньше нареканий не было... Вечером поверх ( кроме сапог) дуну ТЕСТОР, там не должно быть прокола.

Да уж, сияющая личность получилась. В следующий раз для покраски ткани купи темперу ПВА (но ей красить это вообще отдельная тема, почитай В.Демченко), ей получается очень здорово
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Спасибо за подсказку - темпера у меня есть. Я хочу с ней уже в конце поработать, когда что-то вроде теней буду делать.
Начал красить фюзеляж. При покраске выяснил, что схема окраски ,приведённая в инструкции, не совсем верна. Верх фюзеляжа не совпадает с боковыми проекциями( в центре). Стал сверять с фото. А там на варианте В совсем не так. Правда фото очень мало. Но борта есть, а верх,так сказать, "реконструировал".
Пользователь добавил изображение
_DSC6784.jpg (90.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC6785.jpg (96.02 КБ)
Покрасил фюзеляж. Приклеил крылья,с одной стороны наклеил декали, чуть подкоптил. Модель стала уже очень большой, особенно в размахе. Просто так не сфотографируешь - или ракурс не тот, или надо на столе со спецподготовкой. Декали очень тонкие, разъедает даже тамиевская жидкость. Надо быть очень внимательным. И очень сильно блестят. Но лак спасает
Пользователь добавил изображение
_DSC6787.jpg (112.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC6790.jpg (82.79 КБ)
Оживает модель Витя,оживает !!!
Красота!!! \8/  \8/
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Оживает модель Витя,оживает !!!

Красота!!!    
Спасибо,Дима.
Сделал я ещё одну сторону. Пришлось повозиться с декалями. Фирма вроде всё рекомендует делать открытым, но вот как резать - ни-ни. На крышке будут ещё замки. Я их вроде приклеил, но они такие маленькие, что смахнул и не заметил. Ну и как всегда уменьшается видимое пространство внутри. Створка будет чуть выше стоять, пока я не приклеил. Но всё равно мало будет видно.
Пользователь добавил изображение
_DSC6797.jpg (98.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC6800.jpg (127.06 КБ)
Вырисовывается красавец!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Виктор, а почему левый закрылок опущен, а правый нет?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Виктор , а почему левый закрылок опущен, а правый нет?
Спасибо за внимание. Сергей, у меня пока все подвижные элементы управления - закрылки, рули высоты, рули поворота пока никак не закреплены. Поэтому и болтаются пока как .... в проруби  :D
Изменено: Виктор Клочков - 13.02.2017 14:19:46
Поставил на самолёт передний двигатель. С левой стороны у меня будет створка открыта - поднята. С правой стороны заклеил. Всё сошлось очень даже неплохо, практически без подгонки. Теперь займусь носовой частью.
Пользователь добавил изображение
_DSC6814.jpg (125.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC6812.jpg (116.94 КБ)
Всё собрал в передней части. Всё встало на свои места без проблем. Покрасил и собрал винты и коки. Примерил. Теперь по верху практически всё, не считая декалей кое-где, ну работы с масляными красками и смывкой. Пора переходить на низ.
Пользователь добавил изображение
_DSC6827.jpg (83.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC6828.jpg (94.17 КБ)
Всех с Праздником!
Закончил с покраской низа. Теперь нужно поставить шасси и створки,лестницу, закончить с двигателем снизу. Постараюсь ускориться с окончанием работ. Вчера Владимир Назаров( спасибо за это ему) подсказал, что 9-11 марта в Санкт-Петербурге будет проводится Всероссийская выставка моделей. Хочу поучаствовать. А не успею - хоть поеду посмотрю.
Пользователь добавил изображение
_DSC6865.jpg (117.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC6866.jpg (124.83 КБ)
Виктор, а отверстия в коках винтов закрашиваться будут?
И еще вопрос (может уже был) - Вы окрашенные крупные элементы склеиваете вместе каким клеем?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Виктор , а отверстия в коках винтов закрашиваться будут?

И еще вопрос (может уже был) - Вы окрашенные крупные элементы склеиваете вместе каким клеем?
Отверстия в коке ,конечно, закрашу( но спасибо за напоминание). Ведь через передний кок проходит пушка. Так хоть какая-то "чернота"там будет. Чем склеиваю - 1.есть тамиевкий текучий клей 2.беру разные клеи - Звезда, Моделист и т.д.( недорогие),потом отдельно растворяю в бутилацетате( это основной растворитель любого клея)загуститель - прозрачный полистирол. И как надо мне смешиваю. Пользуюсь 2мя бутылочками с иголками от Ревелл. Ну и часто после нанесения клея жду небольшого подсыхания( пластмасса растворена, а жидкого уже нет)прижимаю, сдавливаю. Излишки всё равно выходят из шва - это уже пластик, обязательно жду ПОЛНОГО высыхания и острым резаком срезаю. Ну и ,конечно, подкрашиваю, немного шкурю и т.д. Не без этого.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Ну и ,конечно, подкрашиваю, немного шкурю и т.д. Не без этого.
Спасибо. Именно про это и хотелось уточнить :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Всех с Праздником!

Закончил с покраской низа. Теперь нужно поставить шасси и створки,лестницу, закончить с двигателем снизу. Постараюсь ускориться с окончанием работ. Вчера Владимир Назаров( спасибо за это ему) подсказал, что 9-11 марта в Санкт-Петербурге будет проводится Всероссийская выставка моделей. Хочу поучаствовать. А не успею - хоть поеду посмотрю.

Виктор, модель уже практически полностью обрела свой вид, я так понимаю, с ней хочешь участвовать в выставке?
Тогда пожелаю тебе, чтобы модель оценили на выставке по достоинству. Удачи !!!!
И с праздником!!
Цитата
BorisV пишет:

Виктор, модель уже практически полностью обрела свой вид, я так понимаю, с ней хочешь участвовать в выставке?

Тогда пожелаю тебе, чтобы модель оценили на выставке по достоинству. Удачи !!!!
Спасибо, Борис!
Отлично получается!
С уважением, Ушаков Игорь
Виктор! С прошедшим праздником.

По модели все здорово, очень понравился подбор цвета краски
Цитата
Дмитрий Щерица пишет:
Виктор! С прошедшим праздником.

По модели все здорово, очень понравился подбор цвета краски
Спасибо!
Практически закончил с низом.Поставил шасси, все створки, лестницу. И вообще с моделью осталось совсем немного - поставить БАНО, фару( или фонарь?) сзади, пушки( стволы), несколько трубок снизу двигателя, покрасить тяги на створки двигателей. Ну и всякие мелочи. Думаю, за неделю закончу.
Пользователь добавил изображение
_DSC6871.jpg (129.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC6874.jpg (139.18 КБ)
Загляденье  \8/  \8/  \8/
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Загляденье        
Спасибо, Дима!
Да Машинка достойна уважения!
Практически закончил я свой До-335. Теперь остались лишь заключительные кадры.НА этот раз решил отказаться от белого фона и сделать его чуть темнее, светло-серым. Вот пара кадров готовой модели.
Рисунок
ф-3.jpg (156.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
ф-16.jpg (139 КБ)
Браво! Витя, работа мастерская! Мои поздравления!!!
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Браво! Витя, работа мастерская! Мои поздравления!!!
Спасибо, Игорь. Осталось сделать первый кадр - его хочу ,как обычно, вроде диорамки. Ну и последний - ночью. Но вот если по первому что-то в голове сложилось, то последний хочу сделать не как обычно, но вот как - не решил
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Браво! Витя, работа мастерская! Мои поздравления!!!

Присоединяюсь, Отличная модель на выходе!
Цитата
Евгений  пишет:

Присоединяюсь, Отличная модель на выходе!
Спасибо большое! Хочу на выставку её свозить 10 марта
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат