Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Blackburn Shark Mk.II 1/72 Восточный Экспресс - Frog /Novo без границ (Готово), Проба сил - попытка аккуратно собрать и покрасить
Сергей, с расшивкой-клепом -  (hi)  \%/
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Андрей Докукин пишет:
Здравствуйте.

Есть немного фотографий...

Вообще, просматриваю Вашу стройку с большим удовольствием. Как по мне, так практически идеальная работа с расшивкой.

Андрей, спасибо большое!

Попробую что-то похожее изобразить.
Цитата
Влад пишет:
Сергей, с расшивкой-клепом -      

Влад, спасибо!
Приступил к работе над кабинетом пилота.

По фоткам, любезно предоставленными Андреем, набросал схему приборной панели кабины пилота:

Пользователь добавил изображение

По ней сделал заготовку панели:

Пользователь добавил изображение

Отверстия под приборы сначала делал пробойником, но потом перешёл на свёрла - получается точнее и аккуратнее.

Коллеги, а как вы делаете шкалы приборов? А то при таком миниатюрном размере ломаю голову как их нарисовать.
Изменено: Сергей Ткач - 24.05.2016 02:26:00
Здравствуйьте! По поводу приборов,думаю логичнее распечатать на пленке циферблаты и затем методом сендвича наклеить. Отруки не выходит хорошо,лично у меня не вышло...
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Тонкая работа!
Чтобы не испортить, я бы на принтере распечатал, или подобрал бы что из декальных приборок (буквально по каждому "циферблату".
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Выбирайте, печатайте, клейте.....
Рисунок
image (4).jpg (309.94 КБ)
Цитата
vic пишет:
Здравствуйьте! По поводу приборов,думаю логичнее распечатать на пленке циферблаты и затем методом сендвича наклеить. Отруки не выходит хорошо,лично у меня не вышло...

Цитата
Влад пишет:
Тонкая работа!

Чтобы не испортить, я бы на принтере распечатал, или подобрал бы что из декальных приборок (буквально по каждому "циферблату".

Vic, Влад,

спасибо за советы!

Цитата
Watson пишет:
Выбирайте, печатайте, клейте.....

Watson,

спасибо огромное! Попробую.
Продолжаю работы над панелью приборов:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее - покраска и шкалы приборов
Изменено: Сергей Ткач - 27.05.2016 01:29:37
На мой взгляд - просто великолепно!
Зы: итить-колотить! Это же 72- й!
Считаю, замечательно!
8D
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Михаил, Влад,

спасибо!
Сергей - классно получается! А как ты это делал?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Классная стройка, тоже посмотрю )
Цитата
Александр Христенко пишет:
Сергей - классно получается! А как ты это делал?

Александр, спасибо!

На самом деле - это просто кусочки дошипласта и тянутые литники. В этом отношении особенно поучительны сказки от Марата Назмеева. Вот это действительно настоящая кладезь советов, приёмов и всяких модельных хитростей, когда из ничего возникает шедевр.
Цитата
FROGER пишет:
Классная стройка, тоже посмотрю )

FROGER, добро пожаловать!
Вот это руки!!!
Сидю,конспектирую... :)
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin пишет:
Вот это руки!!!

Сидю,конспектирую...  

Olegin, спасибо!

Но на самом деле руки изрядно кривенькие, если честно.

А пока продолжаю работу по интерьеру. Как смог отработал кабину пилота:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Дальше планирую заняться кабиной стрелка-радиста.
Кабина СУПЕР!!! 8D
Цитата
Мансур Батманов пишет:
Кабина СУПЕР!!!  

Спасибо, Мансур!
Приступил к работе над кабинетом стрелка-радиста.

Пользователь добавил изображение

Нужно было вырезать из листового пластика силовой элемент каркаса для кабины. Т.к. старые запасы дошипласта подошли к концу, взял крышку от свежесъеденной сметаны и попробовал сделать деталь из неё. Но к моему неприятному удивлению это оказался не такой пластик к которому я привык. Этот - что-то типа полиэтилена (я не силён в химии) - гибкий, абсолютно не обрабатывается надфилем, только ворсится, плохо клеится. Взял другую упаковку из под сыра - тоже не то, даже ещё хуже. Йогурты - мимо.

В связи с этим у меня возник вопрос:

коллеги, а где вы пополняете свои запасы тонкого листового пластика? Понятно, что можно купить фирменный (сейчас думаю в этом направлении), взять коробочки от DVD или CD. Но если нужен тонкий? Раньше я думал, что вокруг меня неиссякаемый запас такого материала - крышки и всякие упаковки от продуктов, а выходит, что это всё годится только в утиль?
Изменено: Сергей Ткач - 07.06.2016 01:31:57
Даааа, с пластиком засада... Почти весь упаковтчный пластик мало пригоден, та же ерунда - плохо обрабатывается  и клеится только супером. :(
Я в своё время купил лист полистирола 0.5мм в конторе что торгует расходниками для производства рекламной продукции ну и ещё внутренности старого советского холодильника выпотрошил. Этим и довольствуюсь.
Вот, кстати , ссылочка по теме http://www.zenonline.ru
Изменено: Михаил Ионов - 07.06.2016 02:41:36
Цитата
Сергей Ткач пишет:
коллеги, а где вы пополняете свои запасы тонкого листового пластика? Понятно, что можно купить фирменный (сейчас думаю в этом направлении)
Я после многажды неоправданных надежд на сыростирол закупился на Шипмоделлинге (не реклама)....
Холодильник тоже вещь, но как то не успевал я их раскурочить ))) Только увижу бесхозный,пока за инструментом сгоняю - прихожу ,ан нет - прибежали, видать "дикие" моделисты - весь пластик утащили....
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Михаил Ионов пишет:
Даааа, с пластиком засада... Почти весь упаковтчный пластик мало пригоден, та же ерунда - плохо обрабатывается  и клеится только супером.  

Я в своё время купил лист полистирола 0.5мм в конторе что торгует расходниками для производства рекламной продукции ну и ещё внутренности старого советского холодильника выпотрошил. Этим и довольствуюсь.

Вот, кстати , ссылочка по теме  http://www.zenonline.ru

Миша,

спасибо за инфу, видимо, деваться некуда, тоже буду заказывать себе.
Цитата
Olegin пишет:
Цитата
Сергей Ткач пишет:

коллеги, а где вы пополняете свои запасы тонкого листового пластика? Понятно, что можно купить фирменный (сейчас думаю в этом направлении)

Я после многажды неоправданных надежд на сыростирол закупился на Шипмоделлинге (не реклама)....

Холодильник тоже вещь, но как то не успевал я их раскурочить ))) Только увижу бесхозный,пока за инструментом сгоняю - прихожу ,ан нет - прибежали, видать "дикие" моделисты - весь пластик утащили....

Да, Олег, похоже на то, что бытовые источники стали недоступны. Видимо, раньше упаковку делали из другого пластика, потому что старая упаковка была вполне приличного качества - и обрабатывалась, и клеилась отлично!
Красивое исполнение. Очень красивое.
Насчет пластика... Я тоже отказался от подручных источников. Но!!! Все еще годными к использованию остаются крышки от кофейных стаканчиков (которые для кофе "на вынос"). Вот только годных участков (ровных и достаточных по размерам) там мало. Тем не менее, мелочевку из них можно делать, чтобы листы не портить на нее.
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Влад пишет:
Красивое исполнение. Очень красивое.

Насчет пластика... Я тоже отказался от подручных источников. Но!!! Все еще годными к использованию остаются крышки от кофейных стаканчиков (которые для кофе "на вынос"). Вот только годных участков (ровных и достаточных по размерам) там мало. Тем не менее, мелочевку из них можно делать, чтобы листы не портить на нее.

Влад,

спасибо за наводку - возьму на прицел крышки от кофейных стаканчиков!
Цитата
Сергей Ткач пишет:
Да, Олег, похоже на то, что бытовые источники стали недоступны. Видимо, раньше упаковку делали из другого пластика, потому что старая упаковка была вполне приличного качества - и обрабатывалась, и клеилась отлично!
Именно так. Раньше использовался полистирол. Сейчас все чаще используется полипропилен.
Сергей, и доширак уже не тот?))
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Сергей, и доширак уже не тот?))

Руслан, приветствую!

Раньше я как раз использовал крышки от доширака. А вот сейчас - это вопрос. В рацион питания у меня доширак не входит, поэтому хотелось бы знать какой там пластик, а то обидно будет купить его, а пластик окажется неподходящим.  crezy
Изменено: Сергей Ткач - 07.06.2016 21:42:48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат