Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
И-16 тип 24, Eduard, 1:48
Немного поизвращался с храповиком
Рисунок
026.jpg (278.63 КБ)
Рисунок
Сделал прицел и приклеил фонарь
Рисунок
027.jpg (234.03 КБ)
Рисунок
028.jpg (243.41 КБ)
Рисунок
029.jpg (262.35 КБ)
Рисунок
Мне кажется, или фонарь немного не той формы?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Мне кажется, или фонарь немного не той формы?

Может быть. Это "родной" фонарь. Другого всё равно нет :)
Рисунок
Наконец-то моя эпопея с переездом заканчивается. Самое время реанимировать незавершённые проекты. Мой компрессор меня догнал, и у меня появилась возможность заняться покраской. После этого меня догнал мой фотоаппарат, и у меня появилась возможность продолжить освещать свои достижения и неудачи.

И так, модель покрашена (нитроэмали АКАН).
Рисунок
030.JPG (159.49 КБ)
Рисунок
031.JPG (188.25 КБ)
Рисунок
032.JPG (207.01 КБ)
Изменено: Юрий Казакевич - 18.07.2016 09:39:49
Рисунок
Юра, да нет Нитроэмалей у АКАНа..нет. И не было.
То, что не водное (6 и 8 серия) это такой вонючий акрил.
Ниши немного неаккуратно окрашены...на голубой краска попала.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
А я ниши в цвет низа крашу  :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
BREMEN пишет:
Юра, да нет Нитроэмалей у АКАНа..нет. И не было.

То, что не водное (6 и 8 серия) это такой вонючий акрил.

Эх, век живи - век учись. Ок, буду знать :)

Цитата
BREMEN пишет:
Ниши немного неаккуратно окрашены...на голубой краска попала.

Да, есть такое. Борюсь, как могу. Соскребаю аккуратно зубочисткой, подкрашиваю кисточкой. Если не поможет, буду маскировать под сколы краски.

Цитата
Сергей Красильников пишет:
А я ниши в цвет низа крашу  

Да, на музейной машине ниши и диски колёс окрашены в цвет низа. Но я, на свой страх и риск, предположил, что это издержки именно музейной машины. Не знаю, прав я или нет, но да будет так :)
Изменено: Юрий Казакевич - 18.07.2016 11:36:13
Рисунок
Ни что так не преображает модель, как деки
Рисунок
035.JPG (188.84 КБ)
Рисунок
034.JPG (176.73 КБ)
Рисунок
033.JPG (176.56 КБ)
Рисунок
Смывка (шасси и ниши ещё не пачкал)
Рисунок
036.JPG (219.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
037.JPG (134.67 КБ)
Рисунок
038.JPG (157.6 КБ)
Рисунок
Хорошо получается!  8D
Только вот переплет козырька на самолете был не крашеный...

И еще - сам я у себя ничего переделывать не буду, но все-таки уточню - а у этого самолета направляющие для РС точно были?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
так точно, некрашеный. Из нержавейки.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Красивый Ишачек получается !!!
Рисунок
Спасибо, коллеги.

Про переплёт вовремя сказали. Попробую перекрасить, пока маски не снял.

А про РСы именно на этой машине в инструкции к деке написано. Я специально вариант с РСами выбирал.
Рисунок
Цитата
Юрий Казакевич пишет:
А про РСы именно на этой машине в инструкции к деке написано. Я специально вариант с РСами выбирал.
Ясно.
Я тоже свой заканчиваю...
По идее там часа на полтора работы осталось (если просто все прикрепить), но я хочу еще маслицем порисовать ;)
Но мой Ишак уже однозначно проигрывает "местному"  :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Коллеги, не подскажете, трубка Вентури должна быть чёрного или зелёного цвета?
Рисунок
Черного
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Кстати, наткнулся вот на эту работу и почитал к ней замечания в комментариях (похоже по стилю на Ёхана)
Похоже, ниши буду перекрашивать :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Похоже, ниши буду перекрашивать

Я спинным мозгом чувствовал, что серый :)

Подготовил РСы
Рисунок
039.JPG (219.54 КБ)
Рисунок
Цитата
Юрий Казакевич пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:

Похоже, ниши буду перекрашивать



Я спинным мозгом чувствовал, что серый  


Юра,привет!Далеко не факт,что ниши были серыми.
Пользователь добавил изображение
009_0811.jpg (83.88 КБ)
Рисунок
93_Foto.jpg (348.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
I-16.jpeg (115.32 КБ)
Цитата
Дмитрий 37 пишет:
Далеко не факт,что ниши были серыми.
Дмитрий, так ведь вопрос идет о конкретной машине, а не о всех И-16...
А в комментарии по вышеприведенной ссылке как раз объясняется, почему вероятнее светло-серый, чем голубой

Цитата
По поводу цвета ниш, щитков и дисков: было несколько этапов окраски в производственных сериях.
Сначала их делали черными , потом серыми и лишь в позднего выпуска и перекрашенных машинах - голубые. Самолет, который Вы воспроизводили был классической схемы окраски конца 30-х годов, т.е. верх окрашен АIIз, низ- АIIг, а внутренности - А14 (по крайней мере так утверждает большинство "первоисточников"). В своё время Андрей Гудович поделился такой табличкой.

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
[QUOTE]Дмитрий 37 пишет:

Далеко не факт,что ниши были серыми.
Дмитрий , так ведь вопрос идет о конкретной машине, а не о всех И-16...

А в комментарии по вышеприведенной  ссылке  как раз объясняется, почему вероятнее светло-серый, чем голубой



[QUOTE]Сергей,если вопрос о конкретной машине,то желательно именно ее фото иметь.Может быть я неправ,но именно фото считаю аргументом более важным,чем различные,зачастую сомнительные "первоисточники".Порой между тем ,что написано в инструкции и тем что было в действительности-дистанция огромного размера.Конечно,фотографий самолета и-16,где ниши полностью видны не так уж много,но на большинстве подобных фото,где хотя бы вертикальные стенки ниш просматриваются,ниши-в цвет низа самолета,да и диски колес тоже.Причем на разных типах машин.
Цитата
Дмитрий 37 пишет:
Сергей,если вопрос о конкретной машине,то желательно именно ее фото иметь.
Дмитрий, это самое лучшее!
Фото Ишака б/н 11 из состава 72-го САП ВВС СФ есть штуки четыре, но они все с одного ракурса - справа/сзади...

Юрий, а вы видели, что на одном фото наш Ишак БЕЗ прицела? ;) (я, кстати, свой аврально добил)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Кстати, наткнулся вот на эту работу и почитал к ней замечания в комментариях (похоже по стилю на Ёхана)
Это был не Ёхан, а Дмитрий Уваров  :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Дмитрий 37 пишет:
Юра, привет! Далеко не факт, что ниши были серыми.

Привет. У меня нет фото ниш конкретно этой машины. На основе имеющейся у меня информации я предположил, что ниши, стойки и диски шасси должны быть серыми. Допускаю, что я могу ошибаться. Но сделал так, как сделал. Положа руку на сердце, для меня это вопрос не первостепенной важности :)

Цитата
Сергей Красильников пишет:
Юрий, а вы видели, что на одном фото наш Ишак БЕЗ прицела? (я, кстати, свой аврально добил)

Да, интересное наблюдение. Подумаю, стоит ли его убрать на модели.
Рисунок
Цитата
Юрий Казакевич пишет:
Да, интересное наблюдение. Подумаю, стоит ли его убрать на модели.
А на других - есть  :D

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Так что думаю, что убирать не стоит ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А на других - есть    

Так что думаю, что убирать не стоит  

Я тоже так думаю. Даже, если бы на других небыло. Если выбирать между отклонением от исторической достоверности и дыркой от выравного с мясом прицела, я выберу первое :)
Рисунок
Я тоже так думаю. Даже, если бы на других небыло. Если выбирать между отклонением от исторической достоверности и дыркой от выравного с мясом прицела, я выберу первое  [/QUOTE]
Прицел просто снять могли,для ремонта,например.Да и самолет на фото без прицела -с надписью "За Сталина!" и твой-это ж разные ,вроде машины.
За Сталина-б\н 11,За СССР-б\н 13.
Цитата
Дмитрий 37 пишет:
За Сталина-б\н 11,За СССР-б\н 13.
Дмитрий, точно!
Просто эти два Ишака у меня в мозгах "идут парой", и я сам только что закончил "б/н 11", поэтому и вставляю его куда попало...  :oops  
А Юрий то делает второй... И меня не поправил...
А "б/н 13" вообще одна фотка вроде...
Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат