Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Mitsubishi A6M2-K, Hasegawa, 1/48 (Готово)
Вот нашёл
Пользователь добавил изображение
a6m2-k.gif (45.33 КБ)
ещё
Пользователь добавил изображение
19.jpg (62.55 КБ)
Рисунок
35.jpg (176.85 КБ)
Я не спец по Зеро. Если что по теме попадёт - выложу
Спасибо, Марат! Очень хочу сделать оранжевый...Прямо загорелся..Но вот декалей нет!!! И ещё, этот самолёт 44-года, а по условиям конкурса надо 43-го!
Изменено: Алексей Шумаков - 12.08.2015 19:25:38
У меня есть фото 428 го. И чертежи, но в печатном виде. Завтра попробую сделать скан. Чертежи из  Aero Detail #7 - это можно найти в инете
Цитата
Олег пишет:
У меня есть фото 428 го. И чертежи, но в печатном виде. Завтра попробую сделать скан. Чертежи из  Aero Detail #7 - это можно найти в инете
Здорово, Олег! Буду очень признателен!
Могу еще кое-чего прислать:) На почту или выложить на обменник?
Пользователь добавил изображение
428.jpg (44.89 КБ)
Цитата
Олег пишет:
Могу еще кое-чего прислать:) На почту или выложить на обменник?


Супер, можно на почту 301075@bk.ru
А почему на самолётах нет мачты радиоантенны?
Олег, вопрос как знатоку Нулей. Переплёт фонаря изнутри красить в чёрный цвет или металлик?
Изменено: Алексей Шумаков - 13.08.2015 10:30:24
Хм... Обратили внимание, на тренировочных похоже вообще отсутствовали щитки на шасси..
Цитата
Алексей Шумаков пишет:
Олег, вопрос как знатоку Нулей. Переплёт фонаря изнутри красить в чёрный цвет или металлик?

Я немного разбираюсь в нолях, но отнюдь не знаток ?^  - японский бы знать, много чего раскопать можно было бы.
Всё под фонарём в цвет капота, переплёт в том числе.

Цитата
Алексей Шумаков пишет:
А почему на самолётах нет мачты радиоантенны?

Так их и на приличной части обычных нолей нет. Снимали. Радио было плохое и весило прилично. На сухопутных нолях очень часто встречается как и отсутствие радиокомпаса.

Проверяйте почту
Пользователь добавил изображение
img717.jpg (46.89 КБ)
Изменено: Олег - 13.08.2015 13:03:21
ВАУУУ!!! Пришло..Огромное Вам спасибо. Буду изучать инфу!!
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Хм... Обратили внимание, на тренировочных похоже вообще отсутствовали щитки на шасси..
Точно!!
Цитата
Алексей Шумаков пишет:
ВАУУУ!!! Пришло..Огромное Вам спасибо. Буду изучать инфу!!

Не за что :) Всегда рад помочь!

Если, с английским более-менее то можно написать Нику Миллману Блог Миллмана и получить (за даром) гайд по окраске учебных и экспериментальных японских самолётов. Может быть полезен, но там только про оранжевый цвет исследование. У меня копия есть, но она именная и из уважения к нему я не буду её пересылать.
Спасибо за информацию...Буду кумекать!!!
Конечно очень хотелось найти декали под оранжевую краску!!!! Самому красить, ну очень не хочется)))
Да и порылся в закромах ничего подходящего нет...Никаких цифирек) мужики может у кого есть?
Изменено: Алексей Шумаков - 13.08.2015 20:41:56
Думаю всё таки самый верный вариант делать маски - масштаб-то позволяет.
Цитата
Олег пишет:
Думаю всё таки самый верный вариант делать маски - масштаб-то позволяет.
(8))
Цитата
Олег пишет:
Думаю всё таки самый верный вариант делать маски - масштаб-то позволяет.

Олег, всё таки думаете сделать "заводного апельсина"))))
Цитата
Алексей Шумаков пишет:
Цитата
Олег пишет:

Думаю всё таки самый верный вариант делать маски - масштаб-то позволяет.



Олег, всё таки думаете сделать "заводного апельсина"))))

Так почему нет? Хотя зелено-оранжевый будет отлично смотреться на контрасте. Вырежете цифры, острый нож и скотч - думаю осилите, если хочется ;)
У меня есть спарка в 1/72 она будет оранжевая, но там нужно грандиозный запил делать по скрещиванию AML и Тамии...
Изменено: Олег - 14.08.2015 10:02:04
Так сейчас на заказ каких только декалей не делают..
Вон в БАРАХОЛКЕ сколько тем...
Может потратить рублей 300, если уж так хочется?  crezy

Я вон, из-за одной маленькой эмблемки на свою Фоку, целую декаль на несколько вариантов FW-190A-3 заказал...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Так сейчас на заказ каких только декалей не делают..

Вон в БАРАХОЛКЕ сколько тем...

Может потратить рублей 300, если уж так хочется?    



Я вон, из-за одной маленькой эмблемки на свою Фоку, целую декаль на несколько вариантов FW-190A-3 заказал...

Да, в принципе, дело не в деньгах, а в идее, в её реализации))) На что только не пойдёшь, чтобы её воплотить в жизнь. Конечно буду искать декаль...Думаю найду...Не верю, что нет декалей для японцев.
Изменено: Алексей Шумаков - 14.08.2015 11:01:54
Цитата
Алексей Шумаков пишет:
Конечно буду искать декаль...Думаю найду...Не верю, что нет декалей для японцев.
Я имел в виду - заказать индивидуальную :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Алексей Шумаков пишет:

Конечно буду искать декаль...Думаю найду...Не верю, что нет декалей для японцев.
Я имел в виду - заказать  индивидуальную  

Вот рылся на Барахоловке и наткнулся на изготовителя декалей...Может поможет!!!
Необычна для серии Ноль, откидывающаяся боковая створка, как на И-16. Я так понимаю для удобства посадки лётчика в кабину, т.к. место ограничено. Сделаю открытой.
Пользователь добавил изображение
DSC_0027.JPG (133.95 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 14.08.2015 13:16:23
Перед тем как с головой окунуться в процесс стройки данного самолёта, очень хочу ощутить дух этого времени! Прочитать мемуары Масатакэ Окумия и Дзиро Хорикоси...
Рисунок
DSC_0025.JPG (183.25 КБ)
Заказал у Сушкова Георгия нужные декали. Через недельку получу.
Пользователь добавил изображение
Декали.jpg (91.31 КБ)
Алексей, удачи в стройке
Только что увидел эту ветку форума (в отпуске инет очень слабый, на Каропке в основном читаю сообщения, страницы практически не открываются).
Вернусь с моря - буду смотреть подробнее.
Такого тоже буду делать, только в 72-м: есть конверсионный набор от СМК
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат