Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Ме-109 Е-4 1/48 Eduard (Готово), Изкоробка
Приветствую всех участников и зрителей, извиняюсь за долгое молчание в стройке, но семейные проблемы берут свое  unk() Но мне повезло я заболел  :)}}} взял больничный, вчера пластом лежал в кровати, а сегодня немного отойдя решил все таки отписаться.

Стройка потихоньку движется и на данном этапе я уже на стадии нанесения декалей, а теперь воспроизведу все в фотографиях.


Сборка была закончена, модель загрунтована (грунт АКинтеректив серый на водной основе, но развожу его водкой) и нанес предшейдинг
Рисунок
DSC08041.JPG (228.45 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Далее окончательно определился с бортом который я буду строить, было у меня два варианта
Пользователь добавил изображение
bfprojekt.jpg (42.24 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
В итоге остановился на этом. На черно-белой фото видно что под желтой краской на носу просвечивается камуфляж, но да простят меня коллеги моделисты я не стану воспроизводить этот эффект.
Пользователь добавил изображение
bfprojekt.jpg (42.24 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну... пошел процесс нанесения камуфляжа.

Сначала нанес на низ и верх голубой RLM65 (смесь цветов от тамии XF-23 + XF-2), на верхней части самолета голубой наносился без масок только в границах тех мест где он должен был быть с небольшим распылом за границы. Далее нарисовал карандашом границы камуфляжа и прошолся по ним жидко разведенной краской RLM71 (цвет от тамии XF-61)
Рисунок
DSC08251.JPG (212.83 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Дальше задул из аэрографа внутри нарисованных границ, а на крыльях сделал маски поскольку там должны быть примые линии. И нарисовал границы камуфляжа следующего цвета RLM02 (смесь цветов от тамии XF-22 + XF-49)
Рисунок
DSC08255.JPG (201.27 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
С возвращением Макс!
Цитата
Лысый Макс пишет:
да простят меня коллеги моделисты я не стану воспроизводить этот эффект.
Не простим!  crezy
Изменено: Сергей Красильников - 19.11.2015 11:43:21
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
steelvic пишет:
С возвращением Макс!

Спасибо!


Цитата
Сергей Красильников пишет:
Не простим!  


Ну чтож... придется мне жить с этим грузом на душе до конца моих дней... ну или как минимум минут 20-30  %)-  %)-  %)-
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и вот что имеем на данный момент, самолет полностью покрашен и задут в глянец под деки. Декаль я к сожалению забыл у своего друга моделиста, сегодня поеду заберу и начну наносить деки.
Пользователь добавил изображение
DSC08259.JPG (122.77 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, а граница не слишком размыта?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Макс , а граница не слишком размыта?

Какая именно, где? Если на крыле то я там подправлю просто там часть под маску делалось где прямые линии а часть кривые под кисть, а на фюзеляже мне кажется нормально.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Наконец стройка продолжилась...

С возвращением,а то совсем пропал...
Рисунок
Цитата
Лысый Макс пишет:
Какая именно, где?
Имел в виду кривые на крыле.
Ответ услышал.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Лысый Макс пишет:
Какая именно, где?
Имел в виду кривые на крыле.
Ответ услышал.


Просто для образца брал вот эту схему камуфляжа для верха крыльев, а тут часть линий не прямые, а кривые.
Пользователь добавил изображение
DSC08261.JPG (100.19 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
О, кто объявился. Давай, удачи тебе с завершением стройки, Макс!
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Спасибо Вань!

Ну а я тем временем наносил декали, для этого использовал родную декаль из набора и специально приобретенную. Наносил долго поскольку декаль была забыта у одного моего друга моделиста и надо было за ней съездить.

Дополнительно приобретал декаль только ради двух картинок с нее, поскольку нигде больше я их найти несмог
Рисунок
DSC08262.JPG (218.1 КБ)
Рисунок
DSC08263.JPG (163.77 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
И вот я подошел к этапу нанесения смывки, самолет задут в глянец.
Рисунок
DSC08267.JPG (182.79 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Как всегда хорошая работа! Удачной смывки!)
Спасибо!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот и почти все, самолет готов. Смывку сделал, в мат задул, антена натянута для этого использовал металлическую тонкую проволоку вынутую из какого то радио что особо нравится она не проседает
Рисунок
DSC08269.JPG (296.97 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А да забыл сказать, осталось немного по пачкать пигментами и расписать пилота
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, у тебя, как обычно, Мессера с очень необычным камуфляжем!  ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Можно поздравить с завершением!
Рисунок
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Макс , у тебя,  как обычно , Мессера  с очень необычным  камуфляжем!  

Ну а чего повторятся, всегда интереснее сделать что то особенное  );


Цитата
Фидель пишет:
Можно поздравить с завершением!

Да нет Ден, еще пилот и по пачкать брюхо надо
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот и все... отмучился  :*)

Самолет ГОТОВ, и теперь предстоит самое сложное... фото сессия  Пользователь добавил изображение

немного фото готовой работы
Рисунок
DSC08272.JPG (159.09 КБ)
Рисунок
DSC08273.JPG (161.2 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
и еще
Рисунок
DSC08274.JPG (161.94 КБ)
Рисунок
DSC08275.JPG (176.04 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
брюхо
Рисунок
DSC08276.JPG (255 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Красивый Эмиль.
8D
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Красивый Эмиль.


Списибо
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Супер! Очень здорово камо получился.
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат