Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
И-16 от "Academy" (1:48), Кошка для покраски и везеринга
И я посмотрю  #$#
Изменено: Сергей Красильников - 21.04.2015 14:49:32
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
В общем, хорошо, что это "кошка"...
Начал раскрашивать низ и что-то мне результат не нравится... От слова "совсем"... :(
Пока решил остановиться и ставить до завтра - утро вечера мудренее...
А завтра буду думать, что делать - стирать намазанное или продолжать...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Протер поверхность (низ) ватным кружочком, смоченным в уайт-спирите.
Так как масло в матовую поверхность впиталось за ночь хорошо, то стерлось совсем немного, но и это улучшило положение. Учитывая, что будут еще работы по везерингу, решил ничего больше не делать (по низу).
Сегодня, скорее всего, приступлю к раскраске верха.

Параллельно с лако-красочными работами немного переделал шасси (пришлось ломать в некоторых местах), чтобы они выглядели более реалистично - наклеил самоклейку на шток амортизатора, сместил крепление к стойке шасси длинной подпорки и местоположение щитков (по высоте).  Вроде стало получше...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ух, чуть не пропустил интересную сказку - получается отлично! Эксперименты с покраской - удаются!
Удачи, Сергей!
Илья, спасибо!
А пока накрасил маслом верх. В качестве разбавителя использовал "Тройник". Поэтому думаю, высохнет не раньше, чем через 2-3 дня.

Так что теперь нужно подумать - чем заняться параллельно Ишаку  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Краткий отчет.
Покрасил и испачкал мелочевку - колеса шасси, винт и кок винта.
Сделал из фольги-самоклейки переплет и искупал козырек (первый раз в своей модельной жизни) в тамиевском Х-22.
Таким образом в принципе все готово для финишной сборки. Осталось допачкать планер.
К сожалению, дочь унесла фотоаппарат и сегодня фотографий опять не будет.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Фото
Рисунок
DSC_0103.JPG (347.1 КБ)
Рисунок
DSC_0104.JPG (332.27 КБ)
Рисунок
DSC_0105.JPG (296.41 КБ)
Рисунок
DSC_0106.JPG (314.86 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
помему офигительно!
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
помему офигительно!
Спасибо!
Думаете, стоит оставит так?
А то я хотел еще пофильтровать различными цветными лаками и сделать масляные точки...
Ну и сколы попробовать нарисовать...
Чтобы уж миссия "Кошка" была выполнена полностью  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
не стоит. это не танк)
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
не стоит. это не танк)
Ну хоть чуточку...  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Это же "кошечка"...
Изменено: Сергей Красильников - 24.04.2015 14:55:01
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
надо надо Сереж. конечно на твой вкус. хочу вот попробовать порисовать царапины как у skyhowk Денис Бугаков. как на твой взгляд?
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Выглядит неплохо!
А они точно нарисованные? Или "сколотые" до нижнего слоя?

И, кстати, на чем рисовать хочешь?
Изменено: Сергей Красильников - 24.04.2015 15:45:46
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
да рисованные. зайди к нему на страничку там есть описание. на моем спите сколы все нарисованные на ил4 50/50. только рисовать до масленых точек. чтоб сильно яркими небыли.

тружусь сейчас над таким бортом :)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Решил продолжить...

Уже в начале нанесении лака (под декали) мне не понравились ощущения - как будто масло не высохло совсем (хотя блеск пропал, следов при прикосновении не оставалось, да и поверхность на ощупь была сухой)...

Декали меня тоже порадовали только одним - они не рвались.
Остальное - тихий ужас - подложка толстая, декаль приваривается частично (приваривал спиртом)...
А после высыхания подложка все равно продолжала блестеть как у кота яйки...
Нанесение хорошего слоя глянца ситуацию исправило незначительно...
Осталась одна надежда на матовый лак, которым я собираюсь покрыть модель для продолжения испачкинга...

Прошу прощения за немного размытые фото - снимал с рук...
Рисунок
DSC_0598.jpg (342.49 КБ)
Рисунок
DSC_0599.jpg (304.21 КБ)
Рисунок
DSC_0600.jpg (305.6 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Наверное всё - ГОТОВО!

И хотя при сборке и окраске были допущены досадные оплошности и совершены непростительные ошибки, а так же не было сделано то, что желательно было сделать, эта "кошка" свою миссию выполнила - на ней были отработаны новые для меня техники и технологии окраски эмалями и маслом.

Финальная фотосессия будет, наверное, позже.
Пользователь добавил изображение
DSC_0593.JPG (111.25 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А мне нравится! 8D
Симпатичное фото вышло.
С уважением,
Андрей
Сергей, если ты и эту "кошку" опять в песок засунешь - все, при встрече руки не подам!!! ))) Шучу конечно же. Отличная модель, а про "песок" я не шучу, НЕ ВЗДУМАЙ!!! Место твоему ишачку только в галерее!
С уважением,
Виктор
Рисунок
Юрич, Андрей, спасибо!

Цитата
Виктор Курочкин пишет:
Место твоему ишачку только в галерее!
Виктор, спасибо!
По покраске, возможно, я бы модель в галерею и предложил... Мне, в принципе, понравилось, что я сделал...  ?^  
Но всё остальное в ней -  [:](  (сами увидите на фото)
Из того, что сразу приходит на память - шасси стоят криво, декали приварены плохо (из-за некачественной обработки поверхности перед их нанесением), стволы пулеметов не рассверлены (лень) и смотрят в разные стороны (заметил только вчера),  переплет козырька тоже, как оказалось, наклеен местами криво...
Поэтому, наверное, модель просто будет в Личных... Без всяких галерей, песочниц и т.п.  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Симпатяй !!!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Симпатяй !!!
Дмитрий, спасибо!
Обязательно попробую отснять модель так, чтобы было видно мои эксперименты в цветовой модуляции...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
:0:  пошёл в "Песочницу"  :0:
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Пользователь добавил изображение
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
Виктор, спасибо!!!  :}{
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Опять в песок.ю.
Но классно ведь получилось!
Ну да ладно: переубедить Вас не удастся.
Отличная работа!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат