Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 След.
RSS
МиГ -25ПУ, 1:72, Кондор (Готово), Попытаюсь закончить начатую летом "спарку". Бой долгостроям!
Вот такой он. рябой какой - то.
Рисунок
1.JPG (275.44 КБ)
Рисунок
2.JPG (297.19 КБ)
Рисунок
3.JPG (335.96 КБ)
Рисунок
Сейчас надо глобально перекурить и приступать к снятию масок.
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Вот такой он. рябой какой - то.
Совсем неплохо...! Точки не часто натыкал? :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Блин...на теле плохо видно. Но, вроде хорошо! На двиг. Капотах снизу поскупился ты. Они обычно более чумазые ;).
Рисунок
Юра, на крыльях снизу у тебя потёки ИМХО неправильные. У тебя они из под пилонов идут. А там гидравлика бустеров сочится обычно.( места приводов элеронов и закрылков). Фото могу поискать только вечером.
Рисунок
Юра, то что удалось разглядеть - вроде не плохо, но качество фото не дает в полной мере все оценить. Дима правильно говорит, что черных и немного коричневых точек нужно ставить там, откуда нужно сделать потек ГСМ,все остальные цвета желательно, если это плоскость крыла то ближе к передней кромке, если фюзель, то в верхней его части, чтоб при "размазывании", получился эффект выцветания краски, загрязнения и влияния погодных условий. В общем первый опыт - это уже хорошо! Я вот сам всего два раза пробовал, но думаю с каждым разом будет получатся лучше, как и в любом деле.
Дима, полностью с тобой согласен... Опыт, он как и половая слабость - приходит с годами! Не буду больше издеваться, тем более и так подзаопрол модель "герметиком"...
Рисунок
Снял маски и сделал имитацию герметика. Хреново как - то...
Рисунок
4.JPG (165.24 КБ)
Рисунок
Да, ниче в роде как, из того, что видно на фото.
По фото трудно сказать. Из того, что я вижу- вполне нормально. ИМХО я наносил герметик так: снимал маску, подрезал по периметру и приклеивал на место. Затем, тонкой кисточкой акурааатненько рисовал от рамы к стеклу( маске). Так проще контролировать процесс.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Да, ниче в роде как, из того, что видно на фото.
Дима, да оно то так, но я чувствую, что мог сделать лучше(
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
По фото трудно сказать. Из того, что я вижу- вполне нормально. ИМХО я наносил герметик так: снимал маску, подрезал по периметру и приклеивал на место. Затем, тонкой кисточкой акурааатненько рисовал от рамы к стеклу( маске). Так проще контролировать процесс.
Дима, я это дело рисую от руки... Излишки после убираю зубочисткой.
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

По фото трудно сказать. Из того, что я вижу- вполне нормально. ИМХО я наносил герметик так: снимал маску, подрезал по периметру и приклеивал на место. Затем, тонкой кисточкой акурааатненько рисовал от рамы к стеклу( маске). Так проще контролировать процесс.

Дима, я это дело рисую от руки... Излишки после убираю зубочисткой.
Юра, да я понял! :). Просто с маской проще границу выдержать. Ну тут кто как приспособится.
Рисунок
Ну вроде бы как и проще, с маской... Ну под маску можно и краски залить, если она плохо прихватилась(
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Ну вроде бы как и проще, с маской... Ну под маску можно и краски залить, если она плохо прихватилась(
Это-да! Только я краску развожжу до состояния жидкой сметаны. Тогда не затекает.
Рисунок
Ну вот наверное и все... Герметик подправил на сколько смог. Аппарат на колесах, сопла установил.
Рисунок
Вот и сказочке конец, а кто смотрел и помогал - спасибо!
Рисунок
Аппарат ГОТОВ!
Рисунок
0070.JPG (173.7 КБ)
Рисунок
Сейчас попробую отфоткать модель в помещении, на белом фоне. Так сказать - обязательная программа.
Рисунок
Поздравляю, Юра!  \8/
Очень интересно было наблюдать. Миг вышел здороВо. Жду фотосессию, чтоб проникнуться духом аэродрома  :) .
Хорошо! Чего-нить подвесил бы..
А герметик аккуратнее получается декой.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Вот и сказочке конец, а кто смотрел и помогал - спасибо!
Как говорят на языке падонкафф: аффтар, жжёшь! Давай ищо!!!
А серьёзно- очень здорово! Теперь мне как- то надо свой МиГ подтянуть...
Ждём следующий проект! ;)
Рисунок
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Хорошо! Чего-нить подвесил бы..

А герметик аккуратнее получается декой.
Игорь, на пилоны спарок практически никогда ничего не вешали...во всяком случае фотоподтверждений нет.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Вот и сказочке конец, а кто смотрел и помогал - спасибо!

Как говорят на языке падонкафф: аффтар, жжёшь! Давай ищо!!!

А серьёзно- очень здорово! Теперь мне как- то надо свой МиГ подтянуть...

Ждём следующий проект!  
Дима, спасибо! Проекты будут, только вот денек передохну... А ты своего МиГаря подтягивая, здорово у тебя получается.
Рисунок
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Хорошо! Чего-нить подвесил бы..
Спасибо! Игорь, за полтора месяца, что я пробыл на стажировке в 174 - ГвИАП, в котором было 7 (!) МиГ-25ПУ и по четыре летных смены в неделю, ни разу на них ни чего не вешали. Даже по тревоге...

Цитата
А герметик аккуратнее получается декой.
Не факт...
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Аппарат ГОТОВ!
Ну КРАСАВЧЕГ просто получился !!!
Юр поздравляю \8/  \8/  \8/
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:


Дима, спасибо! Проекты будут, только вот денек передохну... А ты своего МиГаря подтягивая, здорово у тебя получается.
Юра, я стараюсь! 8(-)  8(-)  8(-)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Аппарат ГОТОВ!
Ну КРАСАВЧЕГ просто получился !!!

Юр поздравляю        
Дима, спасибо!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Юра, я стараюсь!        

Тафай!!!
Рисунок
Ну вот, на белом фоне отфоткал и "спарку" и ТЗ... Осталось теперь ждать милости от природы, что бы провести фотосессию на свежем воздухе... с тополем в кадре. Сегодня весь день сильный ветер и начал моросить гадкий дождик...
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат