Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Як-3 1:48, Звезда, Мой второй осмысленный самолёт в этом масштабе)))
Цитата
Кэп пишет:
Приветствую!

Удачи в сборке!

ПыСы.Детали Звезда не "забыла сделать", а не стала делать сознательно- Вы пластиковую имитацию толщиной 0.7мм всё равно выбросили бы.Тоньше извольте сделать самостоятельно из подручного материала, аль Вы не моделист?

С уважением к сообществу, Кэп.
Спасибо, Кэп! Набор то в принципе очень хороший, крыло сложилось тютелька в тютельку. А над деталями вот думаю. Скорее всего проволочки опять, хотя они меня уже бесят crezy
Дырок в нишах не хватает.
Цитата
Алексей пишет:
Дырок в нишах не хватает.
Знаю :D Но вот не люблю я пластик резать :}{ Тем более, за этими дырками тоже нужно облагораживать не слабо. А строить точную копию целью не ставил, так, приблизиться к оригиналу :)
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
А строить точную копию целью не ставил, так, приблизиться к оригиналу  

это правильно, каждый сам для себя определяет масштабы доработок и перепилов,ведь главное не испортить себе кайф от процесса и получить желаемый результат.
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Михаил Лебедев пишет:

А строить точную копию целью не ставил, так, приблизиться к оригиналу  



это правильно, каждый сам для себя определяет масштабы доработок и перепилов,ведь главное не испортить себе кайф от процесса и получить желаемый результат.
Спасибо, Андрей! Озвучил мои мысли прямо таки. Я в хобби хочу получать удовольствие, а излишнее углубление в мат.часть частенько может и головную боль дать :D
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
к сожалению оригинал не подходит по формату и весу

Это еще ничего.
Вот то. что чертеж неправильный - это да.
Не надо использовать этот чертеж.
Цитата
Алексей пишет:
Дырок в нишах не хватает.

НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ОТВЕРСТИЯ В НИШАХ!!!!

Они были закрыты.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
[Тем более, за этими дырками тоже нужно облагораживать не слабо. А строить точную копию целью не ставил, так, приблизиться к оригиналу

А потом, надо закрыть эти отверстия заглушками и все ьбудет выглядеть так, как будто и не вырезали.
А еще можно подправить каналы воздухозаборников, а то "стоковые" какие-то не такие по форме )
Рисунок
1.jpg (285.19 КБ)
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
А еще можно подправить каналы воздухозаборников, а то "стоковые" какие-то не такие по форме )
Я их уже вклеил, и крыло тоже склеено :}{
Мои свершения за вчера и сегодня. Окрасил кабину, собрал приборку. Немного облагородил стойки шасси, использовал пластик и проволочку. Колёса пока не вклеены, хочу им небольшой прогиб сделать.
Пользователь добавил изображение
IMG_4465.JPG (89.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4467.JPG (93.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4468.JPG (76.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4469.JPG (74.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4470.JPG (70.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4471.JPG (98.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4472.JPG (87.22 КБ)
Реалистично получается...
Красиво, что тут скажешь!
Тезка здравствуй!
Дело пошло, и довольно хорошо (кабинет вообще супер)! Назад дороги нет! [or])
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 16.11.2013 02:47:25
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Реалистично получается...

Красиво, что тут скажешь!
Спасибо, Анатолий. Стараюсь :)
Цитата
Михаил пишет:
Тезка здравствуй!

Дело пошло, и довольно хорошо (кабинет вообще супер)! Назад дороги нет!  

С Уважением, Михаил!
Спасибо!
Отлично получается!
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Отлично получается!
Спасибо, Семён.
Что то устал я от искоробочного Тандерболта. Поэтому продолжу Яка. Добавил проводку в ниши, собрал фюзеляж. в пулемётные порты вставил "стволы". Примерил шасси.
Пользователь добавил изображение
IMG_4540.JPG (73.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4543.JPG (85.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4542.JPG (89.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4541.JPG (85.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4539.JPG (70.38 КБ)
Главное не полениться и зашпатлевать щель между крылом и фюзеляжем. Членение в том месте дурацкое.
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Главное не полениться и зашпатлевать щель между крылом и фюзеляжем. Членение в том месте дурацкое.
Женя, честно скажу-боюсь! Если шпаклевать, то хана расшивке/клёпке там (именно из за дурацкого членения) Восстановить не смогу, это точно. То есть, останется голый ровный борт.
Можно в качестве шпателя использовать кусок мягкой резины, тогда шпатлевка залезет только в щелку.
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Можно в качестве шпателя использовать кусок мягкой резины, тогда шпатлевка залезет только в щелку.
Может попробую, если какой ластик отрою.
Смотрел-смотрел я сегодня на стык фюзеля с крылом, и так и не решился что то делать.Если бы там была просто щель, было бы просто. Но там щели нет, там небольшая ступенька-посадочное место чуть шире чем сам фюзеляж.
Поэтому занялся мелочёвкой. Из проволочки сделал тяги малых створок шасси, высверлил патрубки (морока та ещё), сымитировал ствол мотор-пушки. Заменил родные "броне-створки" хвостового шасси на пластик 0,3 мм, натянул антенну из проволочки. Замаскировал остекление.
Пользователь добавил изображение
IMG_4544.JPG (63.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4545.JPG (92.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4546.JPG (75.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4547.JPG (76.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4548.JPG (88.67 КБ)
Классно получается!
Цитата
Алексей Клепиков пишет:
Классно получается!
Спасибо, Алексей. Но что то мне уже антенна не нравится)))
Михаил, я на своем сначала углубил клепку и расшивку возле шва.
Затем заклеил их лентой тамия и замазал шов шпаклевкой.
Потом снял ленту и зашкурил, контролируя чтобы расшивка не пропала и вовремя ее углубляя.
Получилось так:
Рисунок
20131125_210300.jpg (228.76 КБ)
Второй бок:
Рисунок
20131125_210330.jpg (227.75 КБ)
Михаил, антенну лучше из бантика или чулка сделать, можно продеть через отверстие в фонаре а наружную часть скомкать и скотчем зафиксировать  а только в конце натянуть, насчет расшивки лучше просто ее скотчем заклеить перед шпаклеванием и шкурить по скотчу подклеивая новый и контролируя расшив по мере шлифования.
Цитата
Алексей пишет:
Михаил, я на своем сначала углубил клепку и расшивку возле шва.

Затем заклеил их лентой тамия и замазал шов шпаклевкой.

Потом снял ленту и зашкурил, контролируя чтобы расшивка не пропала и вовремя ее углубляя.

Получилось так:
Хорошо получилось. Но у меня там ступенька, вот в чём беда. Там если ровнять, то или всё начисто вышкуривать, или шпаклей замазывать. И я уверен, что после обоих вариантов вид будет хуже чем сейчас.
Цитата
And!e пишет:
Михаил, антенну лучше из бантика или чулка сделать, можно продеть через отверстие в фонаре а наружную часть скомкать и скотчем зафиксировать  а только в конце натянуть, насчет расшивки лучше просто ее скотчем заклеить перед шпаклеванием и шкурить по скотчу подклеивая новый и контролируя расшив по мере шлифования.
Счас полезу срывать фонарь и менять на бантик)
Привет мишель!
Цитата
Алексей пишет:
Михаил, я на своем сначала углубил клепку и расшивку возле шва.

Затем заклеил их лентой тамия и замазал шов шпаклевкой.

Потом снял ленту и зашкурил, контролируя чтобы расшивка не пропала и вовремя ее углубляя.

Получилось так:
Я-бы так-же поступил. И расшивка целая и ступенька содрана. );
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат