Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Mitsubishi A6M2b (Zeke). 1:72, Tamiya (Готово), Разбавим немецко-советско-американский ГБ представителем Страны Восходящего Солнца)
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
а вот как ровный круг в маске вырезать, это вопрос!
Миша, я доработал циркуль, закрепив на нем лезвие от цангового ножа. Полезный инструмент, весьма помогает. Как вариант - можно купить готовый Олфовский циркуль-резак...

P.S. пока писал, Johann уже все разъяснил  :)
Изменено: Homer System - 21.08.2013 01:43:17
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Маску из тамиевского скотча буду делать, ибо ничего другого нет. А с циркулем нужно попробовать, но вот влезет ли в его цангу лезвие.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
А с циркулем нужно попробовать, но вот влезет ли в его цангу лезвие.
Можно поступить проще -  жестко закрепить лезвие к ножке измерительного циркуля (того, что с двумя иглами)...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
У меня такая форма циркуля, что только если на супер клей лепить :D
Заточить одну иголку как лезвие...
Значит, скотч? А из чего господа моделисты посоветуют делать трафарет под надпись? На моём рейзене нужно делать трафарет под бортовой номер, никогда не делал такое на моделях. На машине как-то раз печатали на оракале для гарантии, но тут клеить оракал не буду, останусь без краски. Бумага вроде тоже не подходит.
Как трафареты для текста делать я вообще не знаю unk() , тут хотя бы ровные круги вырезать :)
А декаль не сохранилась, я верно понял?
подсушенная монтажка или широкий тамиевский скотч...
Вот и оз и борт код под маски делал. ну понятно масштаб не тот но всеже...
Пользователь добавил изображение
Если напечатать на обычной бумаге трафарет, обклеить скотчем и вырезать текст- не потечёт?
Скорее всего подтечёт. Оно бывает и под скотч случаются поддувы, особенно в расшивку. Хоть и прижимаешь вроде хорошо. А деки у меня есть, но с ними сложно будет крыльевые бано показать.
Задул по трафаретам, скоро сниму маски.
Рисунок
IMG_3487.JPG (174.14 КБ)
Рисунок
IMG_3488.JPG (153.18 КБ)
Маски снял, результат по моему не очень :(
Рисунок
IMG_3489.JPG (148.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3490.JPG (138.6 КБ)
Рисунок
IMG_3491.JPG (153.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3492.JPG (134.37 КБ)
Достаточно аккуратно надуто
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Достаточно аккуратно надуто
Спасибо, Марат. Но на мой взгляд есть неровности. Хотя маска казалась очень ровным кругом. Перекрашивать видимо не буду, пройдусь мелкой шкуркой по краям, а там смывка думаю приглушит немного.
Такая же история и у меня, вроде трафарет ладный, а снимешь - есть косячки)))
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Такая же история и у меня, вроде трафарет ладный, а снимешь - есть косячки)))
Да, всё же нужно купить циркульный нож хороший, обязательно пригодится. И на ОЗ всякие, и на колёса с бандажами.
Ну так какой будет вердикт коллег? В растворитель и перекраску или под лак и смывку?
Да ,что-то не очень...Может попробовать сверху всё таки декали наклеить?А бано срезать и потом наклеить и окрасить,а ещё лучше сделать их из прозрачного пластика
Цитата
Роман Попов пишет:
Да ,что-то не очень...Может попробовать сверху всё таки декали наклеить?А бано срезать и потом наклеить и окрасить,а ещё лучше сделать их из прозрачного пластика
Вот со срезанием и т.д. это точно не под мои руки и инструменты. А родные деки чуть меньше, просто они 13 мм с долями, а я делал по трафарету в 14 мм.
Есть вариант, сделать новые трафареты чуть больше (но не факт что они будут ровнее) и задуть ещё раз по кромкам.
Лучше попробовать по краям надуть основным цветом ,если боитесь,что красный вылезет(тут по моему больше зависит от того акрил или эмаль на растворителе),можно сначала тонким слоем грунта дунуть.Бано в принципе можно аккуратно простым бритвенным лезвием срезать,а можно просто сточить.Я прозрачные каплевидные бано делаю так:сначала кончик гвоздя обтачиваю по форме бано,потом этим так сказать штампом просто делаю углубление в пластине или кусочке свинца или олова(аккуратно раз другой ударить молотком),далее кусочек прозрачного литника нагреваю и быстро вдавливаю в отверстие,бано готов,остаётся только срезать и наклеить на место и окрасить цветным лаком ,а если делал из цветного пластика то и красить не надо.Бано в принципе похожей формы почти на всех самолётах,можно сделать несколько трафаретов для разных масштабов и в дальнейшем не париться с ними,2 минуты и готово
Изменено: Роман Попов - 22.08.2013 20:15:23
Роман, спасибо. Возьму на заметку.
А я думаю что хорошо задули. Только немножко подкрасить проблемные места серым под маску, и всё будет хорошо.
Кстати, это только у меня что ли "изображение не может быть отображено, так как содержит ошибки"- ошибка на всех браузерах?
Цитата
Manabe_Nodoka пишет:
Кстати, это только у меня что ли "изображение не может быть отображено, так как содержит ошибки"- ошибка на всех браузерах?
У меня на хроме всё открывается.
Итак, коллеги, что то чем дальше я пытался исправить ситуацию, тем хуже становилось. Поэтому решил "реанимацию" прекратить, немного поработал шкуркой. И чтобы у самого не возникло желаний портить/улучшать дальше, задул всё глянцевым лаком. Завтра положу декали, сделаю смывку. Вот тогда и будет видно, что к чему с этим Зеро.
Кстати, а Вы обязательно хотите флотскую машину? Может, пробовать неокрашенную или зелёную, что-то из оперы "Азия-44"?
Цитата
Manabe_Nodoka пишет:
Кстати, а Вы обязательно хотите флотскую машину? Может, пробовать неокрашенную или зелёную, что-то из оперы "Азия-44"?
Да, хочу машину лейтенанта Сабуро Шиндо, время рейда на Перл-Харбор.
А, вот как. А я пока не делаю машин асов, предпочитаю ноунейм. Решил что делать их нужно будет когда наберусь опыта, чтобы в коллекции был один-два образца техники разных модификаций, и машина аса. Сижу вот щас, вывожу все швы и стыки клеем и наждачкой. Скучная работа на пару дней.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат