Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Mitsubishi A6M2b (Zeke). 1:72, Tamiya (Готово), Разбавим немецко-советско-американский ГБ представителем Страны Восходящего Солнца)
Доброго дня, коллеги! Хотя "корсар" ещё только в зачаточном состоянии, решил я открыть сказку и по Зеро.
Немного о прототипе:
Дебют «Зеро» состоялся в августе 1940 года в Китае. Из-за недостаточного радиуса действия устаревающие A5M не могли сопровождать японские бомбардировщики и те несли большие потери от китайских истребителей. Все изменилось с прибытием «Зеро». Во время первых операций по сопровождению бомбардировщиков ни один истребитель не поднялся в воздух на перехват, так как китайцы узнали о прибытии «Зеро» и тщательно рассредоточили свои самолёты. Всего предсерийные «Зеро» уничтожили в Китае 266 вражеских самолётов.
Во время нападения на Пёрл-Харбор в строю находилось 420 «Зеро». Американцы часто обнаруживали их гораздо дальше от авианосцев чем предполагали, из-за невероятной дальности полета — 2600 км. Также «Зеро» превосходили союзные истребители по многим другим параметрам и быстро завоевали хорошую репутацию. Однако специальная тактика и новые истребители разработанные союзниками не позволила «Зеро» добиться полного превосходства в воздухе.
A6M2 модель 21.
В ноябре 1940 года была представлена модификация со складывающимися на 500 мм законцовками крыла, что позволяло размещаться на авианосцах. Ранее это было невозможно, так как палубные подъёмники авианосцев японского флота не были приспособлены для самолётов с длиной крыла более 11 метров. 740 самолётов этой модификации были построены Mitsubishi и 800 Nakajima.
Также эта модель послужила основой для двухместного тренировочного самолёта A6M2-K, 508 единиц которого построили Hitachi и 21-й арсенал морской авиации в Сасебо.
Первый полёт: 1 апреля 1939
Принят на вооружение: Июль 1940
Производитель: Mitsubishi
Всего построено: 10 939
Характеристики
Экипаж: 1 чел
Макс. скорость: на 4550 м — 533 км/ч
Дальность полёта: 3105 км
Практический потолок: 10 000 м
Скороподъёмность: 942 м/мин
Размеры
Длина: 9,06 м
Высота: 3,05 м
Размах крыла: 12,0 м
Площадь крыла: 22,44 м²
Масса
Пустой: 1680 кг
Снаряжённый: 2410 кг
Силовая установка
Двигатели: 1 × Nakajima Sakae 12, звездообразный, 709 кВт (950 л.с.)
Вооружение
Стрелково-пушечное вооружение: 2×7,7 мм пулемёта Тип 97 на двигателе
2×20 мм пушки Тип 99 в крыльях
Подвесные вооружения 2×30 кг бомбы под крыльями и 1×60 кг бомба под фюзеляжем (информация с Википедии).

Теперь пара слов о наборе. Тамия выпустила очень хорошую для 72-го масштаба модель, деталировка на уровне многих моделей в 48-м масштабе. Обзор можно посмотреть на моей странице http://karopka.ru/community/user/13058/?MODEL=321931
Рисунок
IMG_1355.jpg (189.03 КБ)
Делать буду один из коробочных вариантов, пока не решил какой. Хочу узнать о "подводных камнях" набора и, самое главное, посоветуйте, какой и чьей краской окрасить ниши шасси?
Удачи в постройке! С удовольствием буду наблюдать. #$#
Спасибо, Семён! Пока что будет этап "сбора нужной информации". Строить начну позже.
Успехов, Миша! Японцы пошли)))
интересно, 1.72 прибавляется это хорошо.
Интересно ,буду смотреть #$#
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Успехов, Миша! Японцы пошли)))
А то! Как же без такого самолёта :D
And!e, Иван, спасибо, постараюсь не ударить в грязь лицом!
Миш, а какую информацию надо? Может подкину... Ее у меня есть
Цитата
Johann пишет:
Миш, а какую информацию надо? Может подкину... Ее у меня есть
Пока что по подбору красок. На нутро и внешний окрас прикупил тамиевские хф-71 и хф-76, а вот на ниши шасси и внутренние полости подойдёт от мистер колор краска 57 metalic blue green?
михаил удачи в стройке!!! буду наблюдать.... #$#  #$#  #$#
Сам думал Зеро собрать в 72, с фирмой не определился, а у Вас интересные стройки, так еще и Зеро в 72!:)
Коллеги, вот хочу с вами посоветоваться.
Имеются вот такие краски, Мр. колор и тамия. Хф-76 это планирую на базовый окрас, Мр. колор 57 на ниши шасси и внутренние поверхности. А вот цвет кокпита Мр. колор 127 или Хф-71? Какой всё же правильнее? Я сам склоняюсь к 127-му, после обсуждения с коллегой. Но может не прав)
Пользователь добавил изображение
IMG_2698.JPG (123.1 КБ)
ХF 71 однозначно !
ибо тоже смотрел оба цвета и XF 71 и "цветного мистера" 127... 127 ни на что не похож .
Цитата
Johann пишет:
ХF 71 однозначно !

ибо тоже смотрел оба цвета и XF 71 и "цветного мистера" 127... 127 ни на что не похож .
Хорошо. А по остальным как? Подойдут?
ну сам для зеро отобрал 71 70 76 а вот "иотаке ро" мешал сам(
Вот с намесом самому трудно) Так что, наверное, буду ниши красить в 57-й.
Не ну так я не настаиваю)))
Да, коллеги, запутали вы меня совсем)))
Сегодня немного поработал. Результаты на фото. Тамия поражает деталировкой. Кокпит собирается из 20 деталей плюс три деки! Но уж очень всё мелкое и ажурное. Цвет выбрал ХФ-71, тамии.
Рисунок
IMG_2727.JPG (209.82 КБ)
Рисунок
IMG_2724.JPG (229.87 КБ)
Рисунок
IMG_2721.JPG (210.55 КБ)
Рисунок
IMG_2719.JPG (202.67 КБ)
Рисунок
IMG_2715.JPG (168.35 КБ)
Рисунок
IMG_2713.JPG (240.69 КБ)
Рисунок
IMG_2712.jpg (268.56 КБ)
Рисунок
IMG_2711.jpg (269.5 КБ)
Рисунок
IMG_2710.JPG (194.9 КБ)
Здорово получается! То, что выбрал для кабины XF-71 - абсолютно правильно!
хорошее начало!!!!
Миша, очень классно выходит!!Вопрос: а ремни из бумаги, фольги и т.п. если сделать?
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Миша, очень классно выходит!!Вопрос: а ремни из бумаги, фольги и т.п. если сделать?
Это моя лень, Андрей. Она решила, зачем менять красивую декаль на неизвестно что, что бы у меня получилось :D
Красивый кабинет вышел.
Спасибо, Евгений.
Пока с Порше проблемы, а с Корсаром всплыл косяк с окраской, продолжаю строить Зеро. Окрасил движок (есть вопрос, каким должен быть цвет капота изнутри?), рассверлил пулемёты, вставил пушки из игл в крылья. Ну и собрал в кучу фюзеляж с крыльями. Стыковка радует!
Рисунок
IMG_2730.JPG (96.54 КБ)
Рисунок
IMG_2734.JPG (89.52 КБ)
Рисунок
IMG_2736.JPG (193.16 КБ)
Рисунок
IMG_2739.JPG (97.97 КБ)
Рисунок
IMG_2741.JPG (193.4 КБ)
Рисунок
IMG_2742.JPG (184.78 КБ)
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Пока с Порше проблемы, а с Корсаром всплыл косяк с окраской, продолжаю строить Зеро. Окрасил движок (есть вопрос, каким должен быть цвет капота изнутри?), рассверлил пулемёты, вставил пушки из игл в крылья. Ну и собрал в кучу фюзеляж с крыльями. Стыковка радует!
Хорошо получается!
Цвет капота изнутри такой же примерно как и сам капот снаружи.
Изменено: Семён Кисляков - 04.07.2013 02:18:21
Окрасил изнутри капот, пропилил жалюзи, и собрал всё.
Рисунок
IMG_2743.JPG (96.88 КБ)
Рисунок
IMG_2744.JPG (93.99 КБ)
И вся "стая" :D
Пользователь добавил изображение
IMG_2745.JPG (138.46 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат