Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Не-111Н/P-2 1/72 Алангер/Ревелл/Матчбокс, первая модель
1..
Рисунок
DSC_0101.jpg (235.69 КБ)
2..
Рисунок
DSC_0102.jpg (281.73 КБ)
3..
Рисунок
DSC_0102.jpg (281.73 КБ)
4..
Рисунок
DSC_0103.jpg (282.05 КБ)
извиняюсь за качество фото, с мобильника. фот у жены. вот печаль с фонарем, я его временно посадил - родной. результатом доволен процентов на 60% - ибо модель первая и в процессе начал понимать, что делал бы по другому многие вещи. а переделывать поздно. в целом могу сказать, что многое понравилось. говорят разное про матчбокс, однако мне было как минимум интересно, да и не сказал бы что пластик плохой. Буду скорее всего продолжать. Ну а эту модель доделаю, отфоткаю кому интересно и размещу в песочнице.
Рисунок
1.jpg (138.8 КБ)
это мои попытки сделать ниши шасси, створки ну и вообще все. в комплекте было пусто - не было ничего. а стойки в комплекте были неправильные и поэтому их пришлось заменить на самодельные
Рисунок
2.jpg (261.53 КБ)
пока остановился на этом.. дело близится к завершению, даже немного жаль. осталось поработать по мелочи. есть некоторые мелкие ситуации, которые следует еще разрешить, снова сорри за качество фото - мобильник. сожалею, что не смог его полностью "вывести". ну а сама машина думаю интересная сама по себе
Рисунок
1.jpg (105.95 КБ)
ну на это я смотреть не могу безжалостная судьба фонаря
Рисунок
2.jpg (103.79 КБ)
там я пытался сделать лесенку.
Рисунок
3.jpg (97.6 КБ)
вид снизу не до конца радует. окошки выпиливал из плекса, в наборе их не было, ну и в фюзеляже не предусмотрены матчбокса. еще моделей 5 таких и думаю технологии освою. наверное.
Рисунок
4.jpg (260.93 КБ)
Как для первой модели,то ничего,немного неаккуратная покраска,а так нормально,тоже такой давно находится в процессе,но после покупки Ревелл/Хасегава не вижу смысла доводить до ума,соберу просто как есть,может расшивку недостающюю доделаю ,окошки в нижней гондоле наверное проще было бы выпилить и залить потом жидким стеклом типа Micro Cristal Clear ,я например так буду делать.
пока не определился с типами краски. пробовал и Тамию и Акан и немного Мр Хобби. каждая из них специфична. Аэрографом не пользовался - только купил. Из инструментов: самодельный скрабер из пилки по металлу, надфили и скальпель. Сейчас, смотря назад - скажу прямо: я бы выбрал конечно сейчас наверное другую модель. Но прямо сейчас если и взялся бы - то за 1:32..подустал я немного от этого комплекта. Почему стал его делать, а не выкинул или не подарил? Не могу сказать, почему - мне вдруг стало интересно - почему на коропке одно а внутри другое.
Да нормальный в принципе набор для начинающего,если не вдаваться в дебри матчасти,сходимость неплохая,да и модельке этой больше 30 лет,для того времени было неплохо,по поводу 1\32 могу сказать,что возни там в 10 раз больше,как бы размер накладывает отпечаток на требования к копийности и деталировке.Лучше всё же потренироваться на чём нибудь попроще,да и навыки в покраске аэрографом приобрести,в таком крупном масштабе качество окраски очень важно,даже отлично собранную модель можно угробить плохой покраской.
Роман, спасибо! пока по мелочи не доделал, да и фотика пока нет, взялся делать вторую модель (ВЭС/NOVO Hawker Hunter F/MK1). Хочу руку набить - модель как раз для таких как я, думаю. что касаемо Micro Cristal Clear - я не в курсе что это за ж стекло с чем его едят и где купить, для меня тут вообще многое ново.
Micro Cristal Clear фирмы Microscale это в принципе клей для прозрачных деталей,как и его аналоги от Hambrol и Revell(по большому счёту это хорошо очищенный ПВА,который после высыхания не желтеет),можно поискать в модельных инет магазинах.А что бы набить руку я всё таки посоветовал бы взять что нибудь более качественное и в тоже время недорогое,например модели Academy,ну или как совсем бюджетный вариант модели для быстрой сборки Hobby Boss,хорошее качество отливок,хорошая собираемость.А Ново\Фрог это на любителя,модели изготовленные на прессформах 70-80х годов требуют довольно значительных усилий для получения приемлемого результата,хотя сам иногда грешу подобными извращениями,в данный момент уже 3 месяц с большими перерывами пилю Нововский Томагавк,хотя и есть новый Эйрфикс,Трумпетер и Хобби Босс
Рисунок
DSCN4424.JPG (132.94 КБ)
Рисунок
DSCN4423.JPG (140.54 КБ)
Изменено: Роман Попов - 27.04.2013 01:14:12
да, я понимаю. есть правда одно, что мне нравится - это то, что такие модели наверное нужно доделывать. Лежит у меня на стадии работ Fw-190A-8/R-11. Я к нему и движок квикбустовский купил, - слава Богу есть что делать в модели от Ревелл! Если Вы понимаете о чем я. И несколько других моделей, где все за тебя сделано - ну или многое.. Мне интересно вникать в суть, я когда столкнулся с Не-111 не думал, что там столько всего придется делать, - но мне это и интересно! Тем более, передаелка сразу - сходу Н-модификции в Р. Я смотрел на нескольких сайтах Н-1/Р-1-2. - много чего не так. И у меня не так, но надеюсь кого-то мои труды подвигнут на постройку хоть Хасегавы, хоть Матчбокса Р-модификации, ибо на модельных сайтах кто куда горазд как мне показалось. С тематикой я в принципе определился - ночная авиация 2 мировой. Желание есть. а понимание придет с опытом. А что касаемо Novo/Frog - Я собственно люблю эти модели, - они родом из моего детства. Почти вся серия с тех времен и лежит. Надеюсь через пару лет выберусь из песочницы и порадую как интересными моделями, так и сборкой и окраской любителей стендового моделирования!
Модель в прихожей http://karopka.ru/community/user/14720/?MODEL=326843
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат