Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Не-111Н/P-2 1/72 Алангер/Ревелл/Матчбокс, первая модель
Представляю процесс сборки моей первой модели. Модель строится с огромным перерывом в связи с переездом в др город и т.п. Сейчас взялся снова. Фото многие утеряны, но дело движется потихоньку. Вот уже дело к покупке аэрографа и компрессора подходит. Модель куплена очень давно, где-то в начале Миллениума.
На коробке изображена модель Не-111Н из KG55, на самом деле на коробке изображен Р-2, а внутри модификация Н. Модель очень старая - на одной из отливок присутстует надпись - Матчбокс 1976.
Решил я сдуру делать Р-2, а опыта собственно и нет. Из деталей оставил только фюзеляж, стабилизаторы, крылья, основу для двигателей, перегородку внутри фюзеляжа. ну наверное практичеси и все, т.к. все остальное никак не похоже на то, что я увидел в чертежах либо очень плохого качества литья.
Патрубки двигателей делал из свинца и игл от шприца, перегородка сделана по факту заново, патрубки перенесены на др сторону. краску под кабину и ниши уже подобрал - вобщем некоторые фото довольно старые. Если будет кому интересно - продолжу. Кромки крыльев выровнял, створки ниш сточил до нужной толщины. кабина выполнена с нуля, как и верхняя стрелковая точка.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (62.95 КБ)
фото не по порядку)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (65.77 КБ)
..
Пользователь добавил изображение
3.jpg (91.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.jpg (58.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.jpg (55.36 КБ)
. пилить надоело - чем дальше тем больше, сейчас все заглохло - декали трескаются, пока не решил что с этим делать. главная беда - отсутствие фонаря.
Рисунок
1.jpg (160.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (132.64 КБ)
у меня есть нос от звездовского хенка.
я рад, что откликнулся понимающий суть моей просьбы человек! Я буду благодарен любой помощи (отблагодарю).
Цитата
SergeyV пишет:
я рад, что откликнулся понимающий суть моей просьбы человек! Я буду благодарен любой помощи (отблагодарю).
ок, нужен адрес и тогда в скором времени отправлю.
отписался в личку
Цитата
SergeyV пишет:
отписался в личку
ok.
вот что нашел на разборке, если такое устроит завтра могу отрпавить.
фонари, кабина, пулемет верхней стрелковой винты, - если не затруднит. спасибо!
Цитата
SergeyV пишет:
фонари, кабина, пулемет верхней стрелковой винты, - если не затруднит. спасибо!
понял , кроме крыльев все что есть, выламывать не буду.
отправил сегодня.
спасибо! надеюсь с Вашим содействием все-таки осилю данный комплект.
изготовил раму для установки в верхнюю стрелковую точку из проволочки и крышки-мембраны от Нескафе. звездовский набор не видел - может и зря старался выполнить эту конструкцию.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (86.86 КБ)
Цитата
SergeyV пишет:
может и зря старался выполнить эту конструкцию.
точно не зря, там все в плачевном состоянии насколько помню.
пришла посылка от And!e, за что ему большое спасибо! сейчас я пока раздумываю что делать далее, т.к. попытки очистить старый фонарь пока увенчались успехом на 50%, только одна сторона поддается, "Звездовский" же фонарь короче примерно на 4мм. возможно это будет симбиоз фонарей, возможно поставлю лучший из получившихся - пока не знаю.
пока посылка была в пути - пытался делать прицел, шасси и т.п. многое переделываю в процессе, обеспечили хорошими фото товарищи.
Пользователь добавил изображение
2.jpg (90.2 КБ)
залитый суперклеем старый фонарь.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (84.86 КБ)
изготовил стойки и т.п.
Пользователь добавил изображение
3.jpg (121.69 КБ)
в верхней стрелковой точке накосячил с приборами стрелка, с этого ракурса не видно, но буду переносить на положенное место
Рисунок
4.jpg (177.71 КБ)
родной щиток хвостового колеса я выкинул, попытка сделать похожий. кривущие руки.
Рисунок
1.jpg (167.54 КБ)
столкнулся с трудностями. возник вопрос, а точнее несколько. буду признателен за помощь, ибо не сталкивался.. Лента фольга-самоклейка - нанес грунт тамия белый, покрыл аканом краской RLM71, - покрытие наравномерное краски - это нормально или стоит сменить краску на тамия? 2) основная приборная доска левого сразу за штурвалом - вид с обратной стороны приборки были ли приборы выпуклыми с обратной стороны приборки с кучей проводов? пока сделал 2 варианта - с цилиндрами приборов и без.
много трудностей и многие не знаю как решить - решил ставить родной фонарь, ибо как не старался - звездовский мне не подогнать. грунтую фольгу-самоклейку покрываю краской - краска обдирается при нарезке переплета. грунт Тамия, краска Тамия, лак тамия. пробовал краску акан - без лака тамия - та же история, с лаком - съеживается. кабину так же трудно подгонять под фонарь, т.к. фонарь из 2 частей и в нем еще сделанный прицел. последовательность сборки нарушена, но так уж вышло изначально с фонарем.
в самой кабине также много что озадачило, деталей в кабине не было кроме кресла пилота и штурвала. модель хоть и моя одногодка (1976г), и жена говорит, что мой самолет такой же старый как и я сам, меня это не задевает нисколько - хорошая модель, только не в совсем умелых руках
Пользователь добавил изображение
1.jpg (122.72 КБ)
фотографировал под 0 градусом, поэтому пришлось более-менее выравнивать угол в менеджере просмотра, может кривизна какая есть - не могу сказать. пока так.
Пользователь добавил изображение
2.jpg (126.88 КБ)
Изменено: SergeyV - 22.03.2013 05:05:01
сижу жду с Украины посылку с лаком и декалями. пока глухо. примерял родной фонарь - в таком убитом состоянии, думал справлюсь просто, оказалось - нет. придется все же ставить его, а нехочется.. ну и продолжать поиски. фонарь от Звезды не в лучшем состоянии и заменить родной на звездовский практически нереально.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (143.52 КБ)
еще одно фото хвостового колеса, сорри, фотки не по порядку. щиток тоже мучился, изготовил из крышки-мембраны нескафе.
Пользователь добавил изображение
3.jpg (133.09 КБ)
это я балуюсь, подбираю освещение пока как он в ночи смотреться должен. думаю как-то так и было
Пользователь добавил изображение
2.jpg (104.16 КБ)
интересный камо....наносили кистью????..
БЫТЬ ДОБРУ!
да, аэрограф пока не приехал с компрессором. вот тоже жду. по камо кстати было много вопросов, на которые никто мне не смог ответить, я искал борт Р-2 с литерой Е. был ли камо на крыльях или нет - вопрос до сих пор открыт, однако Revell в 32-м масштабе Р-2 сделал без пятен. Вобщем - спорный вопрос. касаемо самих пятен, то есть много свидетельств, как их неаккуратно наносили, в такой спешке, что не удивлюсь, если выяснится, что на крыльях пятен не было. Пятна наносили валиками, кистями в полевых условиях.
Изменено: SergeyV - 30.03.2013 22:13:10
знаю, что некоторые люди ищут скан инструкции данной модели. искать куда это выкладывать нет возможности, поэтому размещу тут. По самой модели - нашел декали, встал вопрос об эмблеме KG55, - декаль от Autentic Decals несколько больше,..но других мне не найти. Родные Матчбокса - в самую пору.
Рисунок
DSC_0100.jpg (289.19 КБ)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат