Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Серия "Гражданская авиация": В.Л. Александров, В.В. Калинин АК-1, 1:72, самоделка, Подарок Дмитрию (Dimok73)
Сделать щели до конца за ночь не удалось, отвлекли)))
Пользователь добавил изображение
а14.JPG (62.49 КБ)
Цитата
Марат Назмеев пишет:
А вот работа наших "реставраторов", блин

 Надеюсь, ни одной оригинальной детали не пострадало после работы заборостроительного ПТУ?  Теперь понятно, что такое верёвочный старт.
Изменено: deLoro - 30.12.2012 22:53:08
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
:D  :D  :D  :D  :D
Вопрос  к Вам, коллеги. Как красить Сталь-3 понятно, а вот как красить АК-1 - непонятно.
Какие предположения по базовым цветам самолёта и надписям? И что это за герб впереди? РСФСР? И какие цвета на бортовой эмблеме? И что это на руле поворота?
Пользователь добавил изображение
ak1-1.jpg (69.19 КБ)
Думаю, "Добролёт" - белый цвет, "Латышский стрелок" - красный, R-RDAX - чёрный. С эмблемой ЦАГИ лишь догадки.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
И что это за герб впереди? РСФСР? И какие цвета на бортовой эмблеме? И что это на руле поворота?

Марат, спереди - большая редкость, первый герб Советского Союза образца 1922 г., всего 6 республик.
Пользователь добавил изображение
cccp221.jpg (101.74 КБ)
Изменено: dymuwa - 31.12.2012 00:27:25
Спасибо, Дима. Теперь буду мысленно его рисовать кистью. Да и практически все бортовые надписи тоже кистью.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
И что это на руле поворота?

Сзади на киле - однозначно латинская буква R - обозначение советских самолетов ГВФ в 20-е годы, поэтому и R-RDАХ.
Изменено: dymuwa - 31.12.2012 00:45:26
Понял, тоже предполагал это. А по эмблеме мысли есть, Дима. И какого цвета сам самолёт?
Что изображено на эмблеме ЦАГИ - загадка, никакой преемственности с современным знаком. Думаю, что сама надпись белая на черном фоне. А ниже? ..... Ларчик просто открывался - в треугольнике - надпись АК и ниже 1. Самолет типично гражданского темно-зеленого цвета (лак АIIз наверное).
Изменено: dymuwa - 31.12.2012 00:50:12
Ниже я разобрал - АК I
Точнее
АК
I
Посмотри работу реставраторов - с основным цветом планера они явно попали... А вот цвет R-RDАХ - наверняка черный
ЦАГИ там на синем фоне.
Давай попробуем проанализировать одновременно документальное фото и превращенное в ч/б фото новодела.
Из того, что видно окраска планера условно правильная, т.е. защитно-зеленая. Надпись R-RDАХ в новоделе слишком светлая, т.е. я буду настаивать, что она была черная (обрати внимание, на док.фото она есть и на нижней части крыла, вероятно была/должна быть и на верхней). "Латышский стрелок" - вероятно бордово-красного цвета, надпись не светлее, а темнее зеленого в ч/б восприятии.. Буквы ЦАГИ может и сине-голубые, но фон явно черный.
Пользователь добавил изображение
AK1.JPG (91.33 КБ)
Изменено: dymuwa - 31.12.2012 01:43:32
Согласен, Дима.
Вот буквально 20 минут назад дали мне такое фото. Сверху надписей нет
Надписи сверху нет, зато четко видна буква R на хвосте.
Да, теперь имею представление.
Значит капот, кок тоже покрашены в базу? Как думаешь?
Скорее всего - да, оттенок другой из-за того, что планер фанерный,а капот - накладной металлический. На фото с первой страницы сказки на фото ak1-2.jpg он вообще неокрашеный.
Изменено: dymuwa - 31.12.2012 02:14:36
На этом самолёте капот без щелей и надписей нет. Поэтому на него ориентироваться не буду.
Сделан кок и сопряжён с капотом. Грунтом залил щели капота, после высыхания прочищу)
Пользователь добавил изображение
а15.JPG (63.08 КБ)
Изготовлены кок, лопасти, стойки шасси и подкосы. Костыль на прототипе деревянный, поэтому будет изготовлен из спички и установлен после покраски. А также после будут установлены растяжки фермы стоек шасси и металлические элементы крепления подкосов и других элементов.
Пользователь добавил изображение
а16.JPG (77.63 КБ)
Ну вот, модель уже сформировалась :D
А от фоторафии "новодела" я в шоке.  crezy  Энтузиазм, конечно, похвален. Но руки у реставраторов из жопы растут, именно из неё.
Пока опасная белая краска сохнет на "Стали-3", подготовил к покраске АК-1.
Окраска: достоверного ответа на вопрос "какой основной цвет прототипа" - нет.Возможно зелёный, либо серый. Но не металлический это точно (судя по фото).
Принял решение: основной цвет - серый, низ плоскостей и стабилизаторов - голубой, капот - металл.
Пользователь добавил изображение
а17.JPG (87.58 КБ)
Серый он не был, это точно. Я был уверен, что будешь красить зеленым.
На Скале указали источник (мемуары), где указан серый цвет. Машина участвовала в международном перелёте, как гражданский транспорт и зелёным, наверно, не был. Крашу серым.
Задул низ модели.
Пользователь добавил изображение
б1.JPG (70.15 КБ)
Задул основным цветом
Пользователь добавил изображение
б2.JPG (57.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
б3.JPG (66.78 КБ)
Покрашен капот и винт.
Пользователь добавил изображение
б4.JPG (50.22 КБ)
Марат приветствую,слушай на марках и конвертах СССР он изображался вообще оранжевым.
На открытках вроде,как стальным.
Пользователь добавил изображение
picture69.jpg (135.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
27632_1.jpg (61.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
13220399881b4.jpg (61.77 КБ)
Изменено: Jokker Владимир - 11.01.2013 17:26:43
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Марат, успел?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат