Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Серия "Транспортники": Piaggio Р.166, 1:72, самоделка
Бог нас простит. Я не позволяю никогда,  ни в чей адрес претензий. Если человек (в данном случаи, моделист) делает так как делает, значит так ему удобнее.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Но повторяю - я не Мастер и с чего Вы так все решили?

Хорошо-хорошо, Марат! Будь по-Вашему!  :) Я не говорил, что Вы - Мастер!  ;)
Я только считаю, что мне не зазорно учиться у другого человека тому, что он умеет делать лучше, и в данном случае мы обсуждаем практические аспекты работы с пластиком применительно к моделированию "с нуля"  (hi)

(ну, в какой-то другой области, выходящей за рамки данного ресурса, я тоже что-то умею лучше других  8)-  8)-  8)- )
Это были не претензии, как же Вы не поймете...
Почему Вы это себе вбили в голову  ?
Я тоже планировал кое-чего с нуля начать и хотел подсмотреть у того, кто уже кое-что в этом понимает, дабы не изобретать велосипед.
Впринципе я с нуля делал модели в 90е годы, по книжке "самолет на столе", так что представляю впринципе что к чему. Но тогда делал из дерева, а тут другая технология, хотелось мелочей. Нет так нет, в другом месте подгляжу.
Рисунок
Ваши первые слова, Grey, несли нотки претензии, будто я Вам что-то обещал. Потому и реакция моя была адекватная. Прочитайте пост Михаила и поймёте разницу. Я не люблю скандалы и ругань, но не позволяю в свой адрес менторского тона.
Чтобы что-то узнать подробнее, надо просто спросить и я, как это происходит всегда, покажу ближе и поэтапно.
Извините, если Вас обидел. Хотя, как я писал выше - Бог нас простит.
Михаил, охотно поделюсь.
День 11-ый.
Закончена прорезка окон, установлены рамы дверей кабины, из фольги имитирована обшивка внутри грузового салона, установлен пол. Окна и дверь грузового салона проклеены дошираком по контуру. Верхняя часть салона  над окнами прикроется панелью по всей длине.
Рисунок
11а.JPG (193.12 КБ)
Примерка верхней панели правого борта. Деталь согнута из доширака и усилена суперклеем с солью. Покрашена произвольно, мне этот цвет понравился.
Рисунок
11б.JPG (217.84 КБ)
Марат приветствую,смотрится впечетляюще,не знаю,как кому.а мне нравится.
Тем более,что для меня собрать модель с нуля с родни подвигу,всегда уважал таких людей,как вы.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Приветствую!
Марат! Просматриваю все Ваши стройки, очень интересно.
Объясните пожалуйста в 2х словах   "Деталь согнута из доширака и усилена суперклеем с солью.". Для чего соль? И свойства клея не страдают?
Заранее спасибо!
с уважением, cot behemot
Рисунок
Спасибо, Володя.
Боковая верхняя панель в разрезе имеет П-образный вид. Чтобы не клеить три прямоугольника, я слегка прорезал доширак и согнул профиль, с внутренней стороны панели в местах изгиба капнул суперклеем и присыпал клей мелкой солью (обычно продаётся йодированная соль в баночках). Соединение намного прочнее, а при взаимодействии с водой, такой клеевой состав не деформируется. Однажды, под рукой не было соли и я присыпал обычной содой... Потом долго мучился, т.к. при попадании воды выделялась сода в виде манки. Обратите внимание на все мои каркасы моделей, можно увидеть наросты соли в метах соединения.
Jokker, спасибо.
Марат! Спасибо! Первый раз о таком методе слышу.   Век живи, как говорится - век учись!
с уважением, cot behemot
Рисунок
Просто у меня не клеились тонкие листы, а под рукой была соль, вот я и сыпанул.
Но это только для внутренних соединений. Заделывать щели на внешней поверхности моделей таким составом я даже и не пытаюсь.
И надо быть точно уверенным, что детали установлены правильно, иначе потом трудно отковыривать соль с суперклеем)))
День 12-ый.
Сегодня практически отдых от модели))) В плане написано "Пол грузовой кабины".
Не стал я делать маленькие огнетушители, поставил один, мощный со шлангом))), оживил пол декой.
Рисунок
12.JPG (207.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
12а.JPG (138.83 КБ)
Рисунок
12б.JPG (247.12 КБ)
Марат отделка салона впечатляет,а огнетушитель не очень большой?
Вроде на самолетах они поменьше.
Вот огнетушитель с АН-12 в 72м
Пользователь добавил изображение
SAM_1514.JPG (57.65 КБ)
Изменено: Jokker - 22.05.2012 16:39:38
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Я же написал, маленькие делать не стал, поставил один стационарный,  со шлангом.
У меня такой в бригаде в клубе стоит. А комплекте длинный шланг, а сам огнетушитель находится всегда на месте. Да и фиг его поднимешь))) По высоте, как газовый баллон.
День 13-ый.
Пошли разгрузочные дни))) По плану - "Оборудование грузового салона", а кроме кресла ничего не узрел. Занавески на иллюминаторы установлю после покраски и остекления.
Пользователь добавил изображение
0928145.jpg (129.56 КБ)
Рисунок
13.JPG (199.96 КБ)
Рисунок
14.JPG (180.67 КБ)
Вчера был установлен пол кабины пилотов, но в связи с ремонтом, чисткой и лечением компа, фотоотчёта я не сделал. Сейчас комп летает, как турук из "Аватара")))
День 15-ый.
"Окантованы" дверные проёмы кабины пилотов.
Рисунок
14.JPG (249.08 КБ)
Рисунок
15.JPG (234.82 КБ)
День 16-ый.
Сегодня работа с приборкой и педалями управления.
Не стал я изобретать велосипед, изготовил основу приборки, покрасил и наклеил деки из своих запасов.
Рисунок
16.JPG (164.4 КБ)
Приборка и педали управления установлены.
Пользователь добавил изображение
16а.JPG (79.72 КБ)
День 17-ый.
Сегодня мы уезжаем с младшим сыном и поэтому я спешу отработать данный день))) По плану - пуль управления. Пока готов и покрашен корпус.
Рисунок
17.JPG (172.3 КБ)
Первая пара рычагов
Рисунок
IMG_0702.JPG (150.27 КБ)
Пульт готов, но установлен временно. Пульт, кресла пилотов и штурвалы будут установлены по месту после остекления кабины.
Пользователь добавил изображение
17б.JPG (89.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
17в.JPG (100.4 КБ)
Красота! 8D А из чего сделаны набалдашники на рычагах?
Рисунок
Спасибо, Юра. Это акриловая краска.
Вернулись с сыном домой и я отработал вчерашний день. Окантованы основные ниши шасси и облагорожен багажный отсек за нишами (а может это и не багажный отсек вовсе).
Рисунок
18.JPG (205 КБ)
День 19-ый.
Крышуем модель.
Рисунок
19.JPG (250.25 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат