Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Серия "УТС": Airspeed AS.45 Cambridge, 1:72, самоделка
Нашёл в своих запасниках английские ОЗ и пытаюсь их победить)))
Пользователь добавил изображение
д12.JPG (67.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
д11.JPG (93.11 КБ)
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Нашёл в своих запасниках английские ОЗ и пытаюсь их победить)))

Марат, а на крыле у тебя ОЗ случаем не сильно сдвинуты к фюзеляжу?
Вот, брал за основу
Деки очень старые, толстые, негибкие. Чтобы не расплылись от воды, я их прежде задул нитролаком.
Вот такая мысль... Если я не соблюдал цветовую гамму, рисунок камо, то не буду наносить регистрационный номер. Не потому, что трудно (минут 40 работы), а потому, что это будет неуважение к прототипу. Значит данная модель - просто фантазия автора на  тему "Airspeed AS.45 Cambridge".
Крайние деки установлены по месту.
Пользователь добавил изображение
д13.JPG (83.78 КБ)
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Airspeed AS.45

Вообще сейчас покопался в инете - действительно, так
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Деки очень старые, толстые, негибкие. Чтобы не расплылись от воды, я их прежде задул нитролаком.

Вот такая мысль... Если я не соблюдал цветовую гамму, рисунок камо, то не буду наносить регистрационный номер. Не потому, что трудно (минут 40 работы), а потому, что это будет неуважение к прототипу. Значит данная модель - просто фантазия автора на  тему "Airspeed AS.45 Cambridge".

Крайние деки установлены по месту.


Гамму иногда несложно поправить фильтрами.
Задуй блёкло-серым жидко разведённым колером.
Я не пользуюсь такой мудрённой химией, как пигменты, колеры. А масло разводить не хочу.
Борис, он мне и так нравится)))
Покрасил обечайку капота в бронзу.
Пользователь добавил изображение
д14.JPG (70.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
д16.JPG (77.48 КБ)
Покрасил ниши
Пользователь добавил изображение
д17.JPG (54.27 КБ)
Коллеги настояли поставить хоть какой регистрационный номер. Нашёл в закромах и перевёл на модель. Белый кант на номере сразу не заметил, но выглядит интересно, ИМХО.
Пользователь добавил изображение
д18.JPG (82.25 КБ)
да вообще все вцелом выглядит интересно  :)
Спасибо, And!e :)
Установлены ручки управления и двери
Пользователь добавил изображение
д19.JPG (84.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
д20.JPG (83.03 КБ)
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Я не пользуюсь такой мудрённой химией, как пигменты, колеры. А масло разводить не хочу.

Борис, он мне и так нравится)))

Марат, он и мне нравится. \%/

А насчёт "мудрёной химии" - ты преувеличиваешь.
Просто 5% краски и 95% растворителя. Краска чуть другого оттенка. Простенько и со вкусом  :D
У меня только нитра. Маслом не хочу, а 95% растворителя сожрёт всю модель, мой рабочий стол и комп))). Всё моё приданное))).
Я не буду мудрить.
Установлены антенна и огонь на фюзеляже.
Пользователь добавил изображение
д23.JPG (78.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
д22.JPG (98.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
д21.JPG (85.81 КБ)
Всё, зарёкся пользоваться ревелловской краской. Даже после нанесения сверху нитролака, она стирается с модели. Это видно на носках крыльев (коричневый цвет).
Поставил модель на ноги, теперь створки, двигатель и кок с лопастями.
Пользователь добавил изображение
д24.JPG (76.46 КБ)
ЗдОрово смотрится! А по поводу совета Бориса может не 95% растворителя, а просто добавить маленькую каплю краски в нитролак я так на своих делаю, чтобы сгладить цвета или придать эффект выгорания.
общество по отстрелу сусликов
Спасибо, Миша.
Нееее, не хочу)))
Хорошо получается,Марат.
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
ЗдОрово смотрится! А по поводу совета Бориса может не 95% растворителя, а просто добавить маленькую каплю краски в нитролак я так на своих делаю, чтобы сгладить цвета или придать эффект выгорания.
На мой взгляд так делает АКАН "финишное покрытие",добавляя серую краску.
Интересный момент с цветом на разных фото модели. Вот и спорь потом на форуме - похож-не похож))).Марат,у меня почти вся палитра красок АКАН 2МВ,если надо могу сделать выкраски для образца ,потом или лично или по почте передать.
Заходите https://vk.com/club191182204
Спасибо, Вадим. Но кроме нашей советской нитры в литровых банках ничего милее для себя не вижу))) А фильтры, финишные покрытия и пигменты я всегда заменяю не фирменной дедовской химией.
Марат, да дело не в этом, Вадим предложил тебе просто образцы цветов, чтобы тебе легче было мешать их на глаз из нитры.
общество по отстрелу сусликов
Так этого добра в инете хватает. Спасибо Вадиму, но не стоит.
Марат,"ты не прав" ))). Я же как раз привёл пример - на твоих фото ,уж не знаю как они получились ,на экране цвета выглядят по-разному. Поэтому прикладывая выкраски к монитору можно получить совсем не то,что нужно. Выкраски настоящими красками от такого убережёт.
Заходите https://vk.com/club191182204
Вадим, я и фотоаппарат в моделизме живём разными жизнями))). Мне интересен сам моделизм, а что покажет фотоаппарат, мне не сильно важно))). К тому же, я не всегда стараюсь попасть в оттенок цвета. Таков мой Моделизм и мне он нравится)))
Марат, поражаюсь скорости создания модели!
Спасибо, Михаил. Просто скоро окончание ГБ.
Двигатель и створки ниш шасси установлены
Пользователь добавил изображение
д25.JPG (80.37 КБ)
Цитата
Марат Назмеев пишет:
У меня только нитра. Маслом не хочу, а 95% растворителя сожрёт всю модель, мой рабочий стол и комп))). Всё моё приданное))).
Я не буду мудрить.

Да... про нитру не подумал. Я привык к акрилу, а там спирт, к которому пластик равнодушен :D
Тогда действительно, капелку краски в лак надо добавить
Последние дни работы с моделью огорчили меня. Я не смог победить Ревелл, особенно на носках крыла. Подкрашивал много раз, но только испортил. Увы...
Модель закончена, проект закрыт. Спасибо за внимание и помощь.
Пользователь добавил изображение
1.JPG (62.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (52.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (56.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (61.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.JPG (50.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.JPG (54.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.JPG (69.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.JPG (78.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.JPG (72.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
10.JPG (54.22 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат