Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Як-3 командира 150 гиап 13 гиад пп-ка А.Д.Якименко, Австрия, 1945 г.
Цитата
Fuad Pashayev пишет:
...по RLM формулы взяты тут, где-то на каропке....


Пользуюсь тамиевскими нитро красками серии AS и TS. Мне так лично нравится.
Стравливаю из баллона нужное количество, "бадяжу" растворителем и сразу задуваю.
Растворитель раньше использовал 646-й, только надо брать сделанный по ГОСТ. Попробовал много разных производителей, от большинства (изготовленных по ТУ) краска "свернулась" и выпали "хлопья". Сейчас пользую "родной" тамиевский растворитель и больше не задумываюсь о качестве краски
Насчет матерного слова на капоте - не верю, что его заретушировали фотографы. Его там просто нет. Ибо восклицательный знак стоит посередине, так бы он стоял ближе к коку. И потом какова смысловая нагрузка матерного слова? Если это было слово, означающее мужской детородный орган, то это как то глупо.
Цитата
Fuad Pashayev пишет:
Насчет матерного слова на капоте - не верю, что его заретушировали фотографы. Его там просто нет. Ибо восклицательный знак стоит посередине, так бы он стоял ближе к коку. И потом какова смысловая нагрузка матерного слова? Если это было слово, означающее мужской детородный орган, то это как то глупо.
Полностью согласен , не было там мата !!! И этот прототип - НЕ ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКИЙ !!!!
Цитата
kuhulin пишет:
Полностью согласен , не было там мата !!! И этот прототип - НЕ ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКИЙ !!!!

Насчет цельнометаллического мы уже выяснили. Это было недоразумение с моей стороны. Коллега имел в виду современные фотографии Яка из Нормандии-Неман, в том смысле, что не стОит на них поглядывать в плане копирования, ибо это современная реплика.
Если не будешь его делать - тогда я его .....
Ну раз герр Штайнер не откликнулся, я продолжу косить под машину Якименко. В конце концов И-16 Сафонова мы тоже не один собрали.
Пользователь добавил изображение
1_15_a1.jpg (51.21 КБ)
Рисунок
1_15_b1.jpg (131.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
1_15.jpg (78.7 КБ)
Пятна камуфляжа решил скопировать с имеющихся в сети боковичков. Легкомысленно перекладываю ответственность за достоверность на авторов сих творений. Сделал "винный" красный нос, но при этом алый кок. Кое-что подшаманил в нишах шасси. Обработал их смоуком Х19 для пущей смотрибельности. Стойки шасси снабдил шлангами, а кусочками фольги сымитировал штоки. Колеса поставил от Экипажа - но еще буду их матовым лаком покрывать вместе со всей моделью. Нанес техничку и нижние звезды. Боковые не стал делать, поскольку они на машине Якименко, по некоторым данным, тоже были "винного" оттенка. Буду ждать деку. Не придет - закажу еще раз в другом месте.
Рисунок
He-100d 024.jpg (201.58 КБ)
Рисунок
He-100d 025.jpg (200.29 КБ)
Рисунок
He-100d 026.jpg (196.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
He-100d 028.jpg (143.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
He-100d 029.jpg (131.99 КБ)
Впереди еще много чего осталось.
Рисунок
He-100d 033.jpg (169.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
He-100d 034.jpg (123.49 КБ)
Рисунок
He-100d 032.jpg (180.06 КБ)
Рисунок
He-100d 031.jpg (151.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
He-100d 030.jpg (123.79 КБ)
Нужно сделать:
1. Антенный трос
2. Солдатики шасси
3. Нанести деки
4. Сделать смывку
5. Поставить винт
6. Обработать и поставить выхлопные патрубки
7. Обработать модель матовым лаком
8. Нанести везеринг
9. Еще что нибудь
отлично получается, смывка в нишах так и останется или это промежуточный вариант?
Цитата
And!e пишет:
отлично получается, смывка в нишах так и останется или это промежуточный вариант?
Планирую просто сверху задуть матом. Пусть будут грязнючие.
Теперь не уверен - стоит ли делать ещё один такой борт ???
Pourquoi pas, ma chérie?
Очень красиво получается ! Может стоит не много подправить линию ,она идет не много по шву , а потом вверх, пока не поздно ?
Пользователь добавил изображение
1_15.jpg (53.64 КБ)
Изменено: Евгений Абулханов - 09.04.2012 11:04:58
Так и покрашено почти. Разница не столь принципиальна. Сфоткаю поближе - покажу.
Изменено: Fuad Pashayev - 09.04.2012 11:14:47
Вот и деки прибыли. Значит в "свой срок" уложусь.
Фуад, отлично получается.
Остаётся совсем немного работы - дня на три
Сделал с утра второпях несколько фоток. Уже видны косячки. Хорошо еще, патрубки не вклеил, а вставил. Нужно левый подправить. Кто будет с ними работать (REXx) имейте ввиду - они очень мягкие и гнутся как бумага. Бронезаголовник слишком низко получился, но так, как предлагает производитель, его ставить тоже нельзя - не мог он стоять на круглой ноге посередине. Есть косяки и у производителя деки. Флаг на киле чуть ли не оранжевый, хотя на ч/б фото видно, что он темно-красный, такого же цвета как и нос, а звезда на нем скорее всего алая. Антенну и "солдатиков" буду мучить сегодня вечером.
Рисунок
IMG_6176.JPG (201.7 КБ)
Рисунок
IMG_6177.JPG (200.8 КБ)
Рисунок
IMG_6178.JPG (207.61 КБ)
Рисунок
IMG_6179.JPG (208.62 КБ)
Изменено: Fuad Pashayev - 10.04.2012 09:08:28
Раскраска очень эффектная. Очень здорово смотрится! А антенну куда доводить собираешься?
Хочу аккуратно просверлить фонарь сверлом 0,2 мм и пропустить туда проволочку 0,1 мм до рации. Потом капнуть клея на выходе отверстия и тянуть трос до киля. Есть опасность испортить фонарь опилками.
А если попробовать накалить старое сверло или проволку и проткнуть фонарь ?
Тоже вариант - можно обойтись без опилок. Посмотрим. Вдохновение придет в последний момент))).
Фуад, примите мои поздравления и извинения!
Поздравления с новой прекрасной работой. Очень красиво и зрелищно.
Впечатляет.

А извинение за то, что вовремя не отозвался на ваши сообщения. Просто реально не хватает времени, отдаю дочь замуж, свадьба в этом месяце.
Я поэтому и не участвую в ГБ.
Ище раз извините, коллега.
ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ! :D  Это такие прекрасные хлопоты! Дай Бог молодым счастья, здоровья и удачи!
Кстати, кто будет работать с деками "Authentic decals", они очень-очень тонкие. Рвутся только так. Работать предельно осторожно. Деки переводить на поверхность мокрой кисточкой. Приваривать не обязательно - достаточно аккуратно прижать мягкой салфеткой. Цифры "360" на деле оказались раздельными. Пришлось каждую клеить отдельно. Подложка деки наитончайшая.
Сделал антенный трос, как и планировал. Сам трос из тончайшей крашеной медной нити, кою я откопал в испорченной магнитной карточке пропуска. В данном случае медь была нужна из-за того, что её надо было запустить внутрь до рации. Капроновую нить так не запустишь. Насверлил еще несколько технологических отверстий между нишами - это выпускные патрубки слива топлива и масла. Вставил "солдатики" из щетины от зубной щетки. Выхлопные патрубки с левой стороны пришлось изготовить самому из медной трубки. Рексовские были с дефектами - при попытке выправить - окончательно разорвались. Получилось не очень. К 9 мая сделаю еще одну фотосессию, с более подробными - макрофотками. Пока всё. Сказочке конец.
Пользователь добавил изображение
Yak-3 002.jpg (70.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
Yak-3 003.jpg (66.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
Yak-3 007.jpg (58.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
Yak-3 010.jpg (68.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
Yak-3 023.jpg (97.21 КБ)
Изменено: Fuad Pashayev - 10.04.2012 22:38:33
Прекрасно.
Модель удалась.
На данный момент это лучший Як-3 из тех, что я видел в Сети.
Прекрасно исполнено, Фуад!
Фуад, Ты в своем амплуа - просто глаз не оторвать! Слушай, не жмись сделай еще макрофотку узла кабина/антенна...
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Прекрасно исполнено, Фуад!
+1
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат