Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Як-3 командира 150 гиап 13 гиад пп-ка А.Д.Якименко, Австрия, 1945 г.
Выбрал этот вариант. Хотя деку еще не получил. Начал в воскресенье вечером. Нанес первый выравнивающий слой шпатли на крыло, сошкурил, нанес второй (более мелкий). Приклеил куски от зажигалок.
Пользователь добавил изображение
IMG_6132.JPG (129.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6133.JPG (135.91 КБ)
Успехов, Фуад!
Фуад, удачи тебе и успеха!
Фуад, может пригодится вот тут не много инфы http://airaces.narod.ru/mongol/yakimen.htm
Спасибо за пожелания и информацию.
Покрасил кабину. Оттонировал разведенной Х-19 Smoke с помощью аэра. Приклеил ремни от какого-то набора, покрасил их в брезент.
Рисунок
IMG_6134.JPG (149.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6135.JPG (144.39 КБ)
Рисунок
IMG_6136.JPG (168.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6139.JPG (138.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6140.JPG (124.09 КБ)
Fuad, там такие  вентили кислородных баллонов, с правой стороны на панели должны быть синего цвета.
Ничего себе - сборка "на щелчке". А щели сами уберутся?
Пользователь добавил изображение
He-100d 005.jpg (144.25 КБ)
Рисунок
He-100d 004.jpg (154.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
He-100d 003.jpg (125.04 КБ)
Рисунок
He-100d 002.jpg (154.49 КБ)
Рисунок
He-100d 001.jpg (154.34 КБ)
БАНО-шки не такие будут. Придеться там оставить лишь капельку. Колеса от Экипаж и патрубки от Рекса.
Пользователь добавил изображение
He-100d 008.jpg (25.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
He-100d 009.jpg (23.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
He-100d 013.jpg (41.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
He-100d 015.jpg (21.08 КБ)
Рисунок
IMGP8832.jpg (191.55 КБ)
Ух ты , быстро ты однако с ней разобрался.......
Разборки будут завтра :D, когда все это нужно будет тщательно сошкуривать.  8(-)  :o
а я с нишами "запарился"...........
Ниши трогать не буду. Они на модели конечно утрированы, но не пустые и поэтому, на мой взгляд - "овчинка выделки не стоит".
Рисунок
IMGP8816.jpg (155.09 КБ)
Рисунок
IMGP8817.jpg (158.93 КБ)
Цитата
Fuad Pashayev пишет:
Ничего себе - сборка "на щелчке". А щели сами уберутся?

Так, ребяты, я побежал в строймаг за кельмой.... "на щелчке" :D
Сошкурил все с водичкой и Фейри. 800-кой основной и 2000 финишной. Задул АМТ-7 из тамии, намешанной по рецепту. Следующий этап - шлифовка бумагой и лак.
Пользователь добавил изображение
He-100d 016.jpg (134.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
He-100d 017.jpg (130.34 КБ)
Рисунок
He-100d 020.jpg (146.81 КБ)
Рисунок
He-100d 021.jpg (145.73 КБ)
Рисунок
He-100d 019.jpg (162.86 КБ)
Фуад, отлично получается
Этот вариант Штайнер хотел делать. Я у него тоже спрашивал, будет-ли он писать на модели слово из трёх букв, которое заретушировали на фото.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Ой, "вкусный" какой!
Цитата
Кристо пишет:
Этот вариант Штайнер хотел делать. Я у него тоже спрашивал, будет-ли он писать на модели слово из трёх букв, которое заретушировали на фото.

Нет, я к сожалению не смогу участвовать этом ГБ.
Желаю Фуаду удачи в этом проекте.
На фотографиях Як-3М. На прототип он не особо похож: удлинённый кок; капот, сделанный под американский Аллисон; на нём нет нишей под вооружение, зато присутствует торчащий наверху воздухозаборник; ну и наконец, он цельнометаллический. Не уверен, что ниши и всё остальное соответствуют оригиналу.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Fuad Pashayev пишет:
Задул АМТ-7 из тамии, намешанной по рецепту.
а рецептиком не поделитесь, можно на все цвета
Удачи в работе!
Цитата
Кристо пишет:
Этот вариант Штайнер хотел делать. Я у него тоже спрашивал, будет-ли он писать на модели слово из трёх букв, которое заретушировали на фото.
А есть историческо-документальное подтверждение про матюжную надпись ????
Цитата
kuhulin пишет:
Цитата
Кристо пишет:

Этот вариант Штайнер хотел делать. Я у него тоже спрашивал, будет-ли он писать на модели слово из трёх букв, которое заретушировали на фото.
А есть историческо-документальное подтверждение про матюжную надпись ????
8)-
Это лишь предположение, так же как и необычный "винный" цвет носа этого Яка.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Цитата
kuhulin пишет:

Цитата
Кристо пишет:



Этот вариант Штайнер хотел делать. Я у него тоже спрашивал, будет-ли он писать на модели слово из трёх букв, которое заретушировали на фото.
А есть историческо-документальное подтверждение про матюжную надпись ????

 

Это лишь предположение, так же как и необычный "винный" цвет носа этого Яка.
Цитата
Кристо пишет:
Цитата
kuhulin пишет:

Цитата
Кристо пишет:



Этот вариант Штайнер хотел делать. Я у него тоже спрашивал, будет-ли он писать на модели слово из трёх букв, которое заретушировали на фото.
А есть историческо-документальное подтверждение про матюжную надпись ????

 

Это лишь предположение, так же как и необычный "винный" цвет носа этого Яка.
Я его сам хотел сделать - увидев декаль , но по этическим соображени ям (т.к. Штайнер его уже выбрал ) решил не "мешать" !!! Но раз Штайнер отказался - то место вакантно , поищу сегодня-завтра по нему инфу - и возможно сделаю.......очень уж интересный прототип !!!
Уважаемый Штайнер! Я вас очень прошу сделать именно этот вариант. Для меня это совершенно не принципиально. Я как то упустил из виду ваши намерения. Прошу прощения. А название своей ветки я попрошу Марата поменять. Моя дека так и не пришла. Я может вообще изкоробочную версию возьму тогда.
Цитата
Fuad Pashayev пишет:
Уважаемый Штайнер! Я вас очень прошу сделать именно этот вариант. Для меня это совершенно не принципиально. Я как то упустил из виду ваши намерения. Прошу прощения. А название своей ветки я попрошу Марата поменять. Моя дека так и не пришла. Я может вообще изкоробочную версию возьму тогда.
Фуад , так может стоит подождать всё таки деку ???
Так тут народ говорит, что этот Як был цельнометаллическим, хотя ни на одном боковичке это не проглядывается. Ни среди материалов нашего ГБ, ни в сети я пока не нашел информации насчет его цельнометаллического происхождения. Если найду подтверждение, то делать конечно же не буду 100%. У меня обычный серийный.
Цитата
Fuad Pashayev пишет:
Так тут народ говорит, что этот Як был цельнометаллическим, хотя ни на одном боковичке это не проглядывается. Ни среди материалов нашего ГБ, ни в сети я пока не нашел информации насчет его цельнометаллического происхождения. Если найду подтверждение, то делать конечно же не буду 100%. У меня обычный серийный.
Я имел в виду, что цельнометаллическим был Як-3М, изображённый на современных фото. Это реплика, выпускаемая в Оренбурге.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Антон пишет:
а рецептиком не поделитесь, можно на все цвета
Цвета советских ВВС любезно предоставлены юзером kuhulin.
АМТ-7 XF23:60% + XF2:35% + XF8:5%
АМТ-4 XF67:90% + XF4:10%
АМТ-11 XF54:60% + XF2:35% + XF8:5%
АМТ-12 XF53:95% + XF2:5% (но вот тут я вместо XF2 применил наоборот XF1)

по RLM формулы взяты тут, где-то на каропке.
RLM 02 XF22:1 + XF49:1
RLM 65 XF23:1 + XF2:1
RLM 66 XF63
RLM 70 AS-24; XF27
RLM 71 AS-23; XF61 or XF62:1 + XF49:1 or XF26:1 + XF52:2
RLM 74 AS-3; XF24:3 + XF27:2
RLM 75 AS-4; XF24:5 + XF50:1
RLM 76 AS-5; XF23 or XF2:7 + XF23:1(2) + XF66:2
RLM 79 XF59:3 + XF64:1
RLM 80 XF58
RLM 81 XF51:1 + XF64:2
RLM 82 AS-23; XF5 or XF5:1 + XF2:1 or XF5:1 +XF3:1 (Bright Green)
RLM 83 AS-24; XF61 or XF61:1 + XF62:3 or XF24:1 +XF51:1 (Dark Green)
Я в своё время (несколько лет назад)нашёл следующие рецепты для Тамии:
Нижний голубой (АМТ-7 и А-28м) - примерный вариант - 1хXF-23 + 1хXF-2 или посложнее 4:XF-23 + 2:XF-2 + 1:XF-66, или вариант предложенный Франсиско Альфаро - 80%:XF-23 + 15%:XF-2 + 5%:XF-8, при тонировке все осветляем белым;
Черный(АМТ-6 и А-26м) - XF- 69 ;
Зеленый (АМТ-4 и А-24м) - XF- 67(примерно соответствует FS 34102) или осветленный: 9:XF- 67 + 1: XF- 4;, или FS 34102 или 34151, или 34098 от ММ или Гунце;
Варианты миксов для серых от того же Франсиско Альфаро :
АМТ-12 - 95%:XF-53 + 5%:XF-2,( и можно как вариант 8:XF-63 + 2:XF-2, да в принципе от ММ Ганшип грей или Евро1 Грей);
АМТ-11 - 60%:XF-54 + 35%:XF-2 + 5%:XF-8;
Цитата
Кристо пишет:
Я имел в виду, что цельнометаллическим был Як-3М, изображённый на современных фото. Это реплика, выпускаемая в Оренбурге.
Вас понял. Вопрос снят. Но тем не менее, если уважаемый Штайнер все еще хочет сделать этот самоль - я сделаю другой - никаких проблем. До 10 апреля я планирую завершить этот агрегат. Если к тому времени дека не прибудет - сделаю изкоробочный вариант.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат