Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Новогодняя елка с моторчиком, Постройка роденовского АН-12 с небольшими дополнениями
Вот к примеру
Пользователь добавил изображение
6843.jpg (99.21 КБ)
спасибо, жду еще
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
а если вывести контакты через стойки шасси? в подставку
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
на подставку времени уже не будет ДР у друга 20,12. А при работающих двигателях, что то вообще делают с самолетом?
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
Делают, закрылки и фары выпускают. Там на фото все что надо, наземное электро питание и ТЗ. Вот тут посмотри, я просмотрел до 50 страницы, надоело, дальше сам http://russianplanes.net/F!B4!T1!A0!C0!D0!L20!M0!S0!U0!R!K0!V0!P50!REG!SER
Цитата
Дмитрий пишет:
Делают, закрылки и фары выпускают. Там на фото все что надо, наземное электро питание и ТЗ. Вот тут посмотри, я просмотрел до 50 страницы, надоело, дальше сам http://russianplanes.net/F!B4!T1!A0!C...50!REG!SER

дак я так же смотрел надоело, сегодня сяду если терпения хватит
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
Все равно меньше смотреть, я 50 просмотрел. А что смущает в том фоточто я выложил, остались кислородки азотки и тд.
Че то просто друг говорил, если не ошибаюсь, что в районе передней стойки что то подключается
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
Куда ????? :o
Рисунок
04.jpg (202.25 КБ)
Рисунок
03.jpg (225.97 КБ)
Рисунок
02.JPG (186.05 КБ)
Рисунок
01.JPG (204.72 КБ)
а это он мне видимо про люк говорил
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
Это люк аварийного покидания. Заправка проводится в правом обтекателе шасси как на фото. Делайте жгут и подключайте туда где подключен наземный источник электропитания.
По ходу стройки возник вопрос, куда ставить освещение кабины
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
Экипажа и грузовой на потолок.
однозначно потолок. в кабине. в  грузовом на потолок и по бокам.
про грузовой то понятно, но в кабине на потолке места маловато кажется будет, ну да ладно вечером проверим
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
там только  одно  место. и оно  расположенно за  пилотами. как в рейсовом  автобусе. маленькая слабая  лампочка.
попробуем
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
да. надеюсь бует полезно знать.  светодиоды просвечивают пластик из нутри. и получается, что  крыло или  корпус  с наружи светится свеом  как будто полупрозрачный.

дабы этого избежать  необходимо  поверхность покрыть   металиком или  чёрной  краской.

последней нужно   слоя  2-3. ито  просвечивает.

я  использовал   металик  от ревела.  значения  какой именно не имеет.  главное  плотная укрывистость и непроницаемость света. в ненужных направлениях.



эт я к тому  шо  на  лбу самолёта  ( крыша кабины) при установке  света  вы получите светящийся шар на  обшивке.
но, я про краску знаю
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
Чтоб тусклый свет сделать, что лучше использовать?
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
гасящее сопротивление.  на белом светодиоде   это  100-200 ом.

или  занизить основное питание.
Изменено: rokrest09 - 13.12.2011 15:55:06
не не вариант надо что другое может каким нибудь лаком или краской покрыть
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
Попробуй переменник 10Ком покрутить. На какой яркости устроит, такой номинал и ставь. А провсечивание пластика - проще фольгой закрыть, чем с окраской металликами маяться.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
если вам снизить  яркость свечения  то это только  сопротивлением.


эти компоненты  размером   пару милиметров.
Пользователь добавил изображение
Picture 194.jpg (45.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
Picture 195.jpg (54.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
Picture 193.jpg (51.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
Picture 192.jpg (58.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
Picture 191.jpg (48.64 КБ)
Итак сроки изготовления модели прошли, но она не готова.  Очень жаль как мне так и другу которому она и должна была быть подарена. Небольшая пред история прошедших выходных:
1. Верить продавцам в электро-товарах больше не буду, т.к. то что мне сказали не сработало, а именно после собрания всей цепи, половина не работала.
2. Разбирать собранную цепь очень муторно, убрал все то сопротивление то ли резисторы, заработало почти все.
3. Разбил все на 2 цепи в одной моторы, в другой освещение, теперь вроде все работает
4. Набрался опыта дальше буду умнее, думаю сл. такой запил пройдет куда легче.
5. Пообещал другу доделать до НГ
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
После того как половина не стала светиться и крутиться модель чуть не совершила перелет в сторону стены но что то меня сдержало. Итак результат выходных
Рисунок
17.jpg (202.16 КБ)
Рисунок
18.jpg (221.41 КБ)
Рисунок
20.jpg (186.08 КБ)
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
еще
Рисунок
21.jpg (187.95 КБ)
Рисунок
22.jpg (193.43 КБ)
Рисунок
24.jpg (194.8 КБ)
Рисунок
25.jpg (210.65 КБ)
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
Виталий, я из последних фоток, 2-ая сверху, увидел блок питания из пальчиковых батареек. Они же громоздки, по 1,5В каждая + бокс. По моему легче взять 3-х вольтовую таблетку и бокс под нее. Я хотел сфоткать,если ты не видел, но аккумуляторы в фотике сели. Ты можешь увидеть их на одной из фоток моей работы "ЛА-5 на взлете". Видно как они торчат из подставки. И вообще вся моя проводка в работах с электричеством состоит только только из диодов и блоков питания, никаких резисторов, мостов и т.д. Чем проще схема, тем надежнее она работает. Протягивать в моделях эл.цепи занятие муторное и трудоёмкое, так что береги нервы. Модели под это непредусмотрены, так что попотеть придется.Удачи. Все сложится.
пальчиковые батарейки это временно во время стройки, дальше я думаю, через стойки шасси и в подставку что нибудь вмонтирую
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
Цитата
Александр Андриясов пишет:
Виталий, я из последних фоток, 2-ая сверху, увидел блок питания из пальчиковых батареек. Они же громоздки, по 1,5В каждая + бокс. По моему легче взять 3-х вольтовую таблетку и бокс под нее. Я хотел сфоткать,если ты не видел, но аккумуляторы в фотике сели. Ты можешь увидеть их на одной из фоток моей работы "ЛА-5 на взлете". Видно как они торчат из подставки. И вообще вся моя проводка в работах с электричеством состоит только только из диодов и блоков питания, никаких резисторов, мостов и т.д. Чем проще схема, тем надежнее она работает. Протягивать в моделях эл.цепи занятие муторное и трудоёмкое, так что береги нервы. Модели под это непредусмотрены, так что попотеть придется.Удачи. Все сложится.
посмотрел, интересно получилось
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат