Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Клеи
Покупал всегда тамию c кисточкой,собралось штук 5 пузырьков,купил дихлорэтан за 14 р.,перелил - разницы никакой,даже лучше клеит,по поводу вредности,хоть и вреднее бутилацетата,но согласитесь мы же не литрами в 3-х литровых банках его расходуем,приклеил-закрыл и всего делов.
Изменено: Вячеслав - 30.05.2011 14:02:16
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:
у меня тамия с ароматом лемона, супер!!!!!!!
Есть тамия с зеленой крышечкой, он супержидкий, затекает в любой шов. Высыхает почти моментально. И кисточка тоненькая. А вот с ароматом лимона - этот чуть погуще, им лучше клеить большие поверхности, типа склейки половинок корпусов танков (так как супержидкий (зеленый) слишком быстро высыхает, с одной стороны нанес, начал наносить на другую - первая сторона уже высохла). И кисточка в нем отвратительная, широкая и лохматая. Я пользуюсь кисточкой от зеленого и для того и для того.
Для склейки наборных гусениц лучше пользоватся Звездински клеем, он долго сохнет и можно без проблем придать склееной гусеничной ленте нужную форму.
Изменено: Athlon - 30.05.2011 16:03:19
Рисунок
Зеленый можно наносить на шов уже состыкованных деталей(дихлорэтан тоже),на тот же танк ,например,и он сам затекает в межшовное пространство.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Можно, но не всегда этот способ удобен.
Рисунок
я клею cosmofen ca 12, только дорогой зараза
Изменено: Владимир Крашаков - 14.10.2011 15:20:39
там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Родной УАЗ на брюхе проползёт и ничего с ним не случится.
а дихлорэтан в каких магазинах можно поискать?а то последнее время с тамиевским жидким у нас перебои в магазинах,а клею я в основном только им

стоит пузырек Tamiya cement,как по мне,дак жуткая хрень..ничем не лучше звезды,да и приклеивает некрепко..вот зеленым если приклеил,то намертво

плюс еще одна у меня проблема возникла..за последнее время купил штуки 3-4 тюбика момента геля(в разных местах)..ни один из них не оказался гелем..как это понимать?в тюбике налита обычная жидкая,непонятная субстанция,которая даже не клеит нормально..так только у нас в городе?
Изменено: zZtale - 14.10.2011 15:36:44
Цитата
zZtale пишет:
..за последнее время купил штуки 3-4 тюбика момента геля(в разных местах)..ни один из них не оказался гелем..как это понимать?в тюбике налита обычная жидкая,непонятная субстанция,которая даже не клеит нормально..так только у нас в городе?
Такая же лажа. У меня в жидкой основе попадаются какие-то сгустки, похожие на гель. Во втором тюбике уже. Купил "Контакт-гель", он нормальный вроде.
Ещё Космофен купил. Классная вещь.
Пользователь добавил изображение
IMG_0712.jpg (71.45 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Космофен купил. Классная вещь.
согласен . а за сколько купил?
там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Родной УАЗ на брюхе проползёт и ничего с ним не случится.
Ни разу не сталкивался с таким.
Изменено: Athlon - 14.10.2011 16:35:16
Рисунок
Цитата
zZtale пишет:
а дихлорэтан в каких магазинах можно поискать?а то последнее время с тамиевским жидким у нас перебои в магазинах,а клею я в основном только им



стоит пузырек Tamiya cement,как по мне,дак жуткая хрень..ничем не лучше звезды,да и приклеивает некрепко..вот зеленым если приклеил,то намертво



плюс еще одна у меня проблема возникла..за последнее время купил штуки 3-4 тюбика момента геля(в разных местах)..ни один из них не оказался гелем..как это понимать?в тюбике налита обычная жидкая,непонятная субстанция,которая даже не клеит нормально..так только у нас в городе?
Я покупаю дихлорэтан и ТГФ(тетрагидрофуран ,клеить не хуже) в магазинах радиодеталей,там же можно купить изопропиловый спирт литр-80 рублей и разбавлять тамиевский акрил,тот же эффект как от родного растворителя,только в разы дешевле.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Athlon пишет:
Ни разу не сталкивался с таким.
клей хороший, но если приклеил то неоторвать
там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Родной УАЗ на брюхе проползёт и ничего с ним не случится.
Цитата
Вячеслав пишет:
Я покупаю дихлорэтан и ТГФ(тетрагидрофуран ,клеить не хуже) в магазинах радиодеталей,там же можно купить изопропиловый спирт литр-80 рублей и разбавлять тамиевский акрил,тот же эффект как от родного растворителя,только в разы дешевле.
спасиб,схожу посмотрю..так то получается подешевле чем тамиевский клей гораздо..)))
Цитата
zZtale пишет:
плюс еще одна у меня проблема возникла..за последнее время купил штуки 3-4 тюбика момента геля(в разных местах)..ни один из них не оказался гелем..как это понимать?в тюбике налита обычная жидкая,непонятная субстанция,которая даже не клеит нормально..так только у нас в городе?
этот клей разлагается от жары,приходит в негодность.его надо хранить в холодильнике.
Цитата
Владимир Крашаков пишет:
согласен . а за сколько купил?
Если честно, не помню. В магазине радиодеталей втарился рублей на 400 в общей сложности. Где-то рублей 80-100 наверное. Точно не скажу. :(
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
ТНБ пишет:
этот клей разлагается от жары,приходит в негодность.его надо хранить в холодильнике.
Так его получается и продают уже убитый. Я как купил, так сразу и клеить давай, а он уже такой. %D
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Цитата
ТНБ пишет:

этот клей разлагается от жары,приходит в негодность.его надо хранить в холодильнике.

Так его получается и продают уже убитый. Я как купил, так сразу и клеить давай, а он уже такой.  
да,получается так.
Вот уроды...
Кстати, намедни облазил весь город в поисках изопропилового спирта. Нету. :( В магазине радиодеталей продается какой-то растворитель, на этикетке которого мелкими буквами указано "не содержит изопропиловый спирт". Его что, тоже уже запрещают потихоньку? )T(
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Цитата
Владимир Крашаков пишет:
согласен . а за сколько купил?
Если честно, не помню. В магазине радиодеталей втарился рублей на 400 в общей сложности. Где-то рублей 80-100 наверное. Точно не скажу.  
я за 300 брал, а так в инет-магазах около 100  [:](
там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Родной УАЗ на брюхе проползёт и ничего с ним не случится.
D@N, Самый лучший "Гель": Супер- момент от Henkel  :) На "Строй дворе" у вас должен быть.
Изменено: stuff174 - 14.10.2011 18:54:41
Цитата
D@N пишет:
 В магазине радиодеталей продается какой-то растворитель, на этикетке которого мелкими буквами указано "не содержит изопропиловый спирт". Его что, тоже уже запрещают потихоньку?  
наверно,просто не успели завезти.моделюги всё раскупили подчистую :)
в Волгодонске в двух магазинах видел такой:
http://lib.chipdip.ru/226/DOC000226060.jpg
цена-200 с чем то
Цитата
stuff174 пишет:
D@N,  Самый лучший "Гель": Супер- момент от Henkel    На "Строй дворе" у вас должен быть.
Так о нем тут речь и шла.

Цитата
Владимир Крашаков пишет:
я за 300 брал, а так в инет-магазах около 100  
300 руб это конечно жесть. Я тут чек в кошельке нашел. В 120 руб мне Космофен обошелся.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Цитата
stuff174 пишет:

D@N,  Самый лучший "Гель": Супер- момент от Henkel    На "Строй дворе" у вас должен быть.

Так о нем тут речь и шла.


Да хз, не может быть, сколько пользуюсь никогда не было.
Изменено: stuff174 - 14.10.2011 19:11:39
Народ, а чем можно растворить модельный клей, желательно что б это было что-нибудь жидкое и не агрессивное к пластику, просто нужно несколько деталей убрать, а их просто так "не отодрать", да и  какая разница зачем, просто подскажите. Заранее спасибо за ответы)
уже никак, я пробовал...
Рисунок
Цитата
Игорь Пентегов пишет:
Народ, а чем можно растворить модельный клей, желательно что б это было что-нибудь жидкое и не агрессивное к пластику, просто нужно несколько деталей убрать, а их просто так "не отодрать", да и  какая разница зачем, просто подскажите. Заранее спасибо за ответы)
Был как-то вопрос (уже и не помню где) - как разобрать криво склеенную модель? Кто-то посоветовали засунуть ее на несколько часов в морозилку и вроде сработало. Только не известно, что будет с деталями, которые отдирать не требуется.
Кажется нашел нужную тему:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=33082&highlight=
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=20965&highlight=
dark21, спасибо!
я вот для склейки травления купил клей для ногтей. Это бутилцианоакрилат. Бутылек 10 грамм с хорошей кисточкой стоит 99р. Купил в спец отделе для маникюра. (спасибо девушке)
Изменено: nikylin - 22.02.2012 18:21:44
Ну и как, клеит?
Рисунок
отлично клеит, тот же суперклей, сохнет быстро, расход маленький, очень удобно с кисточкой. Замена тюбикам с суперклеем.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат