Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
[ Закрыто ] Iwata HP-C PLUS, Обслуживание.
Цитата
Игорь Шейнин написал:
https://karopka.ru/community/user/9363/?MODEL=288473  так пойдет?
Сути не меняет .

Как пример вот сфотографировал игрушку , её раскрасил тупой робот автомат , выполняя программу.
Рисунок Рисунок

Цитата
Игорь Шейнин написал:
А самолеты в небе как выглядят?
Так же  .
Однако модель должна демонстрироваться как модель , а не как образ  ;)

Вообще , существуют чёткие правила и положения , которыми руководствуются при оценках моделей, организация  IPMS и в принципе , мы все вместе  можем с лёгкостью оценить творчество нашего коллеги .
От него нужны фото , но только не те , которые он захочет предоставить , а те которые потребуются для объективной оценки.
Цитата
ekha написал:
Слушайте, лучше прекратите писать, а то чем дальше, тем больше демонстрируете свою некомпетентность. По крайней мере в покраске автомоделей. Эту цитату надо распечатать и на стену повесить.
Прекрасно !
Давайте заключим с Вами джентльменское пари , на 14 тыс.р
Я построю глянцевый автомобиль ,по примеру вашего , а вы построите модель самолёта , где будет присутствовать сложный (на мой взгляд) камуфляж .
Надеюсь тогда Вы поймете разницу в техниках нанесения и все вопросы отпадут .
Оценку моделей будет проводить по фото (крупные планы будут преобладать ) , руководствуясь  международными правилами .
Согласны ?  :)  
Цитата
Logo написал:
Надеюсь тогда Вы поймете разницу в техниках нанесения и все вопросы отпадут
По вашему корабли на какой ступени будут стоять? В смысле по окраске.
Цитата
Logo написал:
Как пример вот сфотографировал игрушку
То что эта "железяка" видно.
Собирал я раньше все что глаза видят. То что в профиле у меня это старые остатки. Покраска парусников для меня стала гораздо проще.
Ну а по поводу образа модели. У нас в корабельной ветке требуются общие фото и соответственно полная деталировка всех элементов.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Logo написал:
Однако модель должна демонстрироваться как модель , а не как образ  
Я полагаю в демонстрации модели должно присутствовать все и образ и деталировка соответственно. По крайней мере у нас на сайте. А если следовать правилам соревнований, то модели с обгадингом вообще не приветствуются. А у нас на сайте таких большинство.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Logo написал:
Давайте заключим с Вами джентльменское пари
Не оборачивайте в джентельменские обертки свои гоповские замашки. Во дворе с пацанчиками можете спорить и брать их на понт.
Мне еще сколько раз повторить, что у меня нет желания тратить время на то, чтобы кому-то в интернетике что-то доказать?
Доказать что-то уже на протяжении многих страниц хотите именно Вы. Так что вперед, доказывайте.
Цитата
Logo написал:
Как пример вот сфотографировал игрушку , её раскрасил тупой робот автомат , выполняя программу.
К чему продемонстрирована ужасная покраска роботом-автоматом? Или для Вас она идеальна?

Цитата
Logo написал:
Надеюсь тогда Вы поймете разницу в техниках нанесения и все вопросы отпадут .
У меня нет вопросов. А вот  свое дилетантское видение Вы уже демонстрировали.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Игорь Шейнин написал:
По вашему корабли на какой ступени будут стоять? В смысле по окраске.
Я не знаю как по правилам NAVIGA  , но  по  IPMS
вот некоторые критерии оценки окраски моделей судов:
- Краска должна иметь матовое покрытие, если для создания специального эффекта не используется  блеск или должно соответствовать прототипу ( док)
- Везеринг должен быть сведен к минимуму из-за небольших масштабов.
- Не должно быть никакого эффекта «апельсиновой корки» или «яичной скорлупы» и не должно быть «присыпки» в углубленных .
- Края разделения красок, должны быть чёткими , без подрывов  слоя краски и без "оверспреев." Переплёты  на остеклении , также должны быть чёткими .Размытые границы краски ,  должны быть в масштабе и без чрезмерного распыления. и пикселей .
Ну и на мой взгляд , окраска модели кораблей , сложнее окраски моделей  авто  как раз по причинам указанным выше.

Цитата
Игорь Шейнин написал:
Ну а по поводу образа модели. У нас в корабельной ветке требуются общие фото и соответственно полная деталировка всех элементов.
Опять же повторюсь , не знаю как в NAVIGA , но в IPMS , оценивается именно  моделизм , а не восприятие модели . Там по кораблям есть тоже вполне конкретный список  что и как должно быть .  
Не так важны даже исключительная точность цветов и везеринг , не даёт каких либо преимуществ , если это конечно не номинация "диорама"

Модели на фото из далека , это просто "конкурс красоты" , со всеми  субъективными вытекающими.. )
Цитата
ekha написал:
Не оборачивайте в джентельменские обертки свои гоповские замашки. Во дворе с пацанчиками можете спорить и брать их на понт.Мне еще сколько раз повторить, что у меня нет желания тратить время на то, чтобы кому-то в интернетике что-то доказать?Доказать что-то уже на протяжении многих страниц хотите именно Вы. Так что вперед, доказывайте.
Другого ответа я и не ожидал ))
Я понимаю , что Вам не по душе неудобные вопросы и предложения , особенно те ,  которые смогут Вас дискредитировать  
Но слив  конечно  "позорный" , для МАЭСТРО, который попадает в галерею 10\10..  8)-

А можно попросить хотя бы  крупные фото , моделей самолётов из вашей галереи  ?
Интересуют следующие моменты. :

Остекление , пневматики , ниши, бано, , сопряжение крыла (стабилизатора) с фюзеляжем, разделение цветов  и ряд крупных наездов на элементы планера.
Сделаете ? Можно в личку.

Цитата
ekha написал:
К чему продемонстрирована ужасная покраска роботом-автоматом? Или для Вас она идеальна?
Нет , она не идеальна , но выглядит интереснее чем то фото , что демонстрировали Вы.

Цитата
ekha написал:
У меня нет вопросов. А вот  свое дилетантское видение Вы уже демонстрировали.
Ну собственно у меня подобное отношение к Вашей персоне .
Ничего кроме  снобизма , пустых слов и постоянным нытьём , по поводу недостатка  своего времени, (притом что клавиши давить оно находится ;) )  я не узрел..
Цитата
ekha написал:
У меня нет вопросов. А вот  свое дилетантское видение Вы уже демонстрировали.
)))) Если посмотреть на модели в профиле Logo, то слово "дилетант" к нему никак не применимо. Его уровень моделей на порядок выше вашего, ekha, на мой взгляд.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Вячеслав,

Спасибо .
Цитата
Logo написал:
Но слив  конечно  "позорный" , для МАЭСТРО, который попадает в галерею 10\10..  
А Вам не надоело врать? Уже не в первый раз. Как бабка у подъезда.
Раз:
https://karopka.ru/community/user/9363/?MODEL=195305
Два:
https://karopka.ru/community/user/9363/?MODEL=168251

Перенесены мной лично. Изначально были в галерее. Утверждены туда были не мной. По каментам это видно.
Но про ваши сливы моих простейших вопросов, возникших из ваших же слов, я промолчу.

Цитата
Logo написал:
А можно попросить хотя бы  крупные фото , моделей самолётов из вашей галереи  ?
Вы решили пипиндриками помериться? Знатно подгорело у Вас, судя по всему, держите себя в руках. Я же Вас о подобном не прошу, ибо Вы мне неинтересны. Прилипли как банный лист к жопе, отцепитесь уже.


Цитата
Logo написал:
нытьём
А по-моему это Вы ноете, ходите за мной, уговариваете и пишете стены текста.

Цитата
Logo написал:
клавиши давить оно находится
Вы какой-то странный. Почему-то решили, что я вам что-то должен: ходить фотографировать, искать пруфы, делать какие-то телодвижения... Вы вообще кто? Почему я Вас ни к чему не принуждаю?
А по клавишам настучать заняло 5 минут. Это несложно, я ж не пишу стены текста, как Вы.

Цитата
Вячеслав написал:
Если посмотреть на модели в профиле Logo, то слово "дилетант" к нему никак не применимо. Его уровень моделей на порядок выше вашего, ekha, на мой взгляд.
Иногда лучше жевать, чем говорить. Дилетант он в покраске автомоделей, о чем я и говорил, но Вы себе что-то в голове придумали, сделали из этого вывод и вылили на форум.
Но если Вы умудрились сравнить автомодели и самолеты (причем, не имея опыта в первом), то Вы прям гуру моделизма. Это медаль! Или же речь о самолетах 10-летней давности?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
В общем, пора этот цирк заканчивать.

Вы за непродолжительное время на данном ресурсе успели отсидеться в бане и блеснуть снобизмом. Надолго Вы здесь не задержитесь, похоже.

Тема временно закрыта.

{0}
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Logo написал:
Я не знаю как по правилам NAVIGA  , но  по  IPMSвот некоторые критерии оценки окраски моделей судов...
Тут не профессиональный сайт. Название сайта посмотрите, потом блистайте знаниями правил международных конкурсов и чемпионатов.
Однако тут многие с этими правилами знакомы, и не от балды свои модели строят, так что цитировать эти правила для нас смысла нет.
Автор темы выйдет из бани посмотрим что делать с этой темой.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат