Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
компрессор для аэрографа
Цитата
Если уж точьнее разбираться в этих премудростях...
Давеча располовинил (болгаркой) сгоревший копрессор Samsung, от какой-то магазинной витрины... Ну до того хрош (был когда-то) аппарат! - компактный (размером с обычный, от бытового холильника, только компановка чуть иная), мощный и просто красивый...
Так вот там не мембрана, не поршень, а... роторная камера всего лишь с одним шибером! Причём шибер стоит не в роторе ( как у обычных вакуумников), а в стенке самой камеры. Элементарно до безобразия и практически безотказно... если-б не сгорела обмотка ))))
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Ну я ж говорил что горшок - роторный!
Цитата
Давеча располовинил (болгаркой) сгоревший копрессор Samsung, от какой-то магазинной витрины... Ну до того хрош (был когда-то) аппарат! - компактный (размером с обычный, от бытового холильника, только компановка чуть иная), мощный и просто красивый...
Так вот там не мембрана, не поршень, а... роторная камера всего лишь с одним шибером! Причём шибер стоит не в роторе ( как у обычных вакуумников), а в стенке самой камеры. Элементарно до безобразия и практически безотказно... если-б не сгорела обмотка ))))
Так и не растраивайтесь.Я Вас поздравляю.Даже из такой ситуации можно найти выход.В журнале Моделист-Конструктор было написано как переделать такой агрегат.
http://www.smallscale.ru/

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
Цитата
Так и не растраивайтесь.Я Вас поздравляю.
Спасибо за поздравления! ))))
А переделывать и не надо ничего. Половинил из любопытства. Чисто детское "а чё у него внутри?" )))) Так вышло быстрее, чем искать какую-нить литературу :)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
А мне друг надбал компрессор холодильный-цилидр, Все хозяйство соорудил в коробе из 20мм фанеры, и тот агрегат практически не слышно, младенец не проснеться.
Рисунок
Слушайте киньте ссылку на интернет магазины где можно неочень дорогой компрессор найти
Кхм, помогите разобраться с давлением: какое всё таки может дать компрессор-котелок от холодильника , какое может выдержать обычный огнетушитель и какое нужно подавать на аэр? И ещё, давайте уже определимся, в чём измерять давление, а то одни пишут про атмосферы, другие про бары, тертья ваапще про кг/см^2.
з.ы. разобрался http://www.ru.convert-me.com/ru/convert/pressure :)
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
Цитата
Автоком. не очень - лучше лоходильный взять, купить запчастей на 2 касаря и красить на здаровье. А аэр можно сначала и беларус, но его тож сначала нада довести до ума. многие новички сейчас берут "аэропро 103", я лично взял ханзу 381(класная вещ).
   Почем? Где брали?
как на современных) у мну такой)
Народ, помогите, собираю компрессор из холодильника, не знаю какого обьёма нужен ресивер, чтобы можно было спокойно минут 10-15 (ажелательно минут 20) работать чтобы компрессор не подкачивал, диапазон давления: отключение 8 бар, включение 2 бара. В качестве ресивера будет использоваться огнетушитель.
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
литров 8) проще купить от камаза ресивер)
Пипес, он огромный да и дорого, мнеб поменьше, думаю огнетушитель "таблетку" использовать, там можно прям сверху компрессор примастить, а на сколько его хватит (объём литров 5)? Огнетушитель новый стоит 350 р.
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
И в чем тогда проблема.Огнетушитель вариант очень даже  отличный.Вот только давление на 8 бар зачем?
http://www.smallscale.ru/

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат