Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
компрессор для аэрографа
просмотрел форум не нашел ответа на свой вопрос, хочу приобрести аэрограф(поосоветуйте что лучше и какие аксессуары необходимы), но ведь красить без компрессора не получиться, а отдать за него 5к рублей жалковато%(( ...так вот я думаю а что если взять автокомпрессор(ну тот которым колеса подкачивать) и модернизировать его для работыс аэро??? кто что посоветует??? может кто такое уже делал??
Автоком. не очень - лучше лоходильный взять, купить запчастей на 2 касаря и красить на здаровье. А аэр можно сначала и беларус, но его тож сначала нада довести до ума. многие новички сейчас берут "аэропро 103", я лично взял ханзу 381(класная вещ).
ине холодильник дешевле вышел) около 500-1к руб просто сам компрессор и ресивер были) а аэр взял ТНТ аэр...че-то-там-1003
К автокомперссору источник питания городить придётся (ампер на 14! Они-ж почти все от прикуривателя питаются), рессивер и всё остальное... Т.е., при переделке холодильного компрессора работ меньше на целый блок питания). К тому же, автомобильный трещит, как пулемёт - оно тебе надо?
Я свой за пару недель неторопливой возни собрал. И ничего к нему не покупал - что из отходов на работе, а что (по мелочи) со склада ))).
Вру! Фильтр тонкой очистки топлива в автомаге купил. Аж за 9 рублей )))))
Т.о. агрегат обошёлся практически даром, работает абсолютно беззвучно, дизайн на вкус изготовителя... Я за самоделку! )))
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
На счёт компрессора, Вы погорячились, пройдитесь по магазинам инструментов, я навороченный итальянский за 4 видел, а так присмотрел себе китайца за 3000р. теперь коплю. Думаю если в стоилце живёте можно вообще дешевле приобресть.
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
Цитата
Вы погорячились, пройдитесь по магазинам инструментов...
А тож так поначалу рассуждал... Но дешёвый компрессор из инструментов - это дешёвый компрессор ((( Ни для моделлинга, ни для работы использовать его путём не удастся. По крайней мере те, что мне попадались.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
да дело в том что живу в Анапе, и объехал все магазины какие есть(строительные)нашел 6 аэрографов, вот и думаю..потому как компрессор самый дешевый стоит 6к рублей+аэрограф итого нехило получаеться(((да и в с модельками вожусь очень редко, за месяц полтора одну собираю...да и совсем недавно увлекся этим занятием..вот и думаю может так и красить кистью как и раньше...да вот только приобрел технику военную(до этого собирал самолеты вертолеты)а ее красить кистью не получиться(ну так чтоб смотрелась классно
Если есть желанеи не траить деньги, то самодел очень даже хорош, за те деньги которые Вы потрати на компрессор, можно купить несколько моделей :rolleyes: . У меня самопал, из промышленного холодильника, шумный (дома красить запретили - дети пугаются %)) ), ресирвер из автомобильного огнетушителя, Манометр где то раздобыл, Фильтр. Все собрал на толстой фанере, прикрепил ремешок для транспортировки:D  Ипосле этого пошел в магазин и КУПИЛ 3 модели, на сэкономленные средства ;)
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Сами решайте,но аэр очень повысит качество покраски.и,следовательно,удовольствие от результатов своего труда.я,когда аэр купил и стал им красить,почему то стал ловить себя на мысли выкинуть те модели,которые красил кистью.:)
Цитата
да и в с модельками вожусь очень редко, за месяц полтора одну собираю...да и совсем недавно увлекся этим занятием..вот и думаю может так и красить кистью как и раньше...да вот только приобрел технику военную(до этого собирал самолеты вертолеты)а ее красить кистью не получиться(ну так чтоб смотрелась классно

У меня тоже не чаще, но когда начал красить аэром, модели самому стали больше нравится, соответсвенно кайф от процесса больше, и количество собранных моделей соответсвенно увеличивается. Так что аэр нужен, тут как не крути.
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Цитата
Сами решайте,но аэр очень повысит качество покраски.и,следовательно,удовольствие от результатов своего труда.я,когда аэр купил и стал им красить,почему то стал ловить себя на мысли выкинуть те модели,которые красил кистью.:)

Опередиииииили!!!!!
:)  Хвалить нельзя ругать :)
а да еще вопрос, можно аэрогрофом красить акриловыми красками(звезда) потому как у нас в городе вообще нет модельных магазинов((это вот знакомый мой привез моделек на продажу и я подсел на это, только он больше этим заниматься не хочет((
Цитата
а да еще вопрос, можно аэрогрофом красить акриловыми красками(звезда) потому как у нас в городе вообще нет модельных магазинов((это вот знакомый мой привез моделек на продажу и я подсел на это, только он больше этим заниматься не хочет((

Инет магазины зачем нужны? И чаще цены в них ниже чем в обычных, да и выбор гооораздо больше.
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Цитата
а да еще вопрос, можно аэрогрофом красить акриловыми красками(звезда) потому как у нас в городе вообще нет модельных магазинов((это вот знакомый мой привез моделек на продажу и я подсел на это, только он больше этим заниматься не хочет((
Акрил звезда-не лучший выбор для аэра.пигмент крупный,сопло быстро забивается.лучше эмали от той же звезды.качество лучше и доступны не меньше акрила.
а как с расходом красок??? кисточкой красить на много экономичней....а с краской у меня проблемы((( я до сих пор не могу приобрести белый и черный акрил((
Цитата
а как с расходом красок??? кисточкой красить на много экономичней....а с краской у меня проблемы((( я до сих пор не могу приобрести белый и черный акрил((

Тут такая делема: или результат на несколько уровней выше и расход краски чуть больше, или экономия крася кистью, или вообще не красить. Вам выбирать.:D :D :D
:)  Хвалить нельзя ругать :)
открою секрет я покупал краску по 15 рублей баночка(акрил звезда), модели я покупаю у него по цене завода)) в от 150 до 220 за модель..теперь все(( только инет магазины а накрутка там ОГРОМНАЯ на мой взгляд((
Цитата
а как с расходом красок??? кисточкой красить на много экономичней....а с краской у меня проблемы((( я до сих пор не могу приобрести белый и черный акрил((
ИМХО,под аэр расход краски меньше.в пузырьках она,как правило,густая.под аэр разводить надо раза в два.вот и краски получится больше :)если правильно настроить расход краски и давление-получается очень экономно.
Цитата
открою секрет я покупал краску по 15 рублей баночка(акрил звезда), модели я покупаю у него по цене завода)) в от 150 до 220 за модель..теперь все(( только инет магазины а накрутка там ОГРОМНАЯ на мой взгляд((

Ну чтож, не все хорошое вечно%(( %((
:)  Хвалить нельзя ругать :)
да и всеже...вот по компрессору прочитал на каком то сайте что вместо компрессора использовать кислородный баллон)))но опять же такое добро дорого стоит и люди пишут использовать вместо баллона, камеру от автоколес, накачал компрессором, подключил к аэро и усе дуй)) как такая идея?
Цитата
открою секрет я покупал краску по 15 рублей баночка(акрил звезда), модели я покупаю у него по цене завода)) в от 150 до 220 за модель..теперь все(( только инет магазины а накрутка там ОГРОМНАЯ на мой взгляд((
Покупайте подарочные наборы.там краска в комплекте.эмалевая.
да и какой аэрограф взять что цена качество?? белорус?? так а что в нем до ума доводить???? и рассскажите мне не грамотному как изменять на аэро диаметр струи??? ведь то надо толстую линию то тоненькую..
Цитата
да и всеже...вот по компрессору прочитал на каком то сайте что вместо компрессора использовать кислородный баллон)))но опять же такое добро дорого стоит и люди пишут использовать вместо баллона, камеру от автоколес, накачал компрессором, подключил к аэро и усе дуй)) как такая идея?

%(( Так все равно компрессор нужен, а какого размера нужна покрышка, а какой кранчик нужен, и как давление регулировать? А идея бесплатная, попробуйте!
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Цитата
да и какой аэрограф взять что цена качество?? белорус?? так а что в нем до ума доводить???? и рассскажите мне не грамотному как изменять на аэро диаметр струи??? ведь то надо толстую линию то тоненькую..

Подачей краски и давлением! остальное только практика
:)  Хвалить нельзя ругать :)
сопло которое забиваеться краской??? оно же чем то чиститься???
Цитата
сопло которое забиваеться краской??? оно же чем то чиститься???

Отмыть то можно (только сразу), но во покраски модели как то не хочется постоянно этим заниматся.
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Почитал эту тему и попробовал подсоединить свой аэрограф к ручному велосипедному насосу%)) , как бы это глупо не звучало, но результат показался вполне не плохим, вот только камуфляж наносить таким способом очень и очень сложно. Если бы у меня был нормальный фотик, я бы показал вам результат. Думаю для покраски нескольких моделей вполне сойдёт. Вот только чтобы пользоваться таким методом, вам придёться принять достаточно извращённую позу:D , наверно сами поняли почему;) .
"Не тот лох, кто в танке заглох,
а тот дятел кто назад попятил..."
(Michael Wittmann)
Цитата
да и какой аэрограф взять что цена качество??
Лично я пользуюсь Аэро-про 35С, сопло 0,35мм, внутреннего смешения, двойного независимого действия, верхняя подводка материала, резьбовая фиксируемая посадка сопла, красочная ёмкость несъёмная с крышкой, расположение верхнее, объём 2мл, гриф с механизмом ограничения подачи материала. Стоит такой 2280. Я не хвастаюсь:D .
Рисунок
9559.attach.jpg (253.39 КБ)
Рисунок
9560.attach.jpg (278.79 КБ)
"Не тот лох, кто в танке заглох,
а тот дятел кто назад попятил..."
(Michael Wittmann)
Цитата
Покупайте подарочные наборы.там краска в комплекте.эмалевая.

Ага , видели . Знаем . Распотрошил звездовский подарочный набор , вынул убогонькую кисточку и четыре банки с краской . Открыл банку , перевернул , шлёпнул по донышку - но содержимое всё равно осталось в банке .

И такая палёнка в большинстве Звездовских подарочных наборов . :())
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Цитата
Ага , видели . Знаем . Распотрошил звездовский подарочный набор , вынул убогонькую кисточку и четыре банки с краской . Открыл банку , перевернул , шлёпнул по донышку - но содержимое всё равно осталось в банке .

И такая палёнка в большинстве Звездовских подарочных наборов . :())
Налить в банки уайта и всё будет нормально:)
всё лучше,чем акрил от той же звезды.
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат