Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
хочу машину..
1/1, не дороже 300 кРуб, АКПП
за такие деньги только своровать%)) :D
Сергей aka ASW
а цен вы, батенька, не знаете...
так мне мерс и не нужен:)я к мотоциклам более тяготею:)
Сергей aka ASW
Цитата
LeXXi, если речь идет о Chery QQ, то я о таком китайском чуде за 7900 усд, тоже впервые слышу.
Аналог сего тазика Chevrolet Spark и Daewoo Matizz, только шильдики разные и страны производства, в остальном машины идентичны.

Цитата
тот же матиз по евронкапу набрал вдвое больше очков той же приоры.
то есть 12 из 16 возможных. а например УАЗ 3160 1.7 балла.
видел результат аварии матиза с 14ой. в матизе водитель синяки. а из 14й в реанимации
во вторых имелось ввиду небольшая городская машина. а не крейсер.
Фишка в том, что в большой машине больше шансов уцелеть, нежели в маленькой. Я незнаю, как рулят у Вас, у нас дебилов на дорогах с каждым днем всё больше и больше. В основном - любители чёрных приор и приспортивленного японского вторсырья.
По поводу аварий - амеры некоторое время назад  (примерно месяц назад) попробовали на краш-тестах побить машинки не об бетонный куб, как это делается обычно, а друг об друга, причем в три приёма - большую об маленькую, маленькую об большую и встречка, в соотношении к примеру Лансер и Кольт у Митсубиши, А1 и А4 у Ауди, Поло и Пассат В5 у фолькса, Пиканто и Сид  у Киа, Мерседес С и двухместный Смарт...
И знаете что получилось?! - Машины, которые при обычных испытаниях брали чуть ли не всю шкалу, в финале превращались в лучшем случае в груду хлама, с искорёженными манекенами внутри, в худшем случае - там были бы трупы. При встречном столкновении Мерседеса С-класса и Смарт, в Смарте манекены вообще разорвало на части, при том что в обычных тестах показатели были чуть ли не самые лучшие. В Больших же их собратьях - манекены слехка потрусило, в отдельных случаях были синяки, И ВСЁ!.
Имел почти год назад, печальный опыт лобового столкновения с Деу Есперо. Я отделался лёхким испугом и синяками, в Испере труп. Моя машина была похожа на скомканную картонную коробочку, от Деу остались лишь дно и правые двери, остальное размазало по дороге.
Это я к тому, что машины эконом класса, какие бы они небыли - делаются экономичными во всём, тем более Деу, и тем более, что их уже лет 10 как штампуют у нас, а ежели к иномарке приложилась рука русского слесаря, то это уже ТАЗЗЗ. Отношение к Деу я выражал чуть раньше, к Китайцам тоже, хотя не так давно реально смотрел на эти машины с целью купить или Chery Fora, или Chery Tigo. Слава богу не взял ни того ни другого.
...к слову сказать, в аварию я тогда попал на 99-й, 1995 года выпуска...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
кстати в тему - Mercedes в 202 кузове никто не продает?
Этот что-ли?
Новый регламент запрещает правый руль

В недрах российского правительства разработан новый технический регламент, который может быть принят уже в самом ближайшем будущем, передает «Российская газета». И в этом регламенте есть несколько очень интересных пунктов. Одним из них является… запрет на ввоз праворульных автомобилей.

Правда, если машина уже находится в стране, то запрещать ее эксплуатацию никто не станет. Но вот ввезти новое транспортное средство из Японии уже будет невозможно.

Кроме того, согласно новому техрегламенту, будет запрещена установка любых металлических конструкций на бамперы. То есть на машины нельзя будет ставить так называемые «кенгурятники».

А еще чиновники хотят сделать так, чтобы на всех машинах, которые перевозят пассажиров или специальные и опасные грузы, была система спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

отсюда:http://auto.mail.ru/article.html?id=28629

просто я тоже хочу машину, но молча... :D
:D  Когда я хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить :D
Да дальнем востоке даже менты ездят на праворуких машинах, так что по мне всё это пустые разговоры.
Цитата
Лада калина-гавно машина! (с) Сифон и борода,наша раша%))

Обычно так говорят те кто не ездил на ней. И тем более у нас в стране сложился стереотип, что всё что наше - это гавно. Где ваш патриотизм.
Цитата
Обычно так говорят те кто не ездил на ней.
+1
Лада хорошая машина, но не для города, например для Москвы, я про постоянное дёрганье ручки КПП в пробке. Лада не подходит людям чей рост больше 188 см, т.к. у меня рост 193 я это лучше кого-либо знаю. Дальше идёт скудный салон, низкий статус авто, и слабый двигатель, но зато экономичный да и в обслуживание дешёвая, так что кто выбирает комфорт, берёт иностранца.
Цитата
Новый регламент запрещает правый руль

Этот регламент запрещает ввоз автомобилей, произведенных в странах не подписавших одну из международных конвенций ( а именно США).
Ввоз японцев не запрещается, запрещается их регистрация, пока не будет исправлен свет фар. заточенный под правый руль.
Это иправление в зависимости от модели может занять от 1 часа работы своими руками, до приличной суммы за услуги "кулибиных" или еще большей суммы за покупку оптики для леворульных аналогов.
Но на некоторых моделях уже из Японии стоит корректор, позволяющий менять угол и сторону освещения - прекрасное устройство!
Японский автопром рулит!0)(0 %))

P.S.
Кто называет подержаных японцев "хламом" - не владеет вопросом.
Японские машины выпущенные для японского рынка - гораздо лучше своих аналогов для европейского и нашего рынка!
Притом самые живучие и неубиваемые машины делались в Япии до 2000 года, потом они стали использовать большое число вторматериалов и унифицировать выпускаемые машины по платформам.
А разговоры про патриотизм в отношении нашего автопрома - это фарс, где их патриотизм, если они такие авто выпускают.
О нас заботятся, золотые люди!%))
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
Цитата
Этот что-ли?

вот этот
Если правительство примет закон о не ввозе праворульных машин это будет чуть-ли не первый их вменяемый закон, ребята на праворульных машинах реально по другому видят дорогу, соответственно создают помехи. Например понадобился нам по работе грузовик крупней газели, позвонили, заказали, приехал с правым рулём, при выезде на дорогу с территории фабрики водила уже просил пассажира посмотреть, что там делается и можно ли выехать..., а если пассажира нет то выезжает он наобум:mad: . А наши машины ругать и правда особо не за что, за те-же деньги можно купить или хуже ( Ланос, китайцы, пустой Логан) или не новую, а сравнивать новую с б/у считаю вообще неуместно. Но самое главное в том, что каждый всё равно имеет полное право выбирать авто на свой вкус и ориентируясь на свои предпочтения, а советовать будут тоже каждый своё.
За грузовые не скажу, но за легковушки праворульные ОТВЕЧАЮ - видно все нормально.
Вопрос, сам на праворульных какое нибудь длительное время ездил?

Кстати , при повороте налево, водитель леворульной машины точно также попросит пассажира посмотреть направо, ибо будет плохой сектор обзора в ту сторону.
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
Цитата
+1
Лада хорошая машина, но не для города, например для Москвы, я про постоянное дёрганье ручки КПП в пробке. Лада не подходит людям чей рост больше 188 см, т.к. у меня рост 193 я это лучше кого-либо знаю. Дальше идёт скудный салон, низкий статус авто, и слабый двигатель, но зато экономичный да и в обслуживание дешёвая, так что кто выбирает комфорт, берёт иностранца.

Да, согласен, ставить её в один ряд с мерсом к примеру не стоит))). И про пробки согласен. Но вот рост. У меня 194 см и в Калине я чувствую себя комфортно. В ценовом диапазоне до 350тр очень даже гут авто.ИМХО
Но самое главное в том, что каждый всё равно имеет полное право выбирать авто на свой вкус и ориентируясь на свои предпочтения, а советовать будут тоже каждый своё.[/QUOTE]

+100
Цитата

Вопрос, сам на праворульных какое нибудь длительное время ездил?
Нет за рулём только чуть попробывал около 1 км, у меня самого только обычные авто были, а вот пассажиром не нравится категорически, как сказал Задорнов " он мной обгоняет":) .
А давайте руль посередине сделаем?%))
Вот смеху-то будет..А ещё назовём машиной "Волгу".На которую всё чиновников хотят пересадить,но чёт они даже под пистолетом не спешат..В итоге-готовы пересесть на "Российские"автомобили марки БМВ,и на халяву желательно...Ну а старую(Ой,какая старая,целый год уже,и пепельница переполнена)-по остаточной цене,рублей так за 1000-на бабушку оформить..
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Нет за рулём только чуть попробывал около 1 км, у меня самого только обычные авто были, а вот пассажиром не нравится категорически, как сказал Задорнов " он мной обгоняет":) .

Это с непривычки.
У меня фигня, когда еду пассажиром справа паника - педали и руль ищу.:D
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
Цитата
Это с непривычки.
У меня фигня, когда еду пассажиром справа паника - педали и руль ищу.:D
Ну да, скорей всего так и есть. А ваще пусть все ездят на чём угодно, только по человечески, а то баранов на дорогах чего-то всё больше и больше.
Цитата
На которую всё чиновников хотят пересадить,но чёт они даже под пистолетом не спешат....

Зажрались, сволочи, за счёт трудового народа.
их надо заставлять покупать служебные за личный счет :)
а тачка с рулем посередине есть. правда она почему то дороже многих. минимально если не ошибаюсь 500000$ mclaren f1 :)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата

а тачка с рулем посередине есть. правда она почему то дороже многих.
Так понятно почему, её ведь ни где не запретят:D .
Цитата
Так понятно почему, её ведь ни где не запретят:D .
Ага - ежели у Тебя есть бабосы на тачку за полляма евров, то и запрещать Тебе что-то особо некому...Проще сопровождение приставить...
...с мигалками...
...ежели догонят...
...целым...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Вот автомобиль с рулём посередине,как раз для чиновников :)           ТПК ЛуМЗ-967
Пользователь добавил изображение
13450.attach.jpg (44.26 КБ)
Мои деревья
http://www.karopka.ru/showthread.php?t=8868
Конверсии " Автолегенды СССР"-обращатся в личку.
Цитата
Вот автомобиль с рулём посередине,как раз для чиновников :)           ТПК ЛуМЗ-967
Ага, и мигалку прямо к голове прикрутить:D :D .
Хорошь стебаться! За эти деньги можно взять сильно покатанного японца года этак до  04. Не советую (ну ооооочень) Китайский и Российский автопром. Только если есть деньги лишние на ихний ремонт. Возмите бэху старушку 3 или 5 серии. Или мерин. Да старый, но там главное чтоб не сильно битая и не сильно утопленная.... Служить немцы будут долго и верно! Почти без ремонта! Проверено на собственном опыте. За 3 года эксплуатации самое серьезное - это переборка подвески (БМВ-320аЙ) 150$.
Если есть вопросы, в личку плиз)
"Я один в поле воин
справедлив и спокоен... " (с) Петр Налич "Крылья"
Цитата
Обычно так говорят те кто не ездил на ней. И тем более у нас в стране сложился стереотип, что всё что наше - это гавно. Где ваш патриотизм.
Я лучше буду не патриотом, чем убиваться на этом дерьме...
Самый большой минус все ТАЗов, то что в них нет безопасных тормозов...
При износе колодок на одну треть, их уже нет вообще, в понимании производителей безопасных автомобилей...
Читай отзывы про Калину конструкторов и производителей, которым Калина не разу не конкурент.... и они не ангажированы на эту тему... просто разбор пАлётов...
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
Если правительство примет закон о не ввозе праворульных машин это будет чуть-ли не первый их вменяемый закон, ребята на праворульных машинах реально по другому видят дорогу, соответственно создают помехи.
Ты это серьёзно...???
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
Самый большой минус все ТАЗов, то что в них нет безопасных тормозов...
...

Это твой личный опыт или кто-то где-то на каком-то сайте сказал. Кинь ссылочку плиз.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат