Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Какой танк лучший?!
Интересно, какое мнение будет у форумчан!0)(0
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
МЫ лучшие
худшая кара для моделиста- аллергия на клей
Буду солидарен с мировым рынком - Leopard технически лучше остальных.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
РПГ-7 лучше фсех.... )))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Тема не об чем. Из серии- какая девченка самая красивая.
Цитата
Буду солидарен с мировым рынком - Leopard технически лучше остальных.
фОшисткий мерседес, адназначна перерулит абрашу... а вот с челенджером придётса посоревноватса...)))
а вообще, лучшего танка нету, при мерянии пиписьками (на войне) рулит количество.... три  Т-34 забьют тяпками любого абрашу...)))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
Тема не об чем. Из серии- какая девченка самая красивая.
У которой сиське больше....)))) ну типа 120 60 90....\0/
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
РПГ-7 лучше фсех.... )))

Вспомнилась байка про то, как американский военный Експерт оценивал русский и американский БТРы:

Русские взяли два трактора, сварили их вместе, обшили броней, приделали башню и обозвали бэтэером.
Американцы взяли русский бтр и потратили туеву хучу времени и средств на его облагораживание: теперь там можно комфортно воевать и служить, есть кондиционер и отопитель, автоматическая коробка передач и много много всего, что повышает удобство эксплуатации. В результате американский бтр стал стоить в десять раз дороже русского, но и тот и другой один х#й уничтожаются одним выстрелом из рпг стоимостью 25$
Цитата
Вспомнилась байка про то, ...............
В том то и дело, "снаряд" на сегодня опережает "броню"....
Что в авиации, что в БТТ.... время ноу хау для супер пупер агрегатов кончилось...
Конструирование и внедрение противо"зачаточных" средст по времени и затраченым финансам, по сути своей опережает проэктирование и изготовление очередного литательно-бронированого монстра...
рота укоплектованая РПГ и ЗРК не оставит никаких шансов летающе ползающим...))) да и стоит всё это копейки в сравнении....
Англия отказалась вообще от производства танков... Германия тоже думает, наши практически тоже остановились.... всё внимание щаз по производству БТТ направлено на экспорт "аборигенам" .... )))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Честна говоря странный опрос, хоть сам проголосовал за Т-90 - понимаю что самое главное в танке экипаж если 1на1. А если жизненные реалии, то один наш Т-90 ничего не сделает против 20-ки любых этих танков даже с плохими экипажами, засада не в счёт. Ибо у нас танков мало, экипажей ещё меньше, а их куча.
Т-72б ещё задницу надрать может всем абрамсам, леопардам, а у нас т-72б как грязи. :())
тут на форуме , не помню у кого, была такая подпись:" не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж" вот и ответ на все вопросы.
а если серьёзно, то не в танках дело, а в их экипажах. вторая мировая война тому даёт подтверждение: Лавриненко на т-34 московское направление, Экипаж  кв-2 под Рассейняем, Виттман на тигре под Виллерс-Бокажем, Баркман на пантере со своим углом, и т.д.:)
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
самое главное в танке экипаж

Главное в танке - это не обосраться;) ( старый анекдот помним? )
Ну а если серьезно, самое главное, это полное взаимодействие экипажа и машины, которое достигается не только силами экипажа.

Цитата
у нас т-72б как грязи.

Догнивающих на базах хранения, действительно как грязи, строевых в разы меньше чем 20 лет назад.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
сам по себе танк(качество) тоже важен, и в первую очередь элемент осознавания и нахождение машины в конкретный момент боя. в наш 21 век мы вряд ли увидим танковые сражения в их классическом понимании. танк становится отдельной тактической еденицей(с прикрепленной к нему групой людей и БМПТ). соответственно самым важным в танке становится техника позиционирования и  взаимодействия танка с другими "игроками".а надеятся полностью на героизм и талант(только) экипажей я бы не стал....хотите новую Цусиму? сам бы я проголосовал за наш танк..... всеже патриотические чувства сказываются.но что с того толку?(((,сколько их у нас?(танков)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Лучший танк - тот который уцелел.)^(
Граждане, убежище заполнено, не стучать! Укрывайтесь в складках местности.

Азохен вей, и танки наши быстры!
Опять в полемику все пустились...%)) Этот опрос даже не на тему какой танк лучший, а скорее какой больше нравиться...ну во общем, опрос чисто деЦЦкий...%))
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Baly
тупой вопрос и ни о чем.Это как сравнивают Т-34 и Тигр.
У каждого своя начинка,которая не может сравниться с другими.
Но,если начали-то Леклерк.Быстрее скорострельность
Просто нравится создавать
Кстати, я не в теме об современных заграничных танках. Их научили стрелять птурами из орудийного ствола, у них есть автомат заряжания, у них габариты меньше чем у наших танков и калибр ствола больше чем у наших в 125 мм?
Цитата
Их научили стрелять птурами из орудийного ствола, у них есть автомат заряжания, у них габариты меньше чем у наших танков и калибр ствола больше чем у наших в 125 мм?
Начитался пропаганды про "не имеющих аналогов в мире"...
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
Начитался пропаганды про "не имеющих аналогов в мире"...
Я начитался истории создания танков до 93-го года. И поэтому задал вопрос, ибо не знаю на него ответа, у какого танка есть такие параметры.
Кстати, незаслуженно забыли (учитывая пакистанский 2000ник в списке) корейскую пантеру ХК2 и японский тип-10. ИМХО Леклерк нервно курит в стороне.
Граждане, убежище заполнено, не стучать! Укрывайтесь в складках местности.

Азохен вей, и танки наши быстры!
Цитата
Я начитался истории создания танков до 93-го года. И поэтому задал вопрос, ибо не знаю на него ответа, у какого танка есть такие параметры.
А ты таки не знаешь))
ПТУРами западные танкостроители не заморачиваются, автоматы заряжания разработаны для большинства современных танков, только их никто не торопится ставить, опять таки не видят в них необходимости. Немцы имеют проекты 145мм пушек, но опять таки в них не вкладываются, ибо Rh120 + производные с новейшими боеприпасами хватает за глаза. Деньги вкладывают в модернизацию СУО, навигационной, командной и прочих видов аппаратуры, моторно-трансмиссионной группы, улучшение защищенности. А это куда важней и полезней уменьшения длины на полметра.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
А это куда важней и полезней уменьшения длины на полметра.
"Самая лучшая защита для танка, если снаряд пролетит мимо" (с)
Цитата
Тема не об чем. Из серии- какая девченка самая красивая.
+1... тут все сводится либо к патриотизму(вон скока голосов за т-90), либо к представлениям о войне.... оборонительная - так абрамс неплох, наступательная - лучше т 90, леопард... ядерная война - вообще нафих тогда танки нужны??)))) так что это очень тема растяжимая...
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
ядерная война - вообще нафих тогда танки нужны??))))
Зачем нужны? Тогда зачем с Т-55 пошла тема защиты экипажа от последствий ядерного взрыва?
Jacknife
а по этому поводу у нас есть фраза:"Т-90-это второй сдерживающий фактор после ядерного оружия"
Просто нравится создавать
Цитата
Зачем нужны? Тогда зачем с Т-55 пошла тема защиты экипажа от последствий ядерного взрыва?
Вот именно!!!+1 Все современные танки уже оснащены системой выживания экипажа в танке в условиях ядерной войны, а эра таких танков пошла с Т-55А если мне не изменяет память...
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Цитата
Вот именно!!!+1 Все современные танки уже оснащены системой выживания экипажа в танке в условиях ядерной войны, а эра таких танков пошла с Т-55А если мне не изменяет память...
Защита пошла с Т-55, на Т-55а была модернизация противоатомной защиты.
Цитата
Вот именно!!!+1 Все современные танки уже оснащены системой выживания экипажа в танке в условиях ядерной войны, а эра таких танков пошла с Т-55А если мне не изменяет память...
Вот именно, системой выживания, но против радиации не попрёшь. Читали в Метро 2033 когда экипаж танк перегонял? Защитить он их то защитил, а толку...
Цитата
Читали в Метро 2033 когда экипаж танк перегонял? Защитить он их то защитил, а толку...
А поподробней....
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат