Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
МИНИБОРМАШИНКА
Я хочу заказать себе на день рождения Dremel 300. Что скажите про него? Я видел его всего один раз, и он мне понравился.
Цитата
Антон Федяшов пишет:
Я хочу заказать себе на день рождения Dremel 300. Что скажите про него? Я видел его всего один раз, и он мне понравился.
у меня такой, удобная вещь только мало где можно найти для него сверла, я вот, все хожу ищу ни как не могу их найти((
Цитата
Константин Шашков пишет:
Единственное, что удалось найти с указаним номиналов, вот -

http://sowok.ru/instrument/regulyator...dreli.html

Комрады, кто разбирается в "этом деле", подскажите - подойдет или нет?



Неужели никто не может помочь?
Можно сделать простейший регулятор.В автозапчастях для Жигулей покупаешь регулятор освещения приборов в районе 200 руб.Там довольно мощный реостат.Или на СТО спросить у механиков центральный переключатель света от ГАЗ или УАЗ на нем тоже есть реостат.Можно не исправный,у них обычно выходит из строя сам переключатель,реостат практически не убиваем.
Изменено: Николай Числин - 23.03.2012 14:47:07
Цитата
алексей петрыкин пишет:
Цитата
Антон Федяшов пишет:

Я хочу заказать себе на день рождения Dremel 300. Что скажите про него? Я видел его всего один раз, и он мне понравился.

у меня такой, удобная вещь только мало где можно найти для него сверла, я вот, все хожу ищу ни как не могу их найти((

В вашем городе есть магазин "Леруа Мерлен"? Я в нём видел сверла для Dremel.
Цитата
Антон Федяшов пишет:
В вашем городе есть магазин "Леруа Мерлен"? Я в нём видел сверла для Dremel.
да, спасибо, посмотрим.
Хотел было заказать данный дэвайс:Tamiya 74041,но обнаружил,что свёрла он обжимает от 1мм до 3х,так ли это?и подходит ли для сверления траков например?возможно ли обжать свёрла меньшего диаметра(0,5-0,8) или может специальные есть приспособы(переходник напр.)родные?если из перечисленного ничего невозможно сделать,то может посоветуете схожую минидрель от другого производителя(желательно на батарейках,но можно питание и от сети).заранее благодарю.
Другого электродевайса (с меньшими цангами) не может быть по определению. Как вы себе представляете просверлить отв. Ф0,5 в стволе ф0,8 такой вот электродрелью? Это делается только вручную. Или она должна быть с очень малыми оборотами.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Да есть такие девайсы! Тот же дреммель или проксон, я уже не говорю о различных китайских граверах коих тучи, у меня , к примеру, китайский Штурм GM2318 18В, в его самую маленьку цангу спокойно можно зажать сверло диаметром 0.5мм, и у него есть регулятор оборотов. Забыл уже что такое сверлить руками :) - НЕ РЕКЛАМА!!! Если позволяют финансы - берите дреммель, китай все же китай, просто у меня была возможность в магазине "перепробовать" работу всей партии граверов и я выбрал себе тот, который не бьет, признаться в партии из 10 штук таких оказалось всего два...одним из них я теперь работаю :)
здесь можно на него посмотреть
Изменено: Lukas - 31.05.2012 10:48:31
Рисунок
У меня ПРОКСОН, она предназначена для чего угодно, но только не для сверления.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
ну селяви :) граверы ведь они разные бывают. Есть еще маленькая хитрость, чтобы зажать сверло меньшего диаметра можно усилить зажим цанги, на рисунке показано как:
Пользователь добавил изображение
canga mod.JPG (34.08 КБ)
Изменено: Lukas - 31.05.2012 11:19:07
Рисунок
ну а если вы сторонник качества и располагаете без стеснения наличностью, то на скейле продают ах...какие хорошие сверла :), да еще и цанги и микрофрезы и пр.
Пользователь добавил изображение
DRILL_PACK_1.jpg (126.76 КБ)
Рисунок
Цитата
Lukas пишет:
ну а если вы сторонник качества
Естественно...а как иначе?-)
С этими свёрлами знаком. Я понимаю работать с крупными масштабами. Естественно там всё должно быть максимально автоматизировано. А в 72-м - звиняйте....все настолько мелкое.. :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
да ноль проблем, если для Вас сверла диаметром 0.15мм 0.20 мм 0.25 мм 0.30 мм 0.35 мм  велики, то чем же вы тогда вообще сверлите?
Рисунок
На радиолюбительских рынках можно найти самопальные дрели с набором цанг.Они не такие мощные как ШТУРМ, но очень удобны при мелких работах.Я пользовался самым маленьким 0,25мм, меньше просто не попадалось мне.Стоимость 300руб ( с цангами ).Питается от КРОНЫ, 9В,и скотчем прилепил нажимной выключатель (без фиксатора). Очень помогает.
Рисунок
DSCF0233.JPG (172.13 КБ)
Вот это то, что надо! Обороты какие?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Lukas пишет:
если для Вас сверла диаметром 0.15мм 0.20 мм 0.25 мм 0.30 мм 0.35 мм велики
Не велики - в самый раз!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Сверлить ствол танка вдоль, я думаю будет тяжеловато, а мелкие и тонкие работы выполнять, самое то. А какие обороты не скажу, не помню. Движок 12-ти вольтовый, но неплохо от КРОНЫ пашет.Уже год.Удачи.
Да, кстати еще можно под дрель, и т.д. применить машинку для обточки ногтей. Она работает как от сетевого адаптера, так и от своего аккумулятора. А там вообще обороты регулируются.Она правда тоже не очень мощная. Мне хватает одного движка.
Цитата
Александр Андриясов пишет:
Да, кстати еще можно под дрель, и т.д. применить машинку для обточки ногтей
Нет её фото?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
вот здесьмного разных бюджетных
но есть и "по-солиднее" больше уже похожих на граверы :) здесь
Рисунок
Цитата
Lukas пишет:
вот здесьмного разных бюджетных

но есть и "по-солиднее" больше уже похожих на граверы   здесь

Абсолютно точно. Маникюрный прибор. С разными насадками идет.
Интересный девайс, но обороты приличные - без охлаждения пластик будет плавиться :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Интересный девайс, но обороты приличные - без охлаждения пластик будет плавиться  

Ничего плавится не будет, я уже год работаю.Они не такие мощные (имею ввиду из маникюрного прибора). А если что мощное, то аккуратно с перерывами.
Цитата
Александр Андриясов пишет:
Ничего плавится не будет, я уже год работаю
Хорошо, будем искать... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Моя инструментальная коллекция на данный момент, кроме прочего, включает 3 бормашинки и одну машинку для маникюра, на двух пальчиковых батарейках, очень слабую (но у неё есть и существенные плюсы...).
Ещё две БМ (китайские)не выдержали трудовых будней и погибли (далеко не сразу, так что, я не в претензии). Одна погибла частично. Подарил знакомому, машинку слегка реанимировали, вроде работает ещё...
"Флагман" коллекщии - корейская стоматологическая бормашинка Стронг, брал самую простенькую из модельного ряда - Strong 204 (хотя, сейчас у них появились ещё побюджетнее, до 20 тысяч оборотов, кажется), тем не менее, по рабочим характеристикам никаких вопросов, выполняет почти любые прихоти.

Достоинства:
Очень тихая.
Биений, можно сказать, нет. Вибраций тоже.
Смена насадок осуществляется за пару секунд.
Вес так называемой ручки (микромотор, та часть, которую держим в руке во время работы) -200 гр.
Стальная калёная (вроде бы), трёхлепестковая цанга.
Обороты регулируются от 0 до 35000. На тысяче оборотов вполне способна просверлить мелким сверлом даже что-нибудь твёрже дерева и "среднестатистических" пластиков. Цветмет, например. Правда, не на одном дыхании, конечно...
Корпус тонкий, соответственно, можно выполнять некоторые манипуляции, недоступные китайским монстрикам и Дремелю.
Сделана очень надёжно, чтобы сломать или испортить, нужно либо сильно постараться, либо "удачно" уронить валом на твёрдую поверхность. Подходит для непрерывной работы в течении нескольких часов, греется чуть-чуть.

Недостатки:
Продаётся голой, без насадок, и с единственной цангой под стоматологический диаметр 2,35. Цанга как бы не сменная, впрочем, можно заказать цанги некоторых других диаметров (обойдутся в несколько сотен руб. за одну), разобрать и заменить (конструктив цангового узла отличается от обычного, впрочем, подробности мне не известны), но нет гарантии, что после замены не появятся биения...
Тяжёлый (впрочем, в меру) блок питания, из-за этого у меня она стационарная, постоянно прописана на рабочем столе. Если захочется поработать в другой комнате, перед телевизором, приходится брать китайца Top Machine DC-130В-5 (обычная машинка, ничем внешне не отличающаяся от многих других "одноклассников", кроме того, что пока не выявилось ни одного косяка, несмотря на цену-менее 700 руб. Возможно, случайность, чистое везение).
Кажется, есть ещё какой-то небольшой недостаток (это я опять про Стронг), но незначительный, раз я даже не могу его вспомнить...

Ещё один китаец -Омакс (не тот, что в гигантской комплектации, а тот, что попроще) на работе, пользую его 50 на 50 и для себя, и для производственных нужд. Собран данный экземпляр так себе, единственное достоинство, что вообще работает, но в общем, сойдёт, если супер-точность не нужна.

Про свою батареечную маникюрную машинку тоже могу расписать, если кто заинтересуется... Из-за того, что она сли-и-ишком слабая, хотел себе взять что-то типа машинки со второй ссылки Лукаса:

Цитата
Lukas пишет:
вот здесьмного разных бюджетных
но есть и "по-солиднее" больше уже похожих на граверы   здесь

Правда, данная штуковина рассчитана на американскую сеть в 120 В, но наверняка есть подобные и под 220 В.
Оказывается, насчёт Стронга упустил пару важных моментов.
1. Имеется реверс.
2. В комплекте педаль, которой можно включать-выключать машинку.  Иногда это весьма удобно.
Правда, я этой фишкой не пользуюсь, так как предпочитаю стартовать на минимальных оборотах (типа, чтобы не было пиковых токов), а при использовании педали этот манёвр теряет смысл (включается на тех оборотах, какие выставлены), так как фишка педали в том, чтобы руки не задействовать вовсе при включениях-выключениях. А регулятор оборотов находится на блоке питания.
Изменено: Андрей Соболев - 11.06.2012 08:12:34
Пользовал Скилл , ещё какая то китайская дребедень... не в восторге, так как перешёл на дерево приобрёл дремел с примочками http://www.dremel-online.ru/pF0134000JC, фрезерный столик к нему http://www.dremel-online.ru/p2615023132 , ну и тиски-верстак http://www.dremel-online.ru/p26152600JA  ... доволен как удав )))
Изменено: SteFf - 11.07.2012 16:21:50
Кстати о цангах и зажиме мелких свёрел.. http://www.dremel-online.ru/p2615448632  заявлено от 0,4мм, но зажимает и 0,3мм
Хочу заметить,что все патроны с пружинами между кулачками-полное дерьмо.Этот не исключение.К тому же посадочная резьба-дюймовая.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
SteFf пишет:
Пользовал Скилл , ещё какая то китайская дребедень... не в восторге

А мне Skil 1415 нравится. Только его пришлось немного доработать. Я тут подробно написал: http://sevenbytes.com/slow-skil1415

Пользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат