Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
МИНИБОРМАШИНКА
Всем привет!:D Пользуется кто-нибудь данным девайсом?А то прикупил подешевке и  возникли вопросы как (чем,какой насадкой?) им отрезать(вырезать отверстия), и как шкурить?в комплекте идет шкурка,нарезанная кружочками,а как правильно закрепить ее я не понял,ее постоянно рвет,да и китайские товарищи ничего на этот счет в инструкции не нарисовали:(приходится доходить до всего своим умом0%(
Сергей aka ASW
а фото можно сего девайса???
Таран - оружие героев!!!
Вот он...обороты 10000-30000,гибкий вал,крепеж для стола,около 100насадок(миниатюрные отрезные диски,полировочные,камни всякие,шкурка,сверла и т.д)...стоит 950 руб,гвозди режет на ура,пластмассу шкурит(только грубо,но это я пока использовал только  то,что было в комплекте,наверняка что-нибудь получше отдельно продается),ножи точит,и т.д ,вот только для пластмассы обороты минимальные очень большие,за полсекунды обычной наждачкой посносил мне все заклепки на модели и все выступы%)) надо будет их уменьшить раза в два...А так шайтан -машина ,брал специально для моделизма:D
[ATTACH]1190[/ATTACH]
Рисунок
1190.attach.jpg (190.17 КБ)
Сергей aka ASW
у мну почти такойже дивайс, к моделизму (в особенности пластиковому) подходит с большими оговорками т.к. слишком большие обороты и насадки плавят полистирол нафих. В итоге не получиться нормально что-то обработать, к томуже насадки забиваються расплавленной пластмассой. А на маленьких оборотах (хотя они все равно слишком большие) не хватает мошьности, у моего дивайса максимальная мощьность 125Вт, на самых маленьких оборотах естесно сильно меньше, порядка 10-20Вт. Короче останавливаеться если чуть сильнее прижать насадку к обрабатываемой поверхности... Более чем уверен что тебе светят теже проблемы... А ваще апарат удобный и в хозяйстве очень даже применимый =)
но для моделизма всеже лучше опарат наподобие Озганского, просите с него фоту
а вот еще,не знаю как у тебя (кстати мой выглядит почти также, хоть и другой фирмы), а у моего цанга расчитана только под один диаметр, с насадками нет проблем, они все стандартные, а вот мелкие сверла не зажмешь...
Цитата
а вот еще,не знаю как у тебя (кстати мой выглядит почти также, хоть и другой фирмы), а у моего цанга расчитана только под один диаметр, с насадками нет проблем, они все стандартные, а вот мелкие сверла не зажмешь...
Вот моя старая дрелька%)) ,там покупной патрончик,стоит 100руб,цанги по диаметру совпадают с теми,что в бормашинке,поэтому проблем со сверлами не будет,уже проверил\0/ По большой минимальной скорости-согласен,но...не знаю как у тебя,но на моей на минимальных оборотах дрель не останавливается,даже если прикладывать усилие(специально перебрал кучу фирм,пока нашел)...,вот только мотор очень сильно начинает грется:(и сейчас заметил фишку-походу заводской брак ,который мне на руку;) при подключении гибкого вала скорость падает почти вдвое!!!,и вот тогда дрель останавливается довольно легко,но все равно усилие надо прикладывать\0/ Вообще я ее взял чтоб смолу отделять,всякие ниши под афтермаркет выпиливать,да еще щас завязался с крыльями складывающимися(модели стали занимать слишком много места),поэтому бормашинка необходима. Вот только не пойму чем пластик резать?Все ,что в наборе очень грубое и пластик плавит:mad: Завтра в медтехнику схожу,посмотрю там диски отрезные для стоматологов,говорят они подходят:) Ты чем режешь?
[ATTACH]1193[/ATTACH]
Пользователь добавил изображение
1193.attach.jpg (120.53 КБ)
Сергей aka ASW
медтехника это хорошо, зубные буры пригодяться=)
а какая мощьность?
смотря что резать, иногда отрезной диск применяю, как для флекс только маленький, но тоже не панацея.
вообще мы с братом ее брали главным образом не для моделизма, и я применяю ее довольно редко. Потом думаю брать низкооборотистую бормашину с нормальной мошьностью.
Цитата
медтехника это хорошо, зубные буры пригодяться=)
а какая мощьность?
смотря что резать, иногда отрезной диск применяю, как для флекс только маленький, но тоже не панацея.
вообще мы с братом ее брали главным образом не для моделизма, и я применяю ее довольно редко. Потом думаю брать низкооборотистую бормашину с нормальной мошьностью.

Мощность 135 вт,а что такое флекс ?
Сергей aka ASW
Цитата
а вот еще,не знаю как у тебя (кстати мой выглядит почти также, хоть и другой фирмы), а у моего цанга расчитана только под один диаметр, с насадками нет проблем, они все стандартные, а вот мелкие сверла не зажмешь...

цанги отдельно в K-Rauta
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Цитата
Мощность 135 вт,а что такое флекс ?

флекс - онже болгарка. машинка с круглыми дисками для резки металла, камня ну и т.д
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Цитата
флекс - онже болгарка. машинка с круглыми дисками для резки металла, камня ну и т.д
Не знал,что она так называется;) А ЧТО У ТЕБЯ ЗА БОРМАШИНКА ТАКАЯ ВОЛШЕБНАЯ?:D
Сергей aka ASW
Офигеть!:eek:  Промышленной бормашиной пользоваться?! Я стоматологической пользуюсь. Обототы сам регулирую,на панельке. Машинка останавливается при нагрузке больше 3 кг,милое дело!:)
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
да с радосьтю, только где достать?
а эти, кстати, нифига не промышленные а вполне себе обычные маффынки. И в принципе они "заточены" восновном под гравировку, по этому и обороты такие большие...
Значиццо так камрады. Мысль есть. Попробую изложить. Но голова вава:( Невысыпаюсь который день уже. Ладно фиг с ней, итак:
Добываем моторчик маленькай с питанием на 12 вольтов. Я такие добыл в старых принтерах, там есть высокооборотистые тысяч на 5 по моему и совсем малооборотистые кароче подбираем по вкусу, и ставим регулятор оборотов как он там правильно будет зваццо не знаю но электронщик знакомы сказал что гавно вопрос сделае за пять минут. И все это чудоюдо цеплюяем к простому аккуму от ИБП ну и включаетль выключатель ессна. Осталось самое малое придумать как крепить насадочки и где их брать. Никак цаговых зажимоф найти не могу :( И патрона для сверла тоже:( Счас мучаю свой шуруповерт если сверлить надо:) там пофигу почти какое сверло зажимать, зажимаю кладу его на бок и чуток придавливаю кнопочку заблокировав в таком положении ее зубочисткой какие обороты надо таки и делаю путем зажимания отпускания кнопочки, только предварительно аккумулятор на шуруповерте рзряжаю. Шурупы уже не шурупит сверлить большим серлом разве что тока дерево могет а малым как раз сверлит пластик аккуратно так. но места много занимает. Пошел разломаю еще пару принтеров посмотрю что там в матричных за моторчики имеюццо. а то как раз выкинуть собираюсь. и спианэрю с работы аккум для ибп их тут все равно штуук двадцать новых у мну валяиццо. думаю заряда его зватит на долго, а нет так в ибп засуну да подзаряжу.

Вот сколько мыслев у мну в голове:) и все в каше. организьм требует лечь спать, выпитая банка адреналин раш помогла ровно на то время пока пил и еще минут 15:(
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Итак радербанил 4 принтера:) имеем 8 моторчикав, ленточки резиновые, кажется мне что тамнкистам такие пригодятся, куда не знаю, но кажется что пригодятся. Еще имее плоскуе медную проволоку с трансворматоров кучу деталюх на микросхемах, предохранители и четыре блока печатных головок с иглами, Фантом кричит что иму надо, зачем не сказал, буду пытать:) счас отсниму добро и выложу тут фото.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
дайте Лекси грамоту "Почётного КУЛИБИНА". Заслужил \0/
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Цитата
А ЧТО У ТЕБЯ ЗА БОРМАШИНКА ТАКАЯ ВОЛШЕБНАЯ?:D

Да не волшебная она, простой станочек для работы по мелочи... не очень мощный, но хватает. плавный регулятор оборотов от 0 до 10000. с пластиком работать очень удобно. всякие причиндалы можно отдельно покупать.
Рисунок
1208.attach.jpg (202.79 КБ)
Рисунок
1209.attach.jpg (165.85 КБ)
Рисунок
1210.attach.jpg (168.55 КБ)
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Значить вот:
1. Голова печатающая с иглами от эпсона, нахрена она Фантому не знаю, но четыре штуки есть:) Две иму две мне, зачем не знаю:)
2. Два движка, один быстрее, второй медленнее.
3. Та самая хрень резиновая, и обмотка трансформатора. Она как вы видите плоская.

Думаем куда что можно кроме моторов применить:) Хрени резиновой примерно метра три :)

Два принтера еще ждут своей участи, устал я отверткай орудовать. :)
Пользователь добавил изображение
1215.attach.jpg (24.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
1216.attach.jpg (29.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
1217.attach.jpg (30.4 КБ)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Да не волшебная она, простой станочек для работы по мелочи... не очень мощный, но хватает. плавный регулятор оборотов от 0 до 10000. с пластиком работать очень удобно. всякие причиндалы можно отдельно покупать.
Ути какая штуковина! таки она не тока в моделисьме пригодна!!! Хде взял, сколь стоит??? ХАЧУ!
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата

Вот сколько мыслев у мну в голове:) и все в каше. организьм требует лечь спать, выпитая банка адреналин раш помогла ровно на то время пока пил и еще минут 15:(
Вывод: по ходу с Лысым 0)(0 вы вчерась перебрали!:D
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Цитата

а эти, кстати, нифига не промышленные а вполне себе обычные маффынки. И в принципе они "заточены" восновном под гравировку, по этому и обороты такие большие...
Вот именно! Под гравировку! Плин на таких скоростях весь пластик измахратишь.%))
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Цитата
Да не волшебная она, простой станочек для работы по мелочи... не очень мощный, но хватает. плавный регулятор оборотов от 0 до 10000. с пластиком работать очень удобно. всякие причиндалы можно отдельно покупать.
а ну вот, у тебя мощность 150Вт у меня 125Вт, вроде разница и не большая, но у тебя максимальная мощность при 10 000 оборотов а у меня при 30 000. Следовательно, например, при 5000 у тебя мощность намного больше чем у моего апарата. результат, как говариться, на лицо и на лице%))
Цитата
Вывод: по ходу с Лысым 0)(0 вы вчерась перебрали!:D
Да нет просто я не высыпаюсь. позавчера лег в два, а Лысый паучара разбудил мну в шесть потом работа и гулянка до часу снова и подъем правда хоть в восемь на этот раз.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Да не волшебная она, простой станочек для работы по мелочи... не очень мощный, но хватает. плавный регулятор оборотов от 0 до 10000. с пластиком работать очень удобно. всякие причиндалы можно отдельно покупать.

:eek: Ты где взял такую?гибкий шланг в комплекте шел?НУ ВАЩЕ!!!%))
Купил я диски отрезные \0/ целых 25 руб за штуку стоит,вариантов немеряно видов и толщины тоже;)Еще правда не пробовал как режут:( Там же и бормашинки продаются,правда пневматические;)
Сергей aka ASW
так у тебя в комлекте такойже... разьве нет?
Цитата
так у тебя в комлекте такойже... разьве нет?
Ну да ,точно такой-же,но я не думаю что у Ozganа тоже в комплекте шел,просто интересно как он все это соединил:D
Диски попробовал,был просто шокирован%)) ,линия пропила тоньше чем расшивка на модели,у меня скрайбер толще делает,да и не так он ,кстати, сильно плавит пластмассу;)
Сергей aka ASW
машинка шла в комплекте как есть. гибкий рукав, и двухсторониий заточной.  с правой стороны крепится гибкий рукав на резьбовом соединении. так же шол небольшой набор насадок (остальное покупал отдельно). покупалось всё года три обратно, стоило примерно 50$
Рисунок
1221.attach.jpg (202.79 КБ)
Рисунок
1222.attach.jpg (186.56 КБ)
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Цитата
Ну да ,точно такой-же,но я не думаю что у Ozganа тоже в комплекте шел,просто интересно как он все это соединил:D
Диски попробовал,был просто шокирован%)) ,линия пропила тоньше чем расшивка на модели,у меня скрайбер толще делает,да и не так он ,кстати, сильно плавит пластмассу;)
диски да, а вот разные образивные камни и даже зубные буры плавят и сами забиваються. Вобшем нужно пробывать и приспосабливать;)
Я пользуюсь вот такой штукой. Напряжение 12В, обороты от 0 до 20000, мощность 40W. Очень доволен.

З.Ы.
За качество фоток сорри, фотографировал телефоном.
Пользователь добавил изображение
1224.attach.jpg (106.7 КБ)
Рисунок
1225.attach.jpg (155.88 КБ)
Рисунок
1226.attach.jpg (148.76 КБ)
Рисунок
1227.attach.jpg (149.06 КБ)
"Dark Blade" legion soldiers never die, we just go to Hell to regroup.
Цитата
Я пользуюсь вот такой штукой. Напряжение 12В, обороты от 0 до 20000, мощность 40W. Очень доволен.

З.Ы.
За качество фоток сорри, фотографировал телефоном.

Вещь знатная\0/ слыхал про нее,только у нас она не продается:mad: ,а по интернету заказывать электротовары мне как-то стремно,мне надо все пощупать,послушать...%))
Сергей aka ASW
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат