Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Кисточки и инструмент для расшивки.
Живу в далеке от цивилизации , посему всплывает вопрос - а может кто подскажет - можно ли где в широком применении и какие взять кисти для тонкого рисования. Я как понимаю там ворс должен быть очень мягкий.
В фильмах по аэрографии на машинах видел спец кисти - они держат краску, и очень тонкие линии могут рисовать долго без подпитки.
Может можно из бытовых вещей изготовить что подобное?
Или где заказатьв интернет магазине?

И так же интересует инструмент для изготовления расшивки листов на поверхности самолёта. Изготовленные мною инструменты по краям дают постоянно стружку которая не отделяется от края канавки, в итоге приходится по нескольку раз проходить делая шов толстым. Может есть какие то ньюансы - тонкости. Или опять же готовое в магазине.
Единственно что могу вам подсказать (посоветовать) из своего опыта - это выбрать обычные художественные кисточки "Колонок". №2 подойдет в самый раз - кончик у нее получается довольно тонкий, а объем ворса достаточный, чтобы удерживать нужное количество краски.
Эти кисти обычно есть в любом магазине школьных - канцелярских принадлежностей. В исходном состоянии они слегка распушены, но при намокании форма становится той, что надо. Если есть возможность, то при выборе желательно посмотреть, чтобы кончик кисти (после намокания) стремился собраться в одну точку, а не раздваивался. Но раздваивается он обычно только у сильно деформированной, бракованной кисти.
Надеюсь Вам это пригодится...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Гомер , а как они к растворителям, стойки??
Цитата
Единственно что могу вам подсказать (посоветовать) из своего опыта - это выбрать обычные художественные кисточки "Колонок". №2 подойдет в самый раз - кончик у нее получается довольно тонкий, а объем ворса достаточный, чтобы удерживать нужное количество краски.
Эти кисти обычно есть в любом магазине школьных - канцелярских принадлежностей. В исходном состоянии они слегка распушены, но при намокании форма становится той, что надо. Если есть возможность, то при выборе желательно посмотреть, чтобы кончик кисти (после намокания) стремился собраться в одну точку, а не раздваивался. Но раздваивается он обычно только у сильно деформированной, бракованной кисти.
Надеюсь Вам это пригодится...

Брал. Все они в растопырку смотрят. Собрать в кучу мне их не разу не удалось. И краску нифига не держат. Тут же вся стекает в каплю и образует кляксу.
я пользуюсь кисточками "черная речка", полностью доволен. только покупать их следует в художественных магазинах, а не в модельных ибо разница в цене может быть 50-200%

Есть официальный интернет магазин, там много всего вкусного, не только кисти
У меня кисти ГАММА-МАНЕЖ, здоровские:)
Vasilich, приобретал даже не подбирая - две верхние сухие, нижнюю намочил.
Пользователь добавил изображение

АЛИК, пишут, что растворитель они не особо любят.
Однако нижней пятеркой трижды накладывал фильтры ("Невскими" растворителями №2 и №4), разок смывал не вставшую (из-за гадкого "Гаммовского" №2) краску с пантеры (этой же "Гаммовской" двойкой :)).
Кисть, как видно, очень даже жива...
Пользователь добавил изображение
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
... И краску нифига не держат. Тут же вся стекает в каплю и образует кляксу.
Слишком много краски на кисти быть не должно. Кисть желательно макнуть в краску и боком разок прислонить, промокнуть об край посуды, что бы излишки стекли. Иначе действительно будут кляксы.
Не стоит стремиться за один раз проходить длинную линию...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Позволю себе задать вопрос не по кистям, а по другому инструменту для расшивки, а именно по скрайберам. Правильно ли я понимаю, что у каждой фирмы практически только одна модель скрайбера (у меня Тамиевский)? И между ними нет различий по толщине и т.д.? И глубина и ширина прорезаемой расшивки зависит только исключительно от силы нажима?
Are You Metal?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат