Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.
RSS
Выбор компрессора и аэрографа, Как правильно выбрать компрессор и аэрограф
Вот решил купить компрессор, не знаю как сделать правильный выбор,какой взять. Пока выбор пал на вот этот.
Пользователь добавил изображение
0004d000.jpg (52.02 КБ)
Изменено: Александр Мешков - 11.01.2012 22:19:13
Мини компрессор AS-06
Технические характеристики: - Мембранный безмасляный компрессор - Мощность: 186 Ватт - Напряжение: 220-240 В /50ГЦ - Максимальное давление: 3,5 атм. - Производительность: 65-68 л/мин - Размер выходного штуцера: 1/4" - Вес: 4,5 кг.
Александр, компрессоры для аэрографии почти все мембранные и безмасляные. Лично я предпочитаю компрессоры с рессивером уже в комплектации. В обзорах на сайте компрессоров достаточно представлено. С отзывами.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Александр,на нашем ресурсе и на всех дружественных рекомендация одна:компрессор с ресивером AS-186,AS-189 FENGDA.Можно взять JAS но проблемы другие.
Какие проблемы?
Ага какие проблемы?, я вот тоже хочу JAS 1203 купить.
Можно купить как я, чтото типа такого http://images.deal.by/4431687_w640_h640_kompressor_2.jpeg  
Единственный минус - соседям скорее всего не понравится если вы будите красить по ночам! Но если дома есть ружье то пофигу!
Не про такие я тоже думал дешего и сердито, но меня жена сама из ружья прибьет)
Цитата
Андрей Бутко пишет:
Ага какие проблемы?, я вот тоже хочу JAS 1203 купить.
Ну им долго не накрасишся... греется он. У меня, за час рисования, нагрелся так, что руку держать невозможно...Очканул сперва. Теперь, через минут 15-20, даю ему передышку. А так, пока вроде нормально работает(в июле этого года приобрёл)...Тьфу-тьфу-тьфу.
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Цитата
Сергей Бондарев пишет:
Цитата
Андрей Бутко пишет:

Ага какие проблемы?, я вот тоже хочу JAS 1203 купить.

Ну им долго не накрасишся... греется он. У меня, за час рисования, нагрелся так, что руку держать невозможно...Очканул сперва. Теперь, через минут 15-20, даю ему передышку. А так, пока вроде нормально работает(в июле этого года приобрёл)...Тьфу-тьфу-тьфу.

вот не надо панику поднимать - любой двигатель греется. вы ради интереса компрессор на холодильнике потрогайте, сильно удивитесь, он тоже греется. в JAS-1203 встроен термостат, так что сильнее, чем допущено, не нагреете - заблокируется.
а "за час рисования" - он у Вас без рессивера? или давление лупите на полную? у меня он за час рисования раза три включался на 2-3 минуты давление подкачать и все.
Цитата
batman63 пишет:
Можно купить как я, чтото типа такого http://images.deal.by/4431687_w640_h6...sor_2.jpeg  

Единственный минус - соседям скорее всего не понравится если вы будите красить по ночам! Но если дома есть ружье то пофигу!
Вы в своем уме, рекомендовать для покраски моделек аэром такую бандуру???
Рисунок
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:

вот не надо панику поднимать
Дим, да я и не думал панику  поднимать :oops Просто, как-то уж чересчур горячим показался unk()  Компрессор с ресивером...А давление? Ну я пока чайник (даже не чайник, а просто котелок) в этом деле...вот такое у меня стоИт. До него доходит и вырубается, но включается потом довольно частенько...
Изменено: Сергей Бондарев - 12.08.2012 21:28:06
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Цитата
Сергей Бондарев пишет:
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:



вот не надо панику поднимать

Дим, да я и не думал панику  поднимать   Просто, как-то уж чересчур горячим показался    Компрессор с ресивером...А давление? Ну я пока чайник (даже не чайник, а просто котелок) в этом деле...вот такое у меня стоИт. До него доходит и вырубается, но включается потом довольно частенько...
вот это - регулятор выходного давления. а регулятор давления в ресивере - датчик стоит на рубашке охлаждения поршня(выглядит как свеча зажигания в мотороллере), включается на 3 атм, выключается на 4 атм. насчет температуры - термостат на 150(вроде бы, может на 200)градусов. просто человеку все, что выше 48 уже кажется горячим.
ресивер есть - пусть работает, перегрев ему не грозит если на выходе не давать 4 очка, чтоб постоянно не работал.
я по своему опыту понял, что 1,5-2,5 самое оно. иногда 3-3,5 поднимаю (сопло продуть когда краска осела, а докрасить надо).
а вот если тарахтеть начнет - тогда надо напрягаться и заказывать ремкомплект для поршня.
по опыту - такой компрессор стоял у парнишки занимающегося аэрографией (баки, крылья, боковины на скутера и мотоциклы) в гараже . он его 2 года из розетки не вынимал, потом купил ремкомплект и еще через полгода продал, а себе взял
"типа такого(большой с колесиками)" - понял, что фоновый окрас  под рисунок лучше самому делать, а мелочь не тянет краскопульт(там от 4 до 6 очков). (hi)
Цитата


просто человеку все, что выше 48 уже кажется горячим.
Вот то-то и оно :}{  Большое спасибо за ликбез!!! :oops
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
привет всем!
посоветуйте номральный комплект аэрограф + компрессор в пределах 5 тысяч.
сам никак не могу выбрать, раньше никогда не имел дело с ними
Цитата
impala пишет:
привет всем!

посоветуйте номральный комплект аэрограф + компрессор в пределах 5 тысяч.

сам никак не могу выбрать, раньше никогда не имел дело с ними

http://jas-shop.ru/
Вот тут посмотрите

Подберите сами, чтобы уложится в бюджет.
в этом в интернем магазине и планировал заказывать.
на что стоит обратить внимание при выборе?
Вам - на цену.
Изменено: Athlon - 20.02.2013 00:44:05
Рисунок
Тот же джас только дешевле

My Webpage
Цитата
Сварщик пишет:
Тот же джас только дешевле



My Webpage

Бюджетные модели типа 1207 и 1209 дешевле на джасшопе
только сегодня забрал с почты JAS1203ii ценой и агрегатом доволен , уже испытал
работает как часы давление в ресивере держит. Отключается на 4, а включается на 3атмосферы. Да, покупал в магазине "Я-МОДЕЛИСТ" цены самые демократичные цена компрессора 1203 4500 р.-1203ii 4750 р.Люди там работают отзывчевые, если возникают проблемы менеджер звонит и решает все проблемы.
Изменено: pturs - 20.02.2013 01:10:33
пока остановился на аэрографе jas 1143 либо jas 1117 и компрессор jas 1203

вообще есть ли смысл брать такой компрессор? или для покраски моделей и нанесения камуфляжей можно взять и проще?
На какую сумму рассчитывать , что бы купить нормальный аэр+компрессор?
Что бы не самый дешевый непонятного качества ну и не самый дорогой , что нибудь среднее , если с указанием модели будет великолепно!
Цитата
impala пишет:
пока остановился на аэрографе jas 1143 либо jas 1117 и компрессор jas 1203



вообще есть ли смысл брать такой компрессор? или для покраски моделей и нанесения камуфляжей можно взять и проще?
Да можно еще проще - покупать уже готовые модели и не париться с покраской :)
Рисунок
Цитата
Lukas пишет:
Цитата
impala пишет:

пока остановился на аэрографе jas 1143 либо jas 1117 и компрессор jas 1203







вообще есть ли смысл брать такой компрессор? или для покраски моделей и нанесения камуфляжей можно взять и проще?

Да можно еще проще - покупать уже готовые модели и не париться с покраской  
это уже будет не так интересно :)
скажите , а никто не сталкивался с компрессором Jas 1211 ? красить буду мало, нужен очень тихий компрессор.
Изменено: ToshaJ - 27.03.2013 23:08:18
Подскажите пожалуйста, какой компрессор лучше всего подойдет для аэрографа Hansa 281 ?
JAS 1202 или 1203.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Бери 1203
если я нужен пишите в скайп(dima21640), ICQ(624482210) или пишите тут
Рисунок
Спасибо!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат