Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
расчалки на бипланы
Цитата
А бортовую РЛС слабо намыть где-нибудь;) %))
А чего,сильно надо?;) %))
Сергей aka ASW
Добрый день! Давненько я в одном модельном журнале читал советы по созданию расчалок на биплане. Сразу честно скажу,что попробовал тока раз, но мне понравилось. Во первых нить действительно от детских бантиков-капрон, он тянется и не провисает. С проволокой -это основной гемар. А крепить-сверлим тонким сверлом отверстие и крепим конец нити заранее подготовленным из литника клинышком. Можно точить, можно на огне вытянуть, не принципиально. Затем аккуратно срезаем остатки клина заподлицо с плоскостью крыла. В принципе дополнительной фиксации после этого не надо. Остается открытым вопрос о покраске капроновой нити-ведь разлезется от нитры. Хотя можно и капрн по цвету подобрать.
ну я всё  так и сделал,только вместо капроновой нитки от бантика использовал китайскую нить для бисера,она нечто среднее между леской  и резинкой,подходит идеально,т.к всегда остаётся в натяге...
Сергей aka ASW
переделал я бипланов 1-й мировой штук 20 или более уже не помню, делал расчалки так: берём женский чулок, желательно коричневого цвета, распускаем его и вытягиваем из него ниточку(она же в свою очередь состоит из множества других более тонких, при натяжении становится единой)но перед тем как отрезать её - натягиваем и фиксируем края там где будем отрезать супер клеем, отрезаем, берём нитку-заготовку и промазанный клеем край делаем длинной 1мм, рядом со стойкой где должна крепиться расчалка капаем аленькую капельку клея и прикладываем кончик нити, но так что бы понеё далее не начал растекаться клей который нанесли на модель, ждём высыхания часа 2-3, затем берём другой конец нити и тянем к второй точке креплени, если со стойкой, то оборачиваем вокруг стойки нить так чтобы свободный конец ложась поперёк размаха крыла прижимал натянутую нить и она приходилась точно в угол образовываемый плоскостями от крыла и стоек, затем капаем клей и ждём минут 20, затем отрезаем острым скальпелем ненужную часть.расчалка готова, но надо ещё аккуратно закрасить кистью места приклейки расчалки. ВОТ и ВСЁ , Дерзайте.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат