Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
расчалки на бипланы
Всем привет!
Собственно интересует как и из чего лучше сделать?
Сергей aka ASW
Имхо нить модельная Хобби+ за неимение ниточки от бантиков, колгот, чулок.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
А как все это закреплять-ннатягивать?
Сергей aka ASW
а вот с этим сложнее :) Мысли у мну есть по этому поводу, но пока в жисть не обратил их. А мысли такие либо капля эпоксидки маленькая и пока е застыло туды эту веревочку. Ну или капля какой нить каки кароче которая не потеряет форму и довольно быстро застывает. Второе это взять сверлышко 0,1-0,2мм просверлякать дырачку с обратной стороны к веревочке привязать маленький кусочек литника на второй плоскости тоже самое сделать, только вот получится ли потоом ровно приклеить вторые половинки плоскостей? В общем бирем кисак и тренируемси. у меня из бипланов собрана только чаечка от моделиста. Деталировка ужасная просто деталей штук 30 всего и за что та 300 рублей??? Но на ней расчалки я не делал. ибо нет сверлышка тонкого такого. так что бум искать подходящего подопытного кролика.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
я так понял,что под подопытном кроликом ты меня имел в виду?;) ...Я планирую просверливать все насквозь маленьким сверлом и пропускать все в натяг...потом дырки видные зашпаклевать...
Сергей aka ASW
не я имел в виду модельку :) а как ты будешь крепить их с обратной стороны чтобы не было видно???  шпаклевка тока нужна будет не нитра... ибо она их в момент расплавит, я так думаю.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Хрен его знает как ....полгорода сегодня обегал,не нашел маленьких сверел,только на 1мм:(...буду чето-другое думать...и кошки-биплана то нету ни одной:(
Сергей aka ASW
Я делал проволокой, а то слышал, что в зависимости от влажности/температуры нить может провисать или лопаться...
Клеил "супер клеем гель" (!Внимание! Важно, что бы был именно гелевый!)

Фото клея и результата прилагаю...
Пользователь добавил изображение
1531.attach.jpg (99.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
1532.attach.jpg (97.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
1533.attach.jpg (93.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
1534.attach.jpg (92.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
1535.attach.jpg (126.94 КБ)
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Так,поподробнее с этого момента...судя по фоткам,ты капал на крыло каплю геля,пока он не высох втыкал нитку(проволку) ?Правильно?
Сергей aka ASW
Не совсем, сначала прилаживал проволочку (думаю, что она все таки удобнее нити и, как уже писал, от капризов климата не зависит), потом капал на стык крыла и расчалки (чтобы была не капля-выпуклость, а плавный переход, хотя при грамотном дозировании клея можно сделать, что бы капли не было видно)... Правда, пока делал, надоел мне этот самолет, поэтому на расчалки уже терпения просто не хватило, такие и остались, кривые и худо-бедно покрашенные:mad:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
ИХМО проволока толтавата, и ровно, как струну, очень трудно сделать...я думаю стоит поизврашаться с тонкой капроновой нитью. стоит помучиться - результат оправдывает.
Да я уже дырок насверлил сверлом 1мм(нету у нас нигде меньше):(,щас все крылья приклеил,завтра,когда высохнет,начну протягивать...проволку глянул-да толстовата,если пускать в натяг,слишком сильное напряжение,может суперклей вырвать(уже поэксперементировал-вырвало нафиг)%)) ...буду завтра дербанить все подряд:чулки,бантики,лески,чего-нибудь оптимальное найду\0/
Сергей aka ASW
о результатах сообщай, я тоже хочу какою-нить этажерку сделать, еще не присмотрел ничего, но обязательно :) так что опыт пригодиться, и не только мне :)
Я фотки завтра-послезавтра выложу....но если честно,то я больше не возьмусь за бипланы первой мировой!!!0%( Они даже в 48 мелкие слишком!!!:(..В среднем в два раза меньше стандартного истребителя второй мировой%)) ..Да и как обычно, с моим везением%(( , мне достался набор профипак от ЕДИКА\0/ ... с погнутой травленкой и сильным смещением прессформ0%(

Вот,ссылок нарыл,кому надо,может следующему несчастному поможет:
http://ipmsstockholm.org/magazine/2004/08/stuff_eng_tech_rigging.htm

http://ipmsstockholm.org/magazine/2001/11/stuff_eng_tech_rigging.htm

http://www.internetmodeler.com/2004/october/new-releases/BB-turnbuckles.php
Сергей aka ASW
Цитата
Я делал проволокой, а то слышал, что в зависимости от влажности/температуры нить может провисать или лопаться...
Клеил "супер клеем гель" (!Внимание! Важно, что бы был именно гелевый!)

Фото клея и результата прилагаю...

ИМХО сильно толсто. Я подозреваю это еще и 72ой масштаб?
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
ИМХО сильно толсто. Я подозреваю это еще и 72ой масштаб?

Канешна... 48-го нету в принципе...
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
А почему?:)
Сергей aka ASW
А так думаю он именно про этот крафт говорит. ибо в 48ом бипланов и трипланов валом...
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
А так думаю он именно про этот крафт говорит. ибо в 48ом бипланов и трипланов валом...

??? В смысле??? Лекси, поясни пожалуйста, свою мысль?
Это Ки-10 от ICM, а 48 не делаю, патамушта маста нету (хотя... когда нибудь...%)) )
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
эээ пояснить чего? ты все вроде и сам правильно понял что я хотел сказать.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
эээ пояснить чего? ты все вроде и сам правильно понял что я хотел сказать.

А-а-а-а, ну тогда вообще то нет, я думал - это универсальный совет для всех бипланов (хотя для МВ1 не знаю, они на самом деле такие ма-а-а-а-аленькие:) )
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Ну у меня только мысли были. Советы давать не в праве ибо сам не пробовал.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Ну у меня только мысли были. Советы давать не в праве ибо сам не пробовал.

А я только начинаю с моделизмом и вроде как опыта не особо многои совет то такой хошь пробуй, хошь нет:) А вот как человек, связанный с компьютерами скажи, какие провода самые тонкие (что бы проволочку на расчалки пускать и она не была толстой???)
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Я щас "черный ящик" авиационный разобрал-там такая тонкая проволка в магнитофоне\0/ ...правда ,мне кажется,что она и для 72 мелкая будет...
Сергей aka ASW
Цитата
Я щас "черный ящик" авиационный разобрал-там такая тонкая проволка в магнитофоне\0/ ...правда ,мне кажется,что она и для 72 мелкая будет...

Где достал? Кого сбил?:D %)) :D :D
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Цитата
Где достал? Кого сбил?:D %)) :D :D
Так это,того,я же раньше авиатехником служил\0/ ,если точнее ,то я старший механник бортовых радиоэлектронных средств разведки\0/ ...бывший;) , где-то на работе и надыбал лет 7 назад проволку эту%))
Сергей aka ASW
Ээээ компутерный чел мало с проволоками общение имеет, а вот ASW видимо поболее :) Вот я правда у парней на фирме с которой сотрудничаю видал несколько бобинок проволоки разной. Завтар пойду посматываю. А вообще в трансформаторах она разная по толщине должна быть.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Так это,того,я же раньше авиатехником служил\0/ ,если точнее ,то я старший механник бортовых радиоэлектронных средств разведки\0/ ...бывший;) , где-то на работе и надыбал лет 7 назад проволку эту%))

Ну!!! (восхищенно)... )^(
А бортовую РЛС слабо намыть где-нибудь;) %))
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Цитата
Ээээ компутерный чел мало с проволоками общение имеет, а вот ASW видимо поболее :) Вот я правда у парней на фирме с которой сотрудничаю видал несколько бобинок проволоки разной. Завтар пойду посматываю. А вообще в трансформаторах она разная по толщине должна быть.

Точна, заодним и цветметом разжиться можно%)) :D %))
Помница где-то тоже была тонюсенькая проволочка от электромоторчика с детской игрушки
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
тонкая проволока есть в вольтметрах, там катушка с намотаным на нее тонким проводом, как правило в нитчетой обмотке (в старых советских) и чем меньшше напряжение на которое он расчитан тем тоньше проволока :) еще можно попробывать раздербанить хороший аудио провод, они много жильный и бывают эти жилы исключительно тонкие. короче кавыряете и наковыряете :D
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат