Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Что делать если нет нормальной химии.., а красить хочется..
Цитата
Phantom1976 пишет:
2. Грунт. Классика жанра - нитро лак смешанный с аллюминевой пудрой. И трещины с царапинами проявляет отлично, и краски на таком грунте держатся хорошо, и обдирать удобно.
а где такую пудру достать?
Если услышали звук срабатывания мины - значит уже поздно
благо, в нашей глуши есть итернет, заказываю по немногу...скидываемся, покупаем...уже и модели стал заказывать через интернет...у нас мало уже кто берет в нашем ларьке, где наборные траки в диковинку и всего только звезда продается из красок...а шпатлека? использую Жидкие гвозди от Момента...в тюбиках, я считаю хорошей альтернативой...с уважением, ПУХ :0:
Изменено: Андрей Ровенко - 05.08.2011 11:16:42
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Максим Новокрещин пишет:
а где такую пудру достать?
Я такую видел на рынке всегда - там где краску продают, но это уже старо.
Цитата
Максим Новокрещин пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:
2. Грунт. Классика жанра - нитро лак смешанный с аллюминевой пудрой. И трещины с царапинами проявляет отлично, и краски на таком грунте держатся хорошо, и обдирать удобно.
а где такую пудру достать?

Сёдня в "Бауцентре" - это такой большой магазин строительной тематики, видел сухую краску алюминивую и медную, совсем дешево=)
Так грустно, что хочется танцевать...
вот я и добрался до этой темы)))
В Киргизии, где я живу, моделизма как такового не существует. И всего, что с ним связано, тоже. А инет-магазины с нами работать нехотят, а если и хотят, то за несуразные деньги
Как выкручиваюсь - краска "невская палитра" гуашевая+пва+спирт на глазок. иногда просто жидко разведенная гуашь. Шпаклевка "Древесная экстра" - универсальная - шели, сколы, неровности, циммерит и... даже небольшие детали, пигментная пудра (высушиваю мелкие кусочки, оставшиеся после работ и измельчаю. Для особо тяжелых случаев при покраске использую лак для ногтей, маркеры, карандаши. Кисточки - покупаю наборами по 6 шт за 15рэ (20 сом) набор. Пастель сверхдорогая, буду брать китайскую))) Растворители- вода, спирт, ацетон. Грунтовка- автомобильная недоступна и дорога, буду пробовать самодельную  - мел+пва. Клей - остатки фирменных клеев, в основном цианоакрилат (у нас их тучи самых разных видов - от гелей до супертекучих (не путать с тамиевскими супержидкими), двухкомпонентные и т.д.) С диорамными аксессуарами хуже - нет ничего. Траву дергаю из кисточек, песочек- с речки, замену модельному флоку не нашел. Асфальтовые покрытия- шкурка. Кстати, аэр у нас достать нереально, так что пользуюсь китайским нитроцеллюлозным матовым лаком - результаты офигенные, цена баллончика- около 30 рублей. Эпоксидка только непрозрачная, так что для имитации воды пользуюсь сантехническим силиконом. Качество- ужасное, результаты- и того хуже.
Вообще, на звездовскую химию смотрю, как на непозволительную роскошь. Тамию и Миг никогда в глаза не видел, много слышал.
Так что, уважаемые, пенять неча на "звезду", радуйтесь, что она у Вас есть!
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
вот я и добрался до этой темы)))
В Киргизии, где я живу, моделизма как такового не существует. И всего, что с ним связано, тоже. А инет-магазины с нами работать нехотят, а если и хотят, то за несуразные деньги
Как выкручиваюсь - краска "невская палитра" гуашевая+пва+спирт на глазок. иногда просто жидко разведенная гуашь. Шпаклевка "Древесная экстра" - универсальная - шели, сколы, неровности, циммерит и... даже небольшие детали, пигментная пудра (высушиваю мелкие кусочки, оставшиеся после работ и измельчаю. Для особо тяжелых случаев при покраске использую лак для ногтей, маркеры, карандаши. Кисточки - покупаю наборами по 6 шт за 15рэ (20 сом) набор. Пастель сверхдорогая, буду брать китайскую))) Растворители- вода, спирт, ацетон. Грунтовка- автомобильная недоступна и дорога, буду пробовать самодельную  - мел+пва. Клей - остатки фирменных клеев, в основном цианоакрилат (у нас их тучи самых разных видов - от гелей до супертекучих (не путать с тамиевскими супержидкими), двухкомпонентные и т.д.) С диорамными аксессуарами хуже - нет ничего. Траву дергаю из кисточек, песочек- с речки, замену модельному флоку не нашел. Асфальтовые покрытия- шкурка. Кстати, аэр у нас достать нереально, так что пользуюсь китайским нитроцеллюлозным матовым лаком - результаты офигенные, цена баллончика- около 30 рублей. Эпоксидка только непрозрачная, так что для имитации воды пользуюсь сантехническим силиконом. Качество- ужасное, результаты- и того хуже.
Вообще, на звездовскую химию смотрю, как на непозволительную роскошь. Тамию и Миг никогда в глаза не видел, много слышал.
Так что, уважаемые, пенять неча на "звезду", радуйтесь, что она у Вас есть!
Епишкино горе
Вот это тяга к моделизму!! Памятник ставить надо
Цитата
Alias пишет:
Епишкино горе
Вот это тяга к моделизму!! Памятник ставить надо
+100500
Это вывесить на главной странице всем нытикам что Звезда - фуфло и МиГа не достать.
история душещипательная,спору нет.но в подобных условиях работает гораздо больше моделистов,чем можно представить.
Помню в давние времена занятий авиамоделизмом с успехом использовалась шпаклевка из зубного порошка с нитролаком.
Мама,а наша кошка тоже антихрист?
Цитата
СНЕГ пишет:
окей, пусть будет ценная посылка.
весом 1кг в Тюмень  131,70руб.
ну неужели дорого?

21 век на дворе, люди боятся пользоваться услугами интернет-торговли.
Причем я понимаю, если черным дельцам там или частным лицам, не вызывающим доверия предоплату делать.
Ну уж магазины то всегда репутацию поддерживают свою
А вы попробуйте заказать что нибудь в магазине, раз вы в москве то например из питера, и посчитайте потом во что вам пересылка почтой обойдётся!))) да ещё и ждать от недели до двух месяцов!
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
вот я и добрался до этой темы)))
В Киргизии, где я живу, моделизма как такового не существует. И всего, что с ним связано, тоже. А инет-магазины с нами работать нехотят, а если и хотят, то за несуразные деньги
Как выкручиваюсь - краска "невская палитра" гуашевая+пва+спирт на глазок. иногда просто жидко разведенная гуашь. Шпаклевка "Древесная экстра" - универсальная - шели, сколы, неровности, циммерит и... даже небольшие детали, пигментная пудра (высушиваю мелкие кусочки, оставшиеся после работ и измельчаю. Для особо тяжелых случаев при покраске использую лак для ногтей, маркеры, карандаши. Кисточки - покупаю наборами по 6 шт за 15рэ (20 сом) набор. Пастель сверхдорогая, буду брать китайскую))) Растворители- вода, спирт, ацетон. Грунтовка- автомобильная недоступна и дорога, буду пробовать самодельную  - мел+пва. Клей - остатки фирменных клеев, в основном цианоакрилат (у нас их тучи самых разных видов - от гелей до супертекучих (не путать с тамиевскими супержидкими), двухкомпонентные и т.д.) С диорамными аксессуарами хуже - нет ничего. Траву дергаю из кисточек, песочек- с речки, замену модельному флоку не нашел. Асфальтовые покрытия- шкурка. Кстати, аэр у нас достать нереально, так что пользуюсь китайским нитроцеллюлозным матовым лаком - результаты офигенные, цена баллончика- около 30 рублей. Эпоксидка только непрозрачная, так что для имитации воды пользуюсь сантехническим силиконом. Качество- ужасное, результаты- и того хуже.
Вообще, на звездовскую химию смотрю, как на непозволительную роскошь. Тамию и Миг никогда в глаза не видел, много слышал.
Так что, уважаемые, пенять неча на "звезду", радуйтесь, что она у Вас есть!

вы бы показали, что у вас получается, а то звучит очень сурово.... прям жить не хочется )))))
"Моль одежду ест, а печаль человека"
http://remontiruem.ucoz.ru/


)^(
Цитата
camcord пишет:


А вы попробуйте заказать что нибудь в магазине, раз вы в москве то например из питера, и посчитайте потом во что вам пересылка почтой обойдётся!))) да ещё и ждать от недели до двух месяцов!
Не верю, что в России все так плохо с почтой.
Уже года полтора отовариваюсь практически только в инете. Зачастую даже с доставкой цена выходит дешевле, чем в магазине под боком...
Ну а время доставки в два месяца вообще никогда не видел (хотя допускаю, что из Китая так и может быть. Но лично мне две посылки из Китая шли 3 недели и 1.5 недели соответственно)
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
pelm пишет:
Не верю, что в России все так плохо с почтой.
Уже года полтора отовариваюсь практически только в инете. Зачастую даже с доставкой цена выходит дешевле, чем в магазине под боком...
Аналогично.
Изменено: Athlon - 14.08.2011 13:57:56
Рисунок
Цитата
tomheat пишет:
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:

вот я и добрался до этой темы)))

В Киргизии, где я живу, моделизма как такового не существует. И всего, что с ним связано, тоже. А инет-магазины с нами работать нехотят, а если и хотят, то за несуразные деньги

Как выкручиваюсь - краска "невская палитра" гуашевая+пва+спирт на глазок. иногда просто жидко разведенная гуашь. Шпаклевка "Древесная экстра" - универсальная - шели, сколы, неровности, циммерит и... даже небольшие детали, пигментная пудра (высушиваю мелкие кусочки, оставшиеся после работ и измельчаю. Для особо тяжелых случаев при покраске использую лак для ногтей, маркеры, карандаши. Кисточки - покупаю наборами по 6 шт за 15рэ (20 сом) набор. Пастель сверхдорогая, буду брать китайскую))) Растворители- вода, спирт, ацетон. Грунтовка- автомобильная недоступна и дорога, буду пробовать самодельную  - мел+пва. Клей - остатки фирменных клеев, в основном цианоакрилат (у нас их тучи самых разных видов - от гелей до супертекучих (не путать с тамиевскими супержидкими), двухкомпонентные и т.д.) С диорамными аксессуарами хуже - нет ничего. Траву дергаю из кисточек, песочек- с речки, замену модельному флоку не нашел. Асфальтовые покрытия- шкурка. Кстати, аэр у нас достать нереально, так что пользуюсь китайским нитроцеллюлозным матовым лаком - результаты офигенные, цена баллончика- около 30 рублей. Эпоксидка только непрозрачная, так что для имитации воды пользуюсь сантехническим силиконом. Качество- ужасное, результаты- и того хуже.

Вообще, на звездовскую химию смотрю, как на непозволительную роскошь. Тамию и Миг никогда в глаза не видел, много слышал.

Так что, уважаемые, пенять неча на "звезду", радуйтесь, что она у Вас есть!



вы бы показали, что у вас получается, а то звучит очень сурово.... прям жить не хочется )))))

Выходит, мягко говоря, не айс - можете у меня в профиле посмотреть на реставрацию многострадального Тигра. Остальное выкладывать особого желания нет - большинство российских моделистов, к сожалению, полностью подтверждают пословицу "сытый голодному не верит" и советуют искупать модельку в миге, покрасить тамией, навесить травла от эдуарда, приклеить траки моделкастен или убить себя об стену (в ходе этих действ было порушено немало стен). Так что толку выкладывать? Без приличной химии при всех приложенных усилиях получается не ахти (конечно, есть товарищи, умеющие делать из ничего отличные модели, но я к ним не отношусь, хотя очень стараюсь добиться лучших результатов). так что мне еще работать и работать))
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:



Цитата  


tomheat пишет:




Цитата  


Arthur Arthurshmitt пишет:

вот я и добрался до этой темы)))

В Киргизии, где я живу, моделизма как такового не существует. И всего, что с ним связано, тоже. А инет-магазины с нами работать нехотят, а если и хотят, то за несуразные деньги

Как выкручиваюсь - краска "невская палитра" гуашевая+пва+спирт на глазок. иногда просто жидко разведенная гуашь. Шпаклевка "Древесная экстра" - универсальная - шели, сколы, неровности, циммерит и... даже небольшие детали, пигментная пудра (высушиваю мелкие кусочки, оставшиеся после работ и измельчаю. Для особо тяжелых случаев при покраске использую лак для ногтей, маркеры, карандаши. Кисточки - покупаю наборами по 6 шт за 15рэ (20 сом) набор. Пастель сверхдорогая, буду брать китайскую))) Растворители- вода, спирт, ацетон. Грунтовка- автомобильная недоступна и дорога, буду пробовать самодельную - мел+пва. Клей - остатки фирменных клеев, в основном цианоакрилат (у нас их тучи самых разных видов - от гелей до супертекучих (не путать с тамиевскими супержидкими), двухкомпонентные и т.д.) С диорамными аксессуарами хуже - нет ничего. Траву дергаю из кисточек, песочек- с речки, замену модельному флоку не нашел. Асфальтовые покрытия- шкурка. Кстати, аэр у нас достать нереально, так что пользуюсь китайским нитроцеллюлозным матовым лаком - результаты офигенные, цена баллончика- около 30 рублей. Эпоксидка только непрозрачная, так что для имитации воды пользуюсь сантехническим силиконом. Качество- ужасное, результаты- и того хуже.

Вообще, на звездовскую химию смотрю, как на непозволительную роскошь. Тамию и Миг никогда в глаза не видел, много слышал.

Так что, уважаемые, пенять неча на "звезду", радуйтесь, что она у Вас есть!



вы бы показали, что у вас получается, а то звучит очень сурово.... прям жить не хочется )))))

Выходит, мягко говоря, не айс - можете у меня в профиле посмотреть на реставрацию многострадального Тигра. Остальное выкладывать особого желания нет - большинство российских моделистов, к сожалению, полностью подтверждают пословицу "сытый голодному не верит" и советуют искупать модельку в миге, покрасить тамией, навесить травла от эдуарда, приклеить траки моделкастен или убить себя об стену (в ходе этих действ было порушено немало стен). Так что толку выкладывать? Без приличной химии при всех приложенных усилиях получается не ахти (конечно, есть товарищи, умеющие делать из ничего отличные модели, но я к ним не отношусь, хотя очень стараюсь добиться лучших результатов). так что мне еще работать и работать))
В принципе ситуация понятна. Как бы у вас не было в Киргизии с модельным бизнесом, не стоит опускать руки. Магазины для художников или канцтовары думаю все же у вас есть.
Поэтому можно купить акриловые художественные краски или темперные. То и то разводится водой. особенно хорошо если они продаются не в наборах, а по отдельности, тогда можно набрать сразу нужных вам цветов красок. Нужные тона колеруются смешением красок. Единственный, но не главный минус, их не заправить в аэрограф, да это и необязательно. Теперь по травленки. Я сам редко использую готовую травленку, в дело идет тонкая жесть, например от банок пива. Правда перед работой жесть нужно отжигать маленькой горелкой, ну или на худой конец зажигалкой. Хорошо подойдет и тонкая медная проволока, применение очень обширное.
очень глупый вопрос ,я новичок ,а краску надо разбавлять перед покраской кистью а то я звездой красил дак на глаз чуть ли не на пол кило лишне (кароч густая она )
Цитата
Степан Кошкин пишет:
очень глупый вопрос ,я новичок ,а краску надо разбавлять перед покраской кистью а то я звездой красил дак на глаз чуть ли не на пол кило лишне (кароч густая она )

Конечно надо :) Свеже купленную звезду, причем любую, под кисть сразу можно разводить % так на 20.
ку :)
Цитата
Anton пишет:
Цитата
Степан Кошкин пишет:

очень глупый вопрос ,я новичок ,а краску надо разбавлять перед покраской кистью а то я звездой красил дак на глаз чуть ли не на пол кило лишне (кароч густая она )



Конечно надо   Свеже купленную звезду, причем любую, под кисть сразу можно разводить % так на 20.
в моей теме ты сказал про Да, Валехо а ее
Цитата
Степан Кошкин пишет:

в моей теме ты сказал про Да, Валехо а ее

???
ку :)
Цитата
Anton пишет:
Цитата
Степан Кошкин пишет:



в моей теме ты сказал про Да, Валехо а ее



???
ее надо разбовлять ?
Цитата
Степан Кошкин пишет:
Цитата
Anton пишет:

Цитата
Степан Кошкин пишет:
в моей теме ты сказал про Да, Валехо а ее
???

ее надо разбовлять ?

Разбавляют практически все. У Валехо есть серия Air так она уже разбодяжена под аэрограф. А обычные ModelColor по кисть я разбавлял но не более чем на 10% и то по большей части что бы лучше перемешивалась.
ку :)
а как пользоваться пигментами подскажите стоит окрашенный бмп 2д, хочу разнообразить его и рядышком газ 66 похожим сделать
Цитата
Степан Кошкин пишет:
а как пользоваться пигментами подскажите стоит окрашенный бмп 2д, хочу разнообразить его и рядышком газ 66 похожим сделать

А вот с этим иди в другую тему или создай свой топик если не поймешь описанные технологии ;)
ку :)
Цитата
Stive пишет:
Поэтому можно купить акриловые художественные краски или темперные. То и то разводится водой. особенно хорошо если они продаются не в наборах, а по отдельности, тогда можно набрать сразу нужных вам цветов красок. Нужные тона колеруются смешением красок. Единственный, но не главный минус, их не заправить в аэрограф, да это и необязательно. Теперь по травленки. Я сам редко использую готовую травленку, в дело идет тонкая жесть, например от банок пива. Правда перед работой жесть нужно отжигать маленькой горелкой, ну или на худой конец зажигалкой. Хорошо подойдет и тонкая медная проволока, применение очень обширное.
Корифею спасибо за советы! Очень польщен вниманием к своей скромной персоне. Однако есть одно (вернее, несколько) НО:
-акрил только для росписи стекла или ткани- продавец брать для пластика очень не советовала. Да и цена, мягко говоря, кусаеццо
- темперу так и не нашел. Гуашь+пва правят бал (никак не могу найти добавку, делающую смесь несмываемой водой после высыхания- из-за этого никак не могу применить новую для меня технологию фильтрования)
- а что такое аэрограф? (вопрос риторический, просто сей девайс для моделизма у нас приобрести нереально)
- видел аксессуар для диорам- жидкая трава. цена, мягко говоря, заоблачная (можно две модели БТТ 1/35 купить на эти деньги)
- медную проволоку юзаю повсеместно. Еще отлично зарекомендовали себя скрепки от степлера. С пивной жестью не сталкивался по причине нераспития пива (ну, непьющий я человек). Будем брать от лимонада)))
Ну, про трудности с чертежами и декалями говорить излишне. Но выкручиваемся)))
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Не думал, что сия тема будет столь живучей..тем более учитывая, как её приняли..
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Ну, про трудности с чертежами и декалями говорить излишне.
Вот чертежей найти вообще не проблема..в инете есть всё..
Делая ремонт в ванной (красил стены красочкой на водной основе..) пришёл к выводу-красить надо аккуратно-ибо забрызганные нечаянно изделия из ПВХ отмывались крайне тяжело..краска прилипла намертво..слой был тонкий, но...если у Вас уж так трудно с красками для моделей, найти в строймаге литровую банку краски-не проблема..а навести нужный цвет-вопрос второй..и акриловые эмульсии..и эмали на водной основе-всё это можно попытаться использовать..а разбавляется это всё -водой...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Не думал, что сия тема будет столь живучей..тем более учитывая, как её приняли..

Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:

Ну, про трудности с чертежами и декалями говорить излишне.
Вот чертежей найти вообще не проблема..в инете есть всё..

Делая ремонт в ванной (красил стены красочкой на водной основе..) пришёл к выводу-красить надо аккуратно-ибо забрызганные нечаянно изделия из ПВХ отмывались крайне тяжело..краска прилипла намертво..слой был тонкий, но...если у Вас уж так трудно с красками для моделей, найти в строймаге литровую банку краски-не проблема..а навести нужный цвет-вопрос второй..и акриловые эмульсии..и эмали на водной основе-всё это можно попытаться использовать..а разбавляется это всё -водой...

Спасибо за советы, однако и тут я Вас удивлю- бегая по строительным рынкам, я так и не нашел никакой акриловой краски. вообще. обошел 2 рынка и один торговый центр. Акрил нашел только в художественном, но для пластика, как сказала продавец, он не годится. Эмальки и прочая водоразводимая эмульсия также пригодными для меня не стали- объемы не те, на пластик не лжатся, хоть режь. после разнообразных опытов и решил- гуашь+пва  решает все проблемы! Н6е очень дешево, по сравнению с фирменной "Звездой", зато при должной смекалке получается больше, временами даже лучше и универсально. А вот чертежики... Как инженер могу скзать- некоторые настолько безграмотны, что этих псевдочертежников пришибить следует на месте. кто же делает невидимый контур основными? как симметрию они показывают? Ужас! А про то, что некоторые считают, что для полной харатктеристики детали/модели достаточно одной проекции (вид сбоку), я вообще молчу- что-либо понять из таких чертежей нереально. С масштабом косяков тоже немеряно- либо его нет вообще, либо он не тридцатьпятый (тут еще такая печалька- ресурсы пережимают хорошие чертежи, и они становятся немасштабными). Ладно, конец антирекламной паузы, пару раз грамотные чертежи попадались.
Еще раз спасибо за полезные советы! Обгаживаю Ганомага, потом в песочницу кину  результат моих потуг соорудить боле-менее приличную модель
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Масштабность чертежей...понятие относительное..если даже написано 1/35-как Вы заметили, могли ужать..я переводил в масшаб просто..Подгонял по ведущей звёздочке и каткам(только они готовые-всё остальное-самому...).
А точные чертежи есть только на оборонных заводах  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Кстати хорошее подспорье так нелюбимый мной WoT..ихние скрины можно использовать для представления модели в объёме-не всегда на плоских чертежах всё понятно...Но только для общего представления-косяков там предостаточно..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Кстати хорошее подспорье так нелюбимый мной WoT..ихние скрины можно использовать для представления модели в объёме-не всегда на плоских чертежах всё понятно...Но только для общего представления-косяков там предостаточно..
Да не говорите. Я не раз пытался донести до разработчиков, что некоторые параметры, заданные машинам- просто невероятны (а законы сопромата некоторые представители команды не знают или не понимают вообще). Тот же Тигр- хрен поймешь, что за модификация у них катается - винегрет сплошной, зато гуси натянуты правильно. Панцер 4- отдельная история. Единственное, что мне понравилось- это Королевский Тигр (если не считать стволов), стоящий у меня в ангаре, да танки Е-серии. И да, еще как плюс- танк в ангаре можно покрутить почти со всех сторон.
Сорри за оффтопик
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Arthur Arthurshmitt,
не воспринимайте игру в серьёз..это просто NFS на гусеницах..мечта тюнеров в погонах..так сказать..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат