Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Добро пожаловать в лабораторию, сынок!..., ... или репортажи из недр ded@homestudio
 Вспомни пожарные лестницы на домах. Примерно такой вариант я и предлагаю.
Юра, это не в России дело происходит!  ;)  "Ну нет у меня цветного телевизора!" (с)  :D То есть, пожарные лесенки у них складные/раздвижные.
Во вторых, это не Абрамс, чтобы наваливать "на броню" всякие "памперсы".... Не хочу "перегружать" всякой малопонятной мелочёвкой. Всё ВНУТРИ!!!!
Кстати, виден поручень по периметру крыши и .... никто! не навернулся!!!  (bay)

Рисунок
Рисунок

И, в-третьих, ограждение (которое ты предлагаешь) будет мешать стропить и поднимать запасные гусли (для ремонта бульдозеров).
Был не в себе... выходил покурить...
Хозяин-барин.... :)  
Как-то, за размышлениями над "пчёлкой", незаметно оказался за 130 км от города, в лесу... unk()
Не теряя времени зря - заготовил дровишек для "Нюрки".... 8(-)   ;)
То есть, чтобы загрузить ЛЕСовоз ЛЕСом, надо поехать в ЛЕС и.... заготовить этот самый ЛЕС!!!!  :}{

Рисунок
Рисунок
Рисунок

"Я маленькая лошадка
И мне живется не сладко.
Мне трудно нести мою ношу,
Настанет день и я ее брошу!" (с)
Был не в себе... выходил покурить...
Канадца из нюрки сделать не хотите ли?
Рисунок
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Не - е... это уж больно здоровая лошадь! 😁
А у меня пони...
Был не в себе... выходил покурить...
А пони тоже кони!  Газель вон тоже не лошадь, а грузят как першерона!  :)  
Цитата
Юрий Зуйко написал:
А пони тоже кони!  Газель вон тоже не лошадь, а грузят как першерона!    
Ну, это смотря чем накачать пони/хазель.
Я как-то посетил форум газелистов, внезапно узнал, что кабина от газели прекрасно встаёт на газоновскую раму. Затейники знаете-ли  везде водятся.
Цитата
Dear Deer написал:
Цитата
Юрий Зуйко написал:
А пони тоже кони!  Газель вон тоже не лошадь, а грузят как першерона!    
Ну, это смотря чем накачать пони/хазель.
Я как-то посетил форум газелистов, внезапно узнал, что кабина от газели прекрасно встаёт на газоновскую раму. Затейники знаете-ли  везде водятся.
А потом, когда эти затейники в сервис приезжают, кипятком от них ссышся, чего они там наворотили crezy  
Цитата
Юрий Зуйко написал:
... Газель вон тоже не лошадь, а грузят как першерона!  :)  
Эта даже на Газель не тянет...  :D

Пользователь добавил изображение
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Mоngol написал:
А потом, когда эти затейники в сервис приезжают, кипятком от них ссышся, чего они там наворотили  
Дико извиняюсь за уход от темы.

Мне такие затейники накрутили так, что при заходе в поворот на Собале, из под капота дым валил.
Оказалось, со шланга гура из-за повреждения, масло в виде аэрозоля распылялось на блок цилиндров и выпускной коллектор.
Цитата
Dear Deer написал:
Цитата
Mоngol написал:
А потом, когда эти затейники в сервис приезжают, кипятком от них ссышся, чего они там наворотили  
Дико извиняюсь за уход от темы.

Мне такие затейники накрутили так, что при заходе в поворот на Собале, из под капота дым валил.
Оказалось, со шланга гура из-за повреждения, масло в виде аэрозоля распылялось на блок цилиндров и выпускной коллектор.
А тут надо разбираться, не закрутили штуцера, или естественный износ шланга. И не будем загаживать тему, если что - всё в личку );  
Цитата
Andrey S ded@ написал:
Не - е... это уж больно здоровая лошадь! 😁
А у меня пони...
ну... если кабину отмасштабировать и добыть более суровую резину, то с такими бревнами будет самое то.
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Цитата
Andrey S ded@ написал:
Цитата
Сразу вспомнилось: Чем выше горы, тем ниже "Приоры".... crezy
Эта даже на Газель не тянет...  
Ну-с, господа, я, с вашего позволения, продолжу.... ;)

Ресиверы переедут на щит:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

"Косоглазие" поправил, попробовал краску - жидкая, сцуко! Мозг потрахает...

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Был не в себе... выходил покурить...
Какой-то он короткий. Не для нашей кубатуры....  :}{  
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Какой-то он короткий.
Рассчитан на работу с прицепом:

Пользователь добавил изображение

Но основная затыка в колёсьях, вернее, их отсутствии (25-й масштаб, будь он неладен!).
Удлиннять дайкастовую раму я бздю, поэтому пока будет так. Брёвна, примерно, 12 футов в пересчёте на масштаб - британец, всё-таки...  :D
Возит не с делянки напрямую, а с распила...
Здесь вот он не такой уж и длинный:

Пользователь добавил изображение
Был не в себе... выходил покурить...
А какого диаметра колёсья на модели?
Наружный -41 мм, внутренний -23 мм
Был не в себе... выходил покурить...
 У меня валяются задние обрезиненные колёса от игрушки-модели 32-го масштаба. Мелковаты будут. Внешний диаметр 33 мм, внутренний 19мм.
32-й мне тоже есть где взять, но.... "маловато будет"!  :D
Рисунок
DSCF2449.JPG (445.51 КБ)
Рисунок
DSCF2443.JPG (385.11 КБ)
Был не в себе... выходил покурить...
Я на алике находил такие колеса для самоделок(резина) - наружный 43 внутренний 27-30(35 центральная часть) ширина 18 на случай заморочиться. И цена достаточно копеечная по меркам колес для РУ моделей и всяких смоляных наборов где-то по 1$ за штуку.  
Изменено: Vyatheslav (Cr@zy) - 10.05.2021 17:35:33
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Цитата
Vyatheslav (Cr@zy) написал:
Я на алике находил такие колеса для самоделок(резина)...
Спасибо! Пошарюсь как-нибудь...  );
Был не в себе... выходил покурить...
Там сам черт ногу сломает в поиске алика. но первые предложенные ищутся по запросу "колеса diy 43мм"
И я там нашел еще парочку интересных, одни под 16 масштаб - 65мм вторые под 12(хотя в другом магахзине так же пишут 16 м по фоткам вроде такие же), но размера не знаю, но судя по цене врядли больше event.stopPropagation();">
Скрытый текст
 
Изменено: Vyatheslav (Cr@zy) - 11.05.2021 02:28:35
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Сегодня без комментариев..... ЛЕНЬ!.... придумайте сами себе чего-нибудь.... ;)

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Andrey S ded@ - 11.05.2021 20:32:55
Был не в себе... выходил покурить...
Два пчелайна, Вольво и Вольвёнок....  :)  
Очень медленно, но стройка ползёт..... ;)

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Манипулятор категорически не хотел обрастать мелочёвкой и шлангами....  :^(
Надо всё это закреплять, проливать расшивку, придумывать диспозицию для съёмки....
Пока разошлись по углам, отдохнуть друг от друга.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Смотаюсь-ка я, дней на десять, текилки попить из первоисточника... drink
Был не в себе... выходил покурить...
Как-то незаметно пролетело 9,5 лет и..... "пчелиная" Вольва ГОТОВА!!!!  ;)

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Был не в себе... выходил покурить...
1 фото и сразу кривая сетка,  ну как так то?  И хоть она и сочетается с рисунком радиаторной решетки,  меня не оставляет ощущение ее чужеродности.  Или плетение поменьше попробовать или другой формы(например ромбовидную).

Танковый трак не масштабный и вообще там ни к селу ни к городу. А лестницу наверх может покрасить в хром? или в желтый, сейчас в черном она смотрится как лениво пролитая лестница на заводе по производству моделей, которую вы стесняетесь ленясь передалать, хотя вы ее сделали сами. А вместо гусеницы - ящик для инструмента какой-нибудь. Ну или у вас под траком какая-то дверца без ручки. Не знаю что по вашей задумке там находится, но вот чего не хватает так это пульта управления краном, Вместо бесполезного и немасштабного трака можно было бы сделать там люк, где хранится пульт, желательно открывающийся, чтоб видно было пульт. А дверцу ниже сделать меньше, если она там вообще нужна. И еще вот такой вопрос - лестницу на верх вы сделали, а как подняться на платформу с краном? там же добрых полтора метра высоты? Вот в этом лючке могла бы храниться стремянка например. А еще бы сделать какие-то лючки доступа к механизмам крана, крышку бака для заливки гидравлической жидкости. НУ даже если лень, то хоть бы рукоятки какие-то сделали для боковых лючков платформы с краном.

Но вольва конечно красивая. Прям такой по фану собранный.  
Изменено: Vyatheslav crazy_disco_man - 03.08.2021 23:58:21
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Йух-ху! Прохладный душик в 35-градусную жару.... :D
Но рискну попробовать расставить точки над Ё!
Цитата
сразу кривая сетка,  ну как так то?  И хоть она и сочетается с рисунком радиаторной решетки,  меня не оставляет ощущение ее чужеродности.  Или плетение поменьше попробовать или другой формы(например ромбовидную)
Во-первых, на реальных траках там, вообще, ДЫРА! Которую, иногда, "затыкают" кто чем может...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Во-вторых, делалось это лет пять-шесть назад, когда надо было красить элемент и какая травлёнка была под рукой, ту и приспособил....  В паре мест отклеилась, пока (скорее всего) делал силовые попытки приклеить капот на место. Подклеить возможности нет - бампер снизу имеет загиб и к сетке доступа нет...

Цитата
Танковый трак не масштабный и вообще там ни к селу ни к городу.

Трак позиционируется как "сервисный", а техника "в поле" может попасться разная.... ;)
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Рисунок
Пользователь добавил изображение

Цитата
под траком какая-то дверца без ручки. Не знаю что по вашей задумке там находится, но вот чего не хватает так это пульта управления краном, Вместо бесполезного и немасштабного трака можно было бы сделать там люк, где хранится пульт, желательно открывающийся, чтоб видно было пульт.
"По нашей задумке"  весь объём за кунгом занимает манипулятор: гидробак, насос, распределитель, трубки и прочая лабуда... Дверцы там с обеих сторон и на них имитировано некое подобие запирающих устройств, которые я не стал визуально выделять за ненадобностью их частого использования. Пульт прекрасно уместится в кабине (крыша кабины, кстати, съёмная), поскольку управление RC (radio control). Лишние ящики сверху (на месте траков) создадут определённые неудобства при работе манипулятором (имхо).
Цитата
как подняться на платформу с краном?
... для этого предусмотрен люк сзади (с надписью VOLVO trucks) где и хранится лесенка и ещё что-нибудь. Была мысль "повесить её снаружи", но... как-то не срослось... unk()  По бокам ещё пара лючков для доступа к гидравлике выдвижных опор.
Цитата
А лестницу наверх может покрасить в хром? или в желтый
Не захотел лепить ещё один "флаг на бане"... :}{  Посчитал это излишеством и "перегрузом". Она нужна только при строповке колёс на крыше (ну, или сидеть на краю, болтать ногами и "рулить" манипулятором)....
Был не в себе... выходил покурить...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат