Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Автопоезд Scania R-730 + Полуприцеп 1/24 от ITALERI
Теперь вопросы к опытным моделистам.

1. Склеил кабину, но на стыке с дверями получилась великоватая щель. Я ее попробовал зашпаклевать, но все время получается заметный шов. Вопрос - как его убрать?
Пользовался жидкой шпаклевкой-грунтовкой от Гюнзе с их же растворителем, - но никак не могу поймать момент, когда надо убирать излишки.
Рисунок
20200923_082752.jpg (242.64 КБ)
Рисунок
20200923_082901.jpg (236.25 КБ)
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"
Козьма Прутков. Мысль № 66.
И еще вопрос.
У тягача козырек над лобовым стеклом составной - из двух половинок. Склеиваются они в торец друг с другом (по башке бы дать тем разработчикам).
В общем проблема схожа с предыдущей - стык заметен еще сильнее. Шпаклевал-грунтовал несколько раз, все равно не получается. Подскажите, пожалуйста!
Рисунок
20200923_082426.jpg (190.96 КБ)
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"
Козьма Прутков. Мысль № 66.
Суперклеем залейте и зашлифуйте
Цитата
Mоngol написал:
Суперклеем залейте и зашлифуйте
Спасибо, попробую.
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"
Козьма Прутков. Мысль № 66.
Я для таких мест пользуюсь,как бы это назвать,массой  из литников растворенных в модельном клее(звезда вполне подходит,и главное не дорого) до консистенции густой сметаны.После высыхания и обработки получается пластиковый монолит,если еще и из тех же литников что и модель вообще не отличите.Правда если слой толстый высыхать будет несколько  дней,но результат того стоит.Обрабатывать стоит начинать когда от надавливания ногтем не будет оставаться след.
Юрий, спасибо большое!  
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"
Козьма Прутков. Мысль № 66.
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат